Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Здоровый образ жизни.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Я иногда пиво вместо супчика употребляю.

предлагаю на ужин тюрю: в тарелку крошат хлеб и заливают водкой. калорийно, питательно.
Я до таких изысканных блюд еще не доросла.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Я до таких изысканных блюд еще не доросла.

тогда начните со стакана водки, без хлеба. вместо компота.

Уля, вы тоже разделяете эту сектанскую теорию, что алкоголь - это продукт питания? !!
Нет уж, батенька, такой компот пейте сами. А я боюсь фигуру попортить. А вот винца заместо сока, это можно.
цитата:
Сообщение от Forbean
Я сейчас готвлюсь к танцевальным конкурсам в специальной подготовительной группе.
Это не спорт, а надрыв тела и психики блин .

Все, вчера сказал руководителям что дохожу до майского конкурса и завязываю с конкурсной танцевальной подготовительной группой, пол года тренировался.
Нагрузки не реальные, домой иногда в 2 часа ночи прихожу. На следующий день даже ходить больно бывает.
Вернусь на обычные танцы, для удовольствия .
А Я веду малоподвижный образ жизни - жру в три горла, сижу за компом сутками, не имею чёткого режима дня, люблю полежать, ну а дрочить стал реже, надоело, пора уже кота блохастого подыскивать или бабу, уже пора
цитата:
Сообщение от VasilijS
...что вы делаете что бы вести здоровый образ жизни...

Под здоровьем я понимаю в целом ХОРОШЕЕ НРАВСТВЕННОЕ, СОЦИАЛЬНОЕ, И ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА, ибо все связано в нем.

По пунктам:

0. Блюду гигиену, моюсь каждый день, без синтетических моющих и мыла. Пока моюсь в хлорированной воде, но скоро все изменится. :] Баню временно забросил.

1. Не ем убойной пищи, так я сохраняю чистоту сознания, мысль тогда яснее, умонастроение светлее, жить легче. Я ем только траву и опавшую листву... шутка... только растительное все. Солнцем пока не наедаюсь.

2. Не пью воду из под крана (буээ...), только из родника (удаленность от города 38 км). Приходится ездить ради себя любимого... ну и еще ради нескольких семей, которые заботятся о своем здоровье.

4. Не употребляю никаких интоксикаций (алкоголь, табак, черный и зеленый чай). У меня есть свой рецепт чая из 5 "огненных" компонентов + родниковая вода. Еще люблю чистую родниковую воду с лимоном и медом. Думаю, это полезно... Мда...

5. Много и активно тружусь продолжительными периодами (по несколько месяцев без выходных)... потом забиваю на все, когда надоедает, и валяю дурака... Как-то волнами получается...

6. Поддерживаю отношения с себе подобными, с разными сектантами, с казаками, предпринимателями, работниками некоторых госструктур. Взаимная поддержка с разными людьми тоже помогает мне сохранять свое здоровье, т.к. создает защиту на уровне психики.

7. Часто отваливаю из города на дачу или к знакомым, которые живут в сельской местности. В ближайшей перспективе переду из города в небольшой НП с населением в несколько тысяч чел. Я еще весной собирался, но только сейчас все срастается.

8. Периодически навожу порядок в своем МИРОВОЗЗРЕНИИ, где самостоятельно, где с помощью всевозможных видеосеминаров и лекций, которых сейчас полным-полно, ибо знание всегда передается. По сектам пока не хожу. Хотя, пора бы уже...

9. Стараюсь соблюдать режим дня. Иногда не получается.

10. Не хожу по кабакам, предпочитаю активный отдых на природе. Люблю огонь. Летом часто купаюсь в холодном роднике, зимой в проруби, но значительно реже (несколько раз за зиму)... Холодно... :-)

11. Иногда бегаю несколько (2-3) км (мой рекорд 10-ка), летом катаюсь на велосипеде, зарядку пока не делаю. Хотя давно пора начинать.

Что-то забыл... ну да ладно...
Ужас какой-то, так что ТА ТАЛ`ЧАК`АМЕЛ!
Шаман, разрешите спросить с какой целью?
Вы хотите прожить до ста лет?
цитата:
Сообщение от Claire
Шаман, разрешите спросить с какой целью?

1. Потому что так правильно - естественно.
2. Из принципа (из вредности). Нас неслучайно собрали в городах, ибо все процессы во обществе управляемы, даже если обыватель не осознает этого управления. Кто-то хочет, что бы мы не прожив положенные 120-140 лет умирали преждевременно (в 50-70), не познав себя и свой потенциал. Мне это не нравится.
3. Потому что несмотря на все сложности мне нравится жить.
Но два века назад у людей, живущих в деревне, продолжительность жизни была ниже, чем сейчас.
цитата:
Сообщение от Claire
Но два века назад у людей, живущих в деревне, продолжительность жизни была ниже, чем сейчас.

А кто вам это сказал?
А у меня есть другие данные из других источников, которые говорят об обратном...

Поэтому хочется проверить самому )) Опыт важнее тысячи мнений!
Статистика об этом говорит.

В конце 19 века по данным тогдашней городской думы продолжительность жизни в Санкт-Петербурге составляла 36.6 лет.
Источники почитайте.
Статистика - "девка продажная"... я ей не доверяю... Истории, кстати, тоже...
Не пью, не курю(не употребляю никаких других наркотиков ради "кайфа"), занимаюсь спортом(только что приехал с многочасовой велопрогулки). Стараюсь избегать слишком большого количества стрессов, высыпаться и всё такое.

Хотя не могу похвастаться что всегда правильно питаюсь. Стараюсь конечно, но не всегда сила воли берёт верх над минутной слабостью. Порой и в макдональдс захожу(бывает, но оооочень редко) + очень люблю сладкое.

ЗОЖ не панацея, но вообще среднестатистически даёт больше шансов человеку реже болеть и прожить подольше.
Статистика это серьёзная наука. Именно наука(стоит это подчеркнуть, учитывая сколько последнее время расплодилось лженаук).

Действительно, раньше жили намного меньше, с этим глупо спорить. Умирали от банального аппендицита, который сейчас элементарно лечится хирургически, и прочих инфекционных заболеваний(вспомните эпидемии чумы и оспы, которые косили в Европе в разные века десятки процентов населения). Детская смертность была в разы выше нынешней(например элементарно не было способа стерильно отрезать пуповину, в результате дети умирали от столбняка и прочей мерзости).
цитата:
Сообщение от Dmitriy_spb
ЗОЖ не панацея, но вообще среднестатистически даёт больше шансов человеку реже болеть и прожить подольше.

ЗОЖ - а не иллюзия ЗОЖ делает человека здоровым.

Вот смотри:

Два самых главных убийцы человека - это стресс, и неправильное питание... Через них наше здоровье просто утекает, как вода в песок... А ты говоришь, что ведешь здоровый образ жизни... ))

После этой парочки есть еще грязная вода... грязный воздух... бетон, металл, стекло, которые поглощают нашу энергию... электромагнитное излучение... сотовые... энерго-сберегающие лампы, микроволновки... неправильное мышление и умонастроение... дурное общение, которое опускает по тону... негативные эмоции... интоксикации...

Все эти вещи несовместимы со здоровьем... и это я еще не все вспомнил...

Поэтому полноценный ЗОЖ - это не про нас. :-)
цитата:
Сообщение от Dmitriy_spb
Статистика это серьёзная наука. Именно наука(стоит это подчеркнуть, учитывая сколько последнее время расплодилось лженаук).

Дай мне несколько миллиардов евро (ну или баксов), и через десять лет мы встретимся здесь с совсем другой статистикой ))
ЗОЖ для ВСД-шника (впрочем и не только) вещь не просто полезная, но и необходимая. Сосуды надо поддерживать, а не "убивать" при помощи алкоголя, табака и неправильного питания.
По себе замечаю, что если не посплю 7-8 часов есть больше шансов "словить" неприятные ощущения и весь "букет"симптомов.
Во многом согласна с Шаманом. В частности с тем, что наша энергетика и здоровье "утекают" большей частью посредством стресса, негативного мышления, неправильного питания и тд.
Для себя я выбрала вегетарианство,придерживаюсь режима дня, сплю 7-8 часов, практикую йогу и медитацию, спорт и танцы, стараюсь фильтровать мышление на предмет негативных мыслей, не пью, не курю. Единственной слабостью остается кофе по утрам, но иначе я буду совсем идеальной
Правильно говориться в здоровом теле, здоровый дух!
Если что, всем, кто помнит, привет!
А по поводу темы можно сказать, что питание оказывает очень серьезное влияние на самочувствие. Правильно питаться скучно, но полезно! Вот и приходиться выбирать...
И, конечно, физ. нагрузки нужны, чтобы по лестнице нормально подниматься, с кровати по утрам легко спрыгивать, чувствовать себя в форме И чтобы мышцы крепкие были.
цитата:
Сообщение от Magic
Если что, всем, кто помнит, привет!

Здоровеньки булы! конечно помним
уж с вашими то идеальными спортивными формами можно вообще не парица )))

я кстати тоже нормально скинула. исключила сладкое и мучное. крайне редко могу сьесть кусочек любимого тортика и всё
а мне пофигу! Ем все, что захочется!
Но мало!
цитата:
Сообщение от муля
Здоровеньки булы! конечно помним
уж с вашими то идеальными спортивными формами можно вообще не парица )))

я кстати тоже нормально скинула. исключила сладкое и мучное. крайне редко могу сьесть кусочек любимого тортика и всё

Идеальными формы бывают только у барышень до окончания юности А нам, простым людям, приходится работать над собой
Здорово, помним конечно))) Ну насчет форм, каждый сам куец своего щастья.)))
Вопрос достаточно сложный. Чтобы вести по-настоящему ЗОЖ нужно уехать... достаточно далеко. И это не только тренажеры и прочее, это большой комплекс действий, который не каждому понравится. Да и средств не хватит. Но, стараться нужно.
цитата:
Сообщение от igrushka
Вопрос достаточно сложный. Чтобы вести по-настоящему ЗОЖ нужно уехать... достаточно далеко. И это не только тренажеры и прочее, это большой комплекс действий, который не каждому понравится. Да и средств не хватит. Но, стараться нужно.

https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
Коты самоубийцы против ЗОЖ
https://www.youtube.com/watch?v=5oHT4DrZNh0
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Клуб » Спорт » Здоровый образ жизни.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH