Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Новичек( Психотравма и здравствуй невроз и Па.
Хочу попросить совета. За последний год я пережила тяжелую психотравму. Первая ПА со мной случилась за рулём . Как и многие я подумала что это сердечко шалит и побежала к терапевту . Выслушала она меня и сказала что это Па . Назначила пить Адаптол. И тут началась новая волна разборок в семье , аппарат для давления и корвалол в кармане .Все поутихли и жизнь вроде бы начала налаживаться и тут меня посетил отходняк. Постоянно тревожное чувство в груди и навязчивые мысли не дающие жить . Я нашла грамотного на мой взгляд психолога( психотерапевт у нас в городе только в гос диспансере с постановкой на учёт и как известно стационар . У меня маленькие дети я не могу туда пойти (((( Психолог назначила мне пить Афабазол + беседы + ДПДГ . Вроде шло все неплохо , но тревожное чувство все равно меня переодически накрывает . Я в отчаянии , неужели я теперь всегда такая буду? К вечеру от усталости странная штука у меня начинается как будто реакция на резкие звуки. Ну вот моя история наверно банальна , но для меня это конечно крик души! За рулём я конечно теперь езжу сжав одно место в кулачек, потому что это волнение меня особо остро накрывает(((((
Не положат в стационар не бойтесь, даже по вашему желанию. С этим не положено. Максимум к нему в кабинет ходить. В стационар получится если денег психиатру дать. Он скорее будет упираться и удивляться отчего такое рвение к больнице и предлагать ходить к нему.

Потом возможны проблемы - при смене ВУ. Даже на ЛКН будете проходить ВКК.

С другой стороны крупных организаций в Петропавлоске нет и поэтому проблем при трудоустройстве не будет. ПНД было бы абсолютно безопасным местом, но по закону им разрешается передавать сведения на запрос прокуратуры или ФСБ. 30 минут на самом деле занимает весь процесс. На этом вся медицинская тайна заканчивается. А ведь сегодня вы живете в Петропавловске, а завтра в Москве и работаете например в Газпромбанк, куда естественно с диагнозом вы и не попадете никогда. Тут конечно надо думать.

Считаю нормальным лечится у психолога. Они к психотерапевту меня и отфутболили в конечном итоге. Что такое разговоры и ДПДГ я не знаю. Меня лечили КПТ и гипнотерапией (приятная вещь). Хотя с другой стороны психолог это конечно не врач. Но в случае необходимости консультации психиатра психолог вас уведомит. Свой спектр работы психологи знают и отличить/предположить психпатологию более глубокого уровня смогут.
Страх ПНД также основывается на убеждении, что в него можно войти и получить диагноз, а обратно выйти без диагноза невозможно. Я еду в пятницу по вопросу снятия диагноза F41.0; Знаю что имею на это право, раз в 5 лет пациент ПНД имеет право на пересмотр диагноза. Вот я вам и расскажу Amalialia можно ли снять диагноз в ПНД невротического спектра (С) Артем Гилев или нельзя.
Я честно достоверно не знаю, может там сюрпрайз - они его полностью сняли, когда выдали мне разрешение на права. Председатель ВКК уточнил на оружие или на авто нужна справка, когда освидетельствование закончилось. Как я понимаю с диагнозом на оружие бы и не дали и даже не предложили А тут реально предложили - что вам огнестрел или покататься? Я был безумно рад, что даже забыл спросить, что они там достоверно точно сделали с диагнозом.

Подождите два дня и не принимайте пока решение, я отпишу ответ.
цитата:
Сообщение от Amalialia
Психолог назначила мне пить Афабазол + беседы + ДПДГ . Вроде шло все неплохо , но тревожное чувство все равно меня переодически накрывает . Я в отчаянии , неужели я теперь всегда такая буду? (
ДПДГ мало , про афабазол воще молчу . тут надо работать с убеждениями (мыслями ) дпдг убирает травматику и все , хотя конечно точно не знаю что за беседы с пх у вас . и да . с неврозом ни кто вас на учет не поставит тем более в больницу принудительно ложат только через суд если чел опасен для себя и окружения .
цитата:

с неврозом ни кто вас на учет не поставит

Уверено будет на лечебно-консультативном наблюдении. В БД висеть будет.
ЛКН это и есть учет, его наимягчайшая форма. Да карточка в левом шкафчике картотеки будет, маленькая и в мягком переплете, точнее без оного как в поликлинике. А не в правом, где в твердом сером переплете лежат здоровые карты с пациентами на ДН.

Подводных камней две штуки:

1. Обязательное ВКК с переосвидетельствованием на оружие и транспорт. Сходите в ПНД Zabava и узнайте наконец-то о том, что с невротическим диагнозом и с формой наблюдения ЛКН отправляют на ВКК.
и вы там будете сидеть с теми, кто слюни в потолок пускает вполне уверенно.
2. Наличие диагноза вскрывает серьезный работодатель через органы.

А так никакого учета и никаких проблем.
Когда я пришел к врачу и поднял вопрос, она долго тупила над картой. А потому начала издавать звуки на подобие - "нуууу, нууууу нууууу я не знаю, я ничего решать не буду, пускай решает ВКК, вы как?" (я даже не знал что такое ВКК, понял что перебрасывает проблему на них) - я третий раз просто в жизни был в ПНД. (это ЛКН Ф41.0, достоверно точно, это не снятие с ДН). Вопрос стоял просто прямо, кто даст разрешение на вождение при указанном раскладе. Врач решила пускай решает ВКК.
А что я ей скажу, решай прямо здесь и сейчас? Я и ответил - "я согласен, только решайте мой вопрос" . А когда я брал в конце всей этой песни бланки на пошлины в регистратуре отрудница не поверила, что дали разрешение. Она побежала к врачу на второй этаж видимо с вопросом - "психи просят тут оплатить пошлину". Она пришла изумленная. Складывала руки и говорила "вы сами бланки заполняте, какой молодец, сами, и водить разрешили." Лень искать Крачковскую "и тебя вылечат и меня вылечат", вот это про это клип. Так что видел я ПНД. А вот вы Zabava понятие об это не имеете. Я был походу первый в Гилевском ПНД кто вообще получил разрешение на вождение после ввода поправок на 196 федеральный закон - когда ГИБДД принимает только справки от диспансеров, судя по изумлению сотрудников регистратуры.
Так что да, практически ничего невротический диагноз не запрещает вместе с формой наблюдения ЛКН. Но когда ты придешь в ПНД за справками конкретно мой экземпляр доктора среагировал как будто ей притащили дохлую мышь. Только на стол не забралась от испуга, что ей придется что-то решать конкретно здесь и сейчас. И это Москва, улица Зюзинская. А что там будет в Петропавловске-Камчатском это очень большой вопрос. Лучше или хуже?
Сходи к Артему Гилеву на нейролептик Zabava да спроси про справку на вождение с F40-49 и посмотри на реакцию. Буквально за несколько дней как я пошел на ВКК он там рассуждал о лекарственных и безлекарственных ремиссиях, да и том что вообще нельзя. А этот доктор сотрудник моего ПНД. Более того врач-эксперт.

А вот и разница подходов:
Председатель ВКК всем видом излучал следующее - "зачем вы его мне сюда притащили? дайте ему то что он просит. Какая справка на оружие, водить? "
цитата:

с неврозом ни кто вас на учет не поставит

И скажи, это разве не учет? карта лежит, диагноз числится в электронной базе данных, любые справки через врача, которые испуганно собирают ВКК по любому чиху и еще издают стоны что меня ей подбросили (она мою улицу не вела).
А что такое тогда учет? Может быть только хуже если тебе федеральным законом по ДН будет запрещено иметь гражданские права. А по АДН будешь отмечаться у доктора по графику и он будет приходить к тебе в гости в любой момент?

Я оспариваю твое утверждение Zabava и предлагаю дождаться пятницы. Вот и посмотрим как они среагируют на свою обязанность пересмотреть диагноз по прошествии 5 лет и если исследование психических функций покажет выздоровление, то и снять его. Они обязаны проводить новое ВКК абмулаторно или отправить в судебно-экспертное учреждение где в условиях стационара должны провести обследование.
Если у них там настоящая мышеловка и вопрос полюбовно решить не получится или наоборот получится это и будет ответом на вопрос можно ли ходить с волнением в груди в ПНД.
Это моя ошибка, что я со своим "волнением" додумался поехать в ПНД. В этом виновата косвенно моя сестра, Вика Красавина, на тот момент зав. отделения подросткового 15 больницы на Каширке. Она выслушав мои жалобы по телефону сказала "мне некогда, я тут на дежурстве - езжай в ПНД, там есть психиатры, ничего тебе не будет". А потом узнав про диагноз уверенно рассуждала что это "тьфу". Однако же потом на ВКК идти мне запретила (шизотипичным злоупотребляют, она там слышала где-то по поводу своих пациентов). Но я пошел сам. И все получил. Ну а что с нее взять или предъявить она классический врач - психиатор. На своей волне.

Я предлагаю Amalialia не повторять мой путь, а подождать хотя бы два дня. Про все эти "тьфу" и "ничего не запрещает" "это не учет" я слышал и от сестры и от Савенко и от врача в ПНД.
А на самом деле подводные камни есть, по сути они проформа, но они есть. Даже не камни, а грабли на которые можно наступить, когда звезды неудачно сформируют хоровод.
Кому нужна игра в Сапер или Русскую Рулетку, да никому.
цитата:
Сообщение от Amalialia
Вроде шло все неплохо , но тревожное чувство все равно меня переодически накрывает . Я в отчаянии , неужели я теперь всегда такая буду? К вечеру от усталости странная штука у меня начинается как будто реакция на резкие звуки. Ну вот моя история наверно банальна , но для меня это конечно крик души! За рулём я конечно теперь езжу сжав одно место в кулачек, потому что это волнение меня особо остро накрывает(((((

Не будете вы всегда такая, честное слово. :)
По поводу стационара - на меня в поликлинике сначала даже карточку не заводили (для ПНД), просто приходила за рецептами. Положить в стационар вас никто не может насильно, это уж точно. Могут предложить амбулаторное лечение, но тоже - только по желанию.
цитата:

на меня в поликлинике сначала даже карточку не заводили (для ПНД), просто приходила за рецептами

Вариант за деньги к доктору в ПНД ходить без заведения карточки, раз отсутствует желание полежать в психиатрической клинике.
У нас это бесплатно.
Да, ОМС работает. Я не представляю просто, что возможно договориться с врачем о приеме без карты, причем бесплатно
Каким образом врач спишет расходы по ОМС. Разве карта, № полиса , записи о приеме пациента не является основанием для списания средств со счета страховой компании? Получается врач будет в данном случае будет принимать пациента бесплатно, тратить свое время на больного который к нему пришел. Это неправильно. Если мы идем к врачу мы должны оплатить его услуги/услуги ПНД. Поэтому вознаграждение за услуги это само собой разумеющийся вариант.
Объясните ПаниАтака я вас нифига не понимать! Что значит без карты, что значит бесплатно? Врач получается украдет деньги у своего работодателя психоневрологического диспансера и подарит свое время пациенту. В минусе врач, в минусе ПНД, пациент весь белый и пушистый без диагноза. И даже не пройдет по отчетности ПНД. Как это?
Вы лучше скажите Пани Атака, вот я возьму и принесу от 2010 года диагноз пароксизмальная желудочковая тахикардия, синкопальные состояния от НЦССХ Бакулева, НИИ Мясникова.

Что скажет ПНД? Оно огорчится или обрадуется?
Я предвижу вопрос - а отчего мы об этом узнали в 2016 году?
А вот дальнейшие телодвижения я представляю очень смутно.

Основывается это на законе о безопасности дорожного движения 196 ФЗ:
Запретить вождение транспортных средств в случае
1. Желудочковых тахиаритмий.
2. Синкопальных состояний

Да, этого не было 5 лет. Но меня надо два раза запретить и аннигилировать Что будет делать ПНД с этим хозяйством?

Вызовет на консилиум кардиолога или аритмолога?
Или просто закроет меня к эпилептикам?
или к шизофреникам?

Дело в том что моя молодая доктор, которая так скидывала процесс решения на ВКК, после анализа трудовой, НДФЛ-2 и прочей ерунды и стандартного вопроса "не снизилась ли у меня продуктивность на работе", нанесла неотразимый смачный удар ниже пояса - "а у вас проблем с сердцем точно нет, вы точно проверяли. Вы точно проверяли? Обследования есть? Возможно аритмия, не ? Не было у вас аритмии? Не ставили? "

Но ведь я пришел за правами имея диагноз про который говорят "тьфу", есть стойкая нелогичность извлечь диагноз в котором присутствует и пароксизмы желудочковых тахиаритмий и кардиогенное синкопальное состояние. Смотрим на закон 196 ФЗ. В связи с этим я понял что попаду в глупое положение - я ответил - "ваще док нормально, обследовался все отлично!". А что мне ей было говорить? Я тут двухкратно с противопоказанием к вождению по кардиологии, мне бы от вас разрешение на вождение по психиатрии всего-лишь
У меня тож первая ПА была за рулем. Самое печальное что после этого дальше пытался водить автомобиль, но за рулем они меня постоянно хватали. А еще заметил что как правило на обратном пути, тобишь вперед еду нормально, назад - накрывает. Так вот уже второй месяц не могу сесть за руль любимого автомобиля. Печаль короче
.
Спасибо всем. Насчёт Афабазола я так и думала. Но чтобы пить что-то другое нужен психиатр наверно для назначений. Интересно что вообще в таких случаях назначают?
Amalalia я сегодня собирался в ПНД по вопросу снятия диагноза. Но к сожалению подъехать к ним не смогу. Я не знаю интересна ли Вам эта информация...
Но в случае чего собираюсь я туда с утра в понедельник.
цитата:

Интересно что вообще в таких случаях назначают?

Выдают рецепт на одну пачку феназепама и долго мучают мозги
когнитивно-поведенческой терапией и гипнозом.
цитата:
Сообщение от Fomalgaut
Amalalia я сегодня собирался в ПНД по вопросу снятия диагноза. Но к сожалению подъехать к ним не смогу. Я не знаю интересна ли Вам эта информация...
В дурку положат на 21 день снять реально но очень сложно.
цитата:
Сообщение от Gordei
цитата:
Сообщение от Fomalgaut
В дурку положат на 21 день снять реально но очень сложно.

По закону, так по закону.
Дурку я не боюсь, я там был.
Буду пробовать.
цитата:

но очень сложно

Gordei Диагноз Бакулева/Мясникова c тяжелой аритмией имеет смысл показать?
цитата:
Сообщение от Fomalgaut
цитата:

но очень сложно

Gordei Диагноз Бакулева/Мясникова c тяжелой аритмией имеет смысл показать?
Не знаю как у вас будет но в стационаре делают флюрографию, ЭКГ ,ЭЭГ психолог(тесты около часа много разных) к стати психолог это очень серьезно ,а не для галочки.Еще анализы,ну и круглосуточное наблюдение.
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Новичек( Психотравма и здравствуй невроз и Па.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH