Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Окр и беременность помогите пожалуйста!
Здравствуйте!Прошу вас о помощи,уже не могу так жить,ненавижу себя...Всё началось на 4 месяце беременности,раньше были небольшие навязчивости но они быстро исчезали.Сильный стресс после ухода МЧ видимо и спровоцировал это.Сначала был безумный не контролируемый страх за жизнь ребенка,проводила всё время в страхе и неврозе,совершенно не могла с ним справится,страхи менялись,но все сводилось к одному-я боялась его смерти...Я молилась,плакала,боялась накликать беду...Дальше хуже,стали в голову лезть всякие проклятия,потом пожелания Царства небесного,смерти,причем почему то только ребенку в большинстве своем.До сих пор эти проклятия и пожелания не отпускает меня,я уже ничего не хочу,молю бога что бы не забирал ребенка,пусть лучше заберет меня..В голову приходят мысли что недостойна быть матерью,какие то сожаления,хотя ребенка очень люблю,а иногда действительно кажется что я этого хочу.От этого ещё хуже..Но понимаю мой ребенок должен жить во что бы это мне не стало.Вообщем залезла в этот кошмар и как выбираться не представляю..Прошу помогите...Каждый день проходит в этом кошмаре мыслей..Что у меня окр подумала сама,к ПТ не обращалась т.к.у нас в городе сразу ставят на учет.Что делать?
господи , ну какой учет . идите спокойно к пситерапевту , тянуть с этим -ну ОЧЕНЬ не советую . поймите ,здесь конечно добрым словом вам помогут , посочувствуем НО вылечить только врачь .
Дарьюшка, ничего конечно с вами не случится, но идти к врачу надо, на учет не поставят, повода нет, а вот к врачу надо срочно, само не пройдет(ну очень редко), чем раньше начнете лечится, тем лучше будет для вас и быстрее избавитесь от этого г
И вот еще что, вы беременны, вам нужно подойти к этому вопросу с максимальной ответственностью, нащет лекарств надо подумать, но если нет возможности найти хорошего психотерапевта(видимо нет), лучше обдуманно пить лекарства...
Спасибо,я попробую проконсультироваться насчет приема лекарств.Да хорошего психотерапевта к сожалению мне не найти.
Дарьюшка, попробуйте написать доктору Горбатову. Может он вам что-то посоветует, если в вашем городе проблемно с ПТ.
Вы, главное не отчаивайтесь. Все будет хорошо!
Как у вас дела? Как ваш ребеночек?
Ох как мне это все знакомо...
цитата:
Сообщение от Terny
Ох как мне это все знакомо...

Что-то меня терзают смутные сомнения... но за 18 лет болезни ты бы такой сохранной не была бы
Так я постоянно работаю с психотерапевтом. У меня бывают довольно стойкие ремиссии, но и откаты, к сожалению, тоже бывают. Не все 18 лет каждый день я живу с этим. Бывают очень даже хорошие дни, когда я спокойно конфронтирую свои навязчивости и не принимаю их всерьез.
У меня просто одна навязчивость был... - страх желудочковой тахикардии и соответственно смерти, ничего более. Я просто плохо понимаю что такое когда их много и страхи меняются.

цитата:

страхи менялись

Если бы они у меня менялись, я бы никогда не смог перебороть без таблеток и самостоятельно все это, а знаешь почему - я бы не успевал придумывать методы защиты и прорыва сквозь калейдоскоп страхов.
У тебя тяжелее все мать Terny чем у меня, хуже в несколько раз, чисто потому что страхи меняются.
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Окр и беременность помогите пожалуйста!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH