Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Хожу, когда задумаюсь. Это окр?
Всем доброго времени суток. Я слышала тут могут помочь понять все ли так плохо или я воистину по бабски загоняюсь из-за ерунды) заранее спасибо. Суть проблемы, как видно из названия темы, в том, что я хожу, когда задумаюсь. Не могу усидеть на месте, за просмотром сериала, допустим, ухожу в свой внутренний мир и иду нарезать круги по квартире. Очнуться и одернуть себя могу где нибудь на кухне например. Причём все это со странными выражениями лица, соответственно ситуации в моей голове, могу заржать резко тоже например. Я человек творческий, и единственное занятие за которым могу усидеть сидя хоть пару часов это рисование, и то не всегда, надо встать и походить пару минут, думать сидя вообще не могу.
Раньше был крайне долгий период некой социофобии, что-ли, не могла себя заставить выйти из дома вообще, даже тупо в магазин за хлебом мама заставляла через истерики. Бывали периоды в те дни, когда могла уйти в свои мысли, зачастую о том, как себя ненавижу, резко ударить себя по лицу в это время от особенно тяжких мыслей или начать бормотать мысли вслух. Сейчас мы переехали, от панического страха контактировать хоть как-то с людьми я не то чтобы избавилась, но стало лучше, в магазин ходить хоть не боюсь)) но универ закончить проблема. Два раза оставалась на "второй год", не считая года, потерянного из-за переезда. Иной раз надо зайти в кабинет, а я не могу, даже просто к лаборанту занести контрольную например. Стою у кабинета на ватных ногах и потею, сердце кажется сжимается до размера молекулы, я не знаю, шум в ушах и в голове ни одной мысли внятной. И шаг обычно стоит или неимоверных усилий или чуть ли не в слезах разворачиваюсь и тупо уезжаю домой, выбегая почти бегом из корпуса. В такие моменты обычно приезжаю домой люто себя ненавидя, начинаю думать, ходить, могу ударить себя по лицу, бубню. Стараюсь себя одергивать чтобы не выглядеть совсем странно, но иногда в свои мысли ухожу так сильно, что бью себя и начинаю ходить машинально, очнуться могу на кухне или в другой комнате. Мама делает вид что не замечает, папа одергивает обычно, может крикнуть с другой комнаты что мол хватит топать. Раньше считал своим долгом проводить лекции на тему "да ты больная", особенно по пьяни, у меня опять же до истерики с вытьем, закрыванием в ванной и битьем головой об стену в буквальном смысле. Причём на работе привыкла быстро, как ни странно, в садике с документами, с людьми контакт минимальный, бумажки в основном. Ну как быстро. Запомнить всех сотрудников по именам не могла наверное с полгода))
Начала об одном, закончила о другом %) Суть в том короче, что сейчас, кроме универа, раздражителей особо нет, но хожу я все равно. И смеюсь. И бубню. И выгляжу в это время скорее всего как пациент психиатрической клиники...
А ещё я паническои боюсь спать когда в ванной открыта дверь, не знаю почему. И когда ложусь спать обычно проверяю чтобы в ванную дверь была закрыта и все шкафчики на кухне. Ну и входная дверь само собой. Это тоже вроде как странно, но если этого не сделаю то боюсь выключить свет у себя, хз как назвать, даже не то что страх, а как тревога и вроде червячка внутри головы. Бывает ночью поснусь и иду двери проверять)) входную и в ванной. И если бы только входную то я бы и внимания не обратила на самом деле.
В общем как-то так, я никому об этом не рассказывала никогда, и даже если никто не ответит, спасибо за возможность просто выговориться) И прошу прощения если есть ошибки, пишу с планшета и, ну, автозамена %) А еще я по жизни не шибко грамотная, особенно в 5 утра, за это тоже извиняюсь, сумбурно получилось достаточно.
Скажем так, если Вам это мешает жить - то стоит обратиться к психотерапевту. Если не мешает, то все хорошо. Но раз написали - значит все-таки мешает.

Я собираю материалы по этой теме на сайте https://antiocd.net - быть может, вы найдете что-то полезное.
Навязчивости хорошо лечатся когнитивной психотерапией.
Похоже,что (окр),кстати (окр) это один из форматов давления извне,иными словами некая внешняя сила,инфицирует разум человека,достаточно мучительный процесс,а так же не безопасный.
Панические расстройства » Панические расстройства » Обсессивно-компульсивное расстройство » Хожу, когда задумаюсь. Это окр?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH