Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Как полюбить Москву
цитата:
Сообщение от фотина
[quote]Сообщение от Googootz
а че у нас тут на югах, чего в Москве нету?

Ну можно в станице купить дом с большим участком за 1 млн. руб. Растить картоху - помидоры, держать кур и свиней себе на пропитание))

Еще у меня знакомые из станицы салом занимались. Такое у них супер-сало было, что даже по другим городам ездили продавать.[/quoteА какие в краснодаре помидоры,пальчики оближешь и за 70 р. кг,а в москве за 250 р. говно!Самое главное там тепло и солнечно.

Пожалуй это единственный аргумент Тепло и солнечно!
Но весомый
Я вот например заколебалась болеть с приходом зимы
А мы вот этого солнца досыта наелись! Всё лето стоит пекло до 45 в тени. И начиная с апреля по октябрь, жарища, засуха. Дождей нет. Утомленные солнцем. Уехать бы, где нет солнца, как у нас, почти 365 дней в году. Это очень достает. Или хорошо там, где нас нет?!
цитата:
Сообщение от НатаТаля
А мы вот этого солнца досыта наелись! Всё лето стоит пекло до 45 в тени. И начиная с апреля по октябрь, жарища, засуха. Дождей нет. Утомленные солнцем. Уехать бы, где нет солнца, как у нас, почти 365 дней в году. Это очень достает. Или хорошо там, где нас нет?!

Везет вам.
Ага, в Питер бы вас, потом плакать будете по солнцу))). Мы как-то в декабре неделю без зонтика на улицу не выходили. Так странно было - везде одни зонтики. В Москве такого не увидишь. Хотя, и в Москве солнца очень мало.
У вас - это где? Солнце 365 дней в году - райское местечко
цитата:
Сообщение от НатаТаля

Ой нет!
Это тоже крайность!
Я бы предпочла умеренный климат
Греция, или Майорка, Тенерифи, Сардиния, Италия вся хороша по климату!
Вообще говорят идеальный климат для человека - Австралия!
Не была, не знаю
Я в Луганске летом охреневал от жары после Питерского климата. Тоже градусов под 40 было. И никуда не деться. Когда мороз хоть погреться зайти можно, а когда жара деваться некуда, только если под кондей, если он есть конечно. Водоем там один и тот на другом конце города.
Наш "рай" это Ростовская область, донская казачья земля. Степь да степь кругом. Климат резко меняется. Здесь трудно жить, многие уезжают. Только месяца 4 холодно. А остальное дикая жара. Кондиционеры не справляются. Даже ночью 30 градусов. Днем адское пекло. Ничего не растёт. Растения, как вареные. Как они еще вообще растут. Дожди редки, за полгода может ни капли. Реки пересохли, воды нет. Когда я была маленькая, такого не было. Всё утопало в зелени. А щас всё привозное, овощи, фрукты. Насчет Питера. Передают погоду, там дожди. Мы завидуем, говорим: если бы их сюда на денёк. С непривычки помереть можно. Надо уезжать отсюда, но не у всех есть такая возможность. Вот и терпим, куда же денешься.
цитата:
Сообщение от НатаТаля
Наш "рай" это Ростовская область, донская казачья земля. Степь да степь кругом. Климат резко меняется. Здесь трудно жить, многие уезжают. Только месяца 4 холодно. А остальное дикая жара. Кондиционеры не справляются. Даже ночью 30 градусов. Днем адское пекло. Ничего не растёт. Растения, как вареные. Как они еще вообще растут. Дожди редки, за полгода может ни капли. Реки пересохли, воды нет. Когда я была маленькая, такого не было. Всё утопало в зелени. А щас всё привозное, овощи, фрукты. Насчет Питера. Передают погоду, там дожди. Мы завидуем, говорим: если бы их сюда на денёк. С непривычки помереть можно. Надо уезжать отсюда, но не у всех есть такая возможность. Вот и терпим, куда же денешься.

Люди часто завидуют . Как вы написали - хорошо там, где нас нет.
Вот, буквально на днях, общалась неделю с девушкой из Майкопа - как она ненавидит Москву и мечтает быстрей вернуться домой (ну дня 4 ей еще в Москве маяться)))). С Краснодара знаю несколько семей, которые из Москвы и Питера поуезжали в поисках лучшей жизни и довольны очень вашим югом. Все очень относительно. Здесь, мне кажется полезным будет умение наслаждаться тем, что имеем. Я вот только учусь этому (и где меня раньше носило)))

Про привозные овощи и фрукты у вас - я в шоке...

С Днем Рождения вас! Чтобы все желания сбывались!
Спасибо за поздравление!))). Пусть у нас всех сбудутся наши самые смелые мечты. Жить с любимыми людьми там, где хочется. В добре и достатке. А самое главное - всем здоровья!)
цитата:
Сообщение от НатаТаля
Спасибо за поздравление!))). Пусть у нас всех сбудутся наши самые смелые мечты. Жить с любимыми людьми там, где хочется. В добре и достатке. А самое главное - всем здоровья!)

Пусть! Я только за
Жаль, что все не могут быть здоровы и счастливы...
Прими ее какая она есть, раньше тоже когда был в москве раздражался потом адаптировался норм стало иногда вот скучаю щас бы погулял там с удовольствием а вот у нас тут печаль выйдешь и идти то не куда ну и то не расстраиваюсь за то родной город.
меня вот исторические части города всегда успокаивают. в каком бы городе не побывал.
Страницы (4): « первый ... « предыдущий 2 3 [4]
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » Как полюбить Москву

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH