Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

К вечеру поднимается настроние
Весь день чувствую себя подавленно, сил почти нет. С утра еще боле-менее нормально, а днем после пар вообще хочется просто пойти спать, прямо с ног валюсь. Такое ощущение, будто болею и у меня температура. Ближе к ночи внезапно настроение поднимается, появляются силы для работы, общения... все как-то радостнее становится. Хотя физически ощущения слабости остаются.

ПТ недавно поставила предположительный диагноз: тревожная депрессия. Пережила ПА, сильную деперсонализацию (только-только закончилась).

Меня эта перемена сильно настораживает... Когда думаю об этом, на ум приходит биполярное расстройство и подобные штуки. У меня на эту тему множество фобий развилось, помню, долго боялась шизофрении и прочего. Еще заметила, что постоянно веду внутренние диалоги, причем в такой эмоциональной форме... не вслух, конечно, но я их прямо проговариваю про себя, даже языком шевелю...это так странно. Меня это сильно пугает.

У кого-то еще есть такое?
я всю жизнь, сколько себя помню, разговариваю " внутри себя ", эмоционально проговаривая. Все время боюсь что когда-нибудь скажу вслух.
И подъем настроения и улучшение самочувствия к вечеру тоже мое. Начинаю чирикать и порхать, строить планы на завтра. Ага. С утра я как обычно овощ, и все планы идут лесом
Фух, приятно, что я не одна такая) Сама тоже это с детства замечаю, но недавно вдруг насторожилась, а нормально ли все это.
Поверьте вы не одни такие, записывайте меня в свои ряды) А разговариваю я внутри себя практически каждый день)
я в детстве вообще обожала перед сном представлять , что я звезда какая-нибудь, и у меня берут интервью. И очень детально так все рассказывала, про себя конечно.
У меня всю жизнь так. Мне ПТ в свое время сказала, что это признак не эндогенной депрессии, это лучше, чем когда с утра нормально, а к вечеру упадок и чернота.
И тоже все жизнь внутри себя сама с собой разговариваю)))) с детства))) иногда ловлю себя на том, что иду по улице и жестикулирую, увлекшись разговором))))
ой, вот этого боюсь все время- заговорить вслух или начать жестикулировать! Иногда ловлю себя что улыбаюсь иду такая. в ответ на свою внутреннюю беседу.
Я сама с собой с детства в голос разговариваю))) в одиночестве))) могу перед зеркалом сесть и беседовать по сей день. Не вижу в этом никакой патологии. А мыслях так все обсолютно продумывают свои действия.
Я тоже сколько себя знаю, столько и говорю))) Причем могу иногда заболтатся и вслух))). Тоже считаю это нормой.
Да еще вспомнил! Когда в институте учились у нас была эта тема. Лев Семенович Выготский предположил, что внутренний диалог это вспомогательный диалог который погрузился внутрь. То есть когда маленький ребенок научается что-то делать ему проговаривают, сейчас ты делаешь это .... потом это. Дальше ребенок сам говорит и делает и последний этап речь становится внутренней. Вроде так
Именно так. ))))
Я могу себя обругать вслух, когда какие-то неловкие моменты вспоминаю) Иногда выходит очень неудобно)
цитата:
Сообщение от Ernestina
Я могу себя обругать вслух, когда какие-то неловкие моменты вспоминаю) Иногда выходит очень неудобно)
и я тоже с утра когда с классно погулял
У меня за целый рабочий день очень часто портится настроение. Бывает кто-то испортит, а бывает я сам себе его испорчу. Но прихожу домой, залезаю в нет, нахожу такие уникальные статьи про сумасшедших людей и мне они помогают справляться с негативом. Как можно было на такое пойти..хотя конечно он и не плыл рядом с акулой, но всё равно... тут же очевидно, что она быстрее тебя. Тут и к гадалке не ходи. Потом приходиться придумывать всякие оправдания...типа вода слишком холодная. Враки. В реальном море , ни от какой акулы ты не уплывёшь..
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » К вечеру поднимается настроние

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH