Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Онкофобия (навязчивая боязнь рака)
В марте сделал МРТ мозга. Это полностью избавило меня от обострения, о котором до этого в панике писал на форуме. Паксил бросиил, причем быстро. От него было только хуже. Почувствовал некоторое улучшение. Но сохранилась депрессия, которая пришла одновременно с этим паническим страхом.
Потом пришлось бросить и психотерапевта, так как она уже абсолютно ничего хорошего не могла сделать. Час болтовни о какой-то хрени и 3 тыс за это! В последний раз она практически расписалась в своём бессилии. Сейчас у меня умеренная депрессия и фобии, одна сменяющая другую. Недавно была фобия за родителей- 10 дней жесточайшего обострения, теперь вот уже 3 дня колбасит по поводу того, что боюсь отравиться. Поводом к этому страху стало употребление купленного за 250 руб виски- появилась потом навязчивая идея, что я выпил метиловый спирт.
Не знаю, что делать дальше. Алпразолам уже помогает только от бессонницы. Приступ паники длительностью в сутки пытался снять 3 обычными дозами алпразолама, запивая их вином. В результате- головокружение, головная боль, сонливость без сна и успокоения и та же паника! Прошла паника только с естественным исчезновением провоцирующей ситуации.
Теперь вот живот болит, лечение не помогает месяц. Видимо, это психогенное заболевание. Не знаю, как лечиться дальше!
Попортил отношения с родителями и друзьями. Лежу с ноутом и ничего толком не делаю. Хотя, ещё занимаюсь велоспортом слегка и по возможности путешествую. Работаю по минимуму на халяву. Хорошо хоть жена хоть как-то, но пока терпит это.
P.S. За деньги, затраченные за год на ПТ, можно пол-Европы объездить. это просто нереально дорого!
какая разница?
все равно большинство заболеет и умрет от рака
цитата:
Сообщение от Nadin Rivz
какая разница?

Да ну нах!
цитата:
Сообщение от Nadin Rivz
какая разница?

"отличная" перспективка
Рак своим существованием в мире давит почти на каждого человека и приводит к неврозу. Ну неспособна человеческая психика вынести существование такого страшного явления рядом! Это выходит за рамки пределов восприятия человека. До чего ж несовершенно устроен мир! Такой жестокой пытки ни один самый изощрённый садист бы не придумал!
и что бы там не свистели, не фига он не поддается коррекции
до фига знакомых умерло (в т.ч молодых)
Поддаётся лечению только у детей, а также некоторые редкие формы у взрослых. Самое страшное- желудок и лёгкие. Вот там реально никаких достижений, кроме разве что раннего выявления. А вот кишечник относительно успешно лечат
Кишечник самое страшное.
Врач сказала, что нормально лечатся в основном гинекологические опухоли. И онкофобию мне в карточке записала .
Врач заставляет делать ФГДС, так как подозревает кровотечение. Жутко боюсь процедуры, так как на ней мой дедушка получил свой смертный приговор... 3 раза сделать не смогли из-за жесточайшей ПА. Пульс 165, процедуру прекращают
В смысле смертный приговор? Из за самой ФГДС? Или ему озвучили не утешительный диагноз?
Лечение рака было найдено в 1928 году... :-) Это лажа? http://rutube.ru/video/da6a0e432ee9b94e5...acc/?ref=search
оооооо!!! как же мне это всё знакомо...
Онкофобия возникает тогда, когда у человека возникает страх заболеть раком. Это эмоциональная реакция является следствием защиты организма, так называемого инстинкта самосохранения, включающего при какой-нибудь опасности. Онкология давно ассоциируется со страхом смерти, но в настоящее время всё изменилось и рак излечим, особенно на ранней стадии. Есть эффективные способы избавиться от онкофобии и вылечить канцерофобию
Про лечение канцерофобии и как избавиться от онкофобии достаточно подробно написано здесь: https://thequestion.ru/questions/293319/kak-izbavitsya-ot-onkofobii
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Онкофобия (навязчивая боязнь рака)

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH