Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Пароксетин: Паксил, Рексетин, Адепресс, Актапароксетин, Плизил, Сирестилл, Сероксат.
Дарья! Расскажите, пожалуйста, про свой прежний опыт с Паксилом!
А мне моя психиатр не рекомендует повышать до 30, рекомендует сидеть на 20. А еще я уже год пью феназепам( не знаю , как избавиться) и флюанксол 0,5 мг 2 р в день.
Обычно 20 мг помогали в первый раз прям с начала лечения. Несколько раз пила всегда были улучшения. А вот последний раз мне не повезло :попалась тетка -психиатр и назначила феназепам. Помимо паксила. И флюанксол. Я стала себя гораздо лучше чувствовать , но что теперь делать с зависимостью?
Вы первый раз пьете паксил? Сколько по времени уже, Мираж?
Прочитала о Вас, ну раз дозу повышаете и Вам лучше, значит так и надо действовать!
Лучше себя чувствуете от феназепама. Мне тоже психиатр назначал его пить систематически, но я так не делала. Принимаю его только в исключительных случаях. Мой психиатр разрешил корректировать свою дозу Паксила самостоятельно до 40 мг. Я не понимаю, почему Вам запретили, ведь 20 мг - это минимальная терапевтическая доза, и каждому человеку доза подбирается индивидуально. Советую Вам очень постараться слезть с транквилизаторов и начать наблюдать за реакцией организма на АД. Но это всего лишь ИМХО.
А как слезать- то. Мне очень страшно. А Вы до сих пор работаете с тем психиатром, который предлагал Вам транквилизатор?
Нет. Я у нее была всего 2 раза. Все что она могла, это только за определенную плату выписать рецепт. Сейчас я нашла аптеку, где Паксил беру без рецепта. Толкового психиатра так и не нашла.
цитата:
Сообщение от Мираж
Лучше себя чувствуете от феназепама. Мне тоже психиатр назначал его пить систематически, но я так не делала. Принимаю его только в исключительных случаях. Мой психиатр разрешил корректировать свою дозу Паксила самостоятельно до 40 мг. Я не понимаю, почему Вам запретили, ведь 20 мг - это минимальная терапевтическая доза, и каждому человеку доза подбирается индивидуально. Советую Вам очень постараться слезть с транквилизаторов и начать наблюдать за реакцией организма на АД. Но это всего лишь ИМХО.

Что лучше транквилизатор или АД вопрос спорный.
Необходимо учитывать диагноз и соматическую оттягощенность.
Бензо и ГАМК обладают нулевой кардиотоксичностью. В отличие от СИОЗС. И при некотором оттягощении соматическими заболеваниями препаратом первой линии станут именно Бензо и ГАМК в отличие от СИОЗС, которые будут категорически запрещены. Также нужно учитывать хотя бы причинно-следственную связь. Тревога от Депрессии (тут еще учитывается ее глубина) или Депрессия от Тревоги. В первом случае СИОЗС с вариацияими, во втором случае Бензо и ГАМК.

Хотя конечно же пить транквилизаторы на постоянной основе более месяца чревато развитием толерантности и привыкания.
Большая просьба, к продвинутым участникам форума. Если можно, помогите советом. Невропатолог выписал таблетки "Актовегин". Таблы дорогие, австрийские. Кстати запрещенные в Австрии, Америке и др.странах. Читала отзывы в интернете. Разброс от - ни в коем случае, до - помогают очень хорошо. Если у кого то был опыт, принимали или наслышаны о них, большая просьба, напишите. Очень нужно. Спасибо.
Делали пару раз внутривенно с церебрализином в Мясникова. Курс дорогой, делают всем в отделении артериальных гипертензий, назначает Чазова И.Е - она любит данные препараты как стандарт де-факто для улучшения центральной нервной системы, а лечение артериальных гипертензий у Чазовой И.Е. только комплексное. Голова очень кружится долго после этих капельниц - это огромный минус. Кружится конкретно, приходится лежать до двух часов. Вообще после десятидневного курса неплохая штука - чувствуешь себя отлично.

Насчет таблеток ничего сказать не могу, не принимал. В таблетированной форме актовегин и церебролизин в Мясникова никому не назначают.

Церебрализин по непроверенным пруфам, одно из немногих препаратов поднимающих как и антидепрессанты нейротропные факторы NGF и BDNF. Чисто гипотетически может являться мощным антидепрессантом. Это если он поднимает NFG и BDNF, а NGF и BDNF - являются важными звеньями патогенеза в депрессиях - что не доказано пока на 100%. В любом случае непроверенные пруфы заявляют о подъеме церебролизином нейротропных факторов NGF и BDNF только в форме капельниц или струйно, но не в таблетированной форме.

Что конкретно делает актовегин в паре церебролизином ничего сказать не могу. Скорее это выброс денег на ветер. Нужны капельницы и надежда что актовегин приносит пользу.
Спасибо вам большое, за консультацию. Только чем теперь лечиться, даже не знаю. На ютубе столько видео о вреде актовегина. В частности в Казахстане умерли сразу три женщины, после капельниц с актовегином. Это официальное видео. Удивлена, что Мясников практикует этот препарат. Он не проверен и запрещен во многих странах. Да, осталась дилемма, чем же лечиться. У нас на перефирии болеть нельзя. Одна невропатолог, на весь огромный район. Не могу же я ей сказать, выпишите мне другое лекарство. А поехать к специалистам, физически нет возможности. Получается, живи как знаешь. Или, как говорит Мясников: да оставьте вы его, пусть живет. Спасибо еще раз, что разъяснили. Вам здоровья и никогда не болеть.)
Вы знаете умереть можно и от аспирина (Акваджестик), смерть Брюс Ли.
И даже от банального антигистаминного препарата Терфенадин* (Terfenadine*) - удлинение QT и срыв в желудочковую тахикардию по типу torsde de points. В конечном итоге применяется его метаболит Фексафенадин - Телфаст, ныне продаваемый под брендом Аллегро. Причем точной статистики его применения нет. Все-таки производное того самого вещества, которое вызвало несколько десятков сердечных смертей.
И даже у банального Зиртек, швейцарского производства есть побочные эффекты - вызывает у детей внезапную смерть, о чем у него в инструкции есть указание - за счет стагнации центральной нервной системы.
А что делать? Приходиться пить разные небезопасные препараты и телфаст (аллегро) и зиртек.

цитата:

Удивлена, что Мясников практикует этот препарат

Стандарт де факто отделения системных гипертензий. Вместе с церебролизином.

Поменьше смотрите ютуб. И Вам здоровья!

цитата:

Или, как говорит Мясников: да оставьте вы его, пусть живет

Угу, то-то у нас Политбюро до сотни с гаком доживало и в сиськи масиськи играло.
Чазов воздерживался от медицинских интервенций, памятуя наставления профессора Мясникова
Если вы про мой пост

цитата:

Бензо и ГАМК обладают нулевой кардиотоксичностью. В отличие от СИОЗС. И при некотором оттягощении соматическими заболеваниями препаратом первой линии станут именно Бензо и ГАМК в отличие от СИОЗС, которые будут категорически запрещены. Также нужно учитывать хотя бы причинно-следственную связь. Тревога от Депрессии (тут еще учитывается ее глубина) или Депрессия от Тревоги. В первом случае СИОЗС с вариацияими, во втором случае Бензо и ГАМК.

что СИОЗС небезопасно, так именно в моем клиническом случае Московский научно исследовательский институт психиатрии КОЛЛЕГИАЛЬНО взвесив все риски и все плюсы принял решение запретить применение антидепрессантов, в моем клиническом случае. Единственный разрешенный препарат был бензодезиапины, конкретно феназепам, прописанный для применения ситуационно , а не постоянно. Причем проводилась расширенная консультация с МОНИКИ, председатель комиссии эндокринолог Старостина. Цель получить информацию насколько опасно в случае моих соматических заболеваний будет применение препаратов класса СИОЗС.
Я же говорю что врачи принимают решение о применении препаратов, взвесив все плюсы и риски. А так от любого копыта двинуть вполне реально.

В моем конкретном случае крутые доктора решили что от АНТИДЕПРЕССАНТОВ будет больше риска чем пользы и взялись вытащить чисто КПТ.

Поэтому когда Беккер прописал мне ципралекс, я не выпил ни одной таблетки. Кто такой Беккер, а кто такой Бобров, дочь Боброва и еще Л.С. Виноградова. К сожалению Беккер против этой троицы, поддерживаемой еще 8 врачами в ранге не менее кандидата медицинских наук - это вообще ничто При всем уважении к Роману Беккеру.
А таки да, они находили небольшое применение на мне СИОЗС целесообразным, но увы, они вот проконсультировались, посовещались и отказались от применения СИОЗС из соображений риска чисто в моем клиническом случае и осуществили мощную интервенцию по другому направлению - КПТ, возложив только на нее надежды в моем будущем чудесном исцелении. Приговаривая что на самом деле мне таблеточки особо и не нужны. Ну нельзя и ничего страшного, будем вытягивать просто подольше, нежели применяя СИОЗС.

Видите нормальные врачи, ставят нормальные диагнозы, нормально взвешивают риски, тщательно обследуют. И в результате решаются на определенные интервенции тщательно взвесив всю ситуацию. А вот пост пейте лучше СИОЗС это неправильно. СИОЗС не является панацеей в определенных клинических случаях при определенных рисках. Вот что я хотел сказать. Всего-лишь.

У каждого лечебного действия, в том числе у каждой таблетки должны быть строгое показание, правильный диагноз и тщательная проверка рисков применения. А иначе никак, а как Вы хотели? В случае если никак по другому было нельзя СИОЗС мне был бы назначен. Но вот МНИИП упорото щщитал что достаточно КПТ, а СИОЗС чисто прибамбас для более быстрого излечения. В случае же наоборот, они бы обосновали по другому. Ну а так с этой блажью как СИОЗС (которую они считали чисто дополнительной Additional фичей. Над психозом? именно под знаком вопроса и утерянным клиникой Соловьева после разборок их комиссии этот МНИИП коллегиально очень поржал, особенно ржал после знакомства со мною) - решили просто НЕ рисковать.

Вот именно так работают классные врачи, грамотные врачи. Это уровень медицинский, а не игра в гадания на кофейной гуще.
То есть доктор, который от балды прописывает всем подряд СИОЗС - это плохой доктор, это тот доктор, который не взвешивает актуальность, необходимость и риски применения, осуществляя фармокологические интервенции. СИОЗС может быть заменен в некоторых клинических случаях при определенных рисках иными препаратами и другими медицинскими манипуляциями.
Зачем назначен прием бензо постоянный я вообще х.з. Тут надо смотреть чем руководствовался данный доктор. На мой первый взгляд, это не лучшее решение ситуации.

Надо смотреть случай Дарьи80 конкретно и не нам.
А кому?
Дарья, возможно слесарь-гинеколог из любого медицинского учреждения. На ваш вкус.
Есть кто-нибудь , кто сейчас пьет паксил. Мне повысили дозировку с 20 мг до 30. А потом надо 40 пить. Имеет ли это смысл, если 20 не помогают?
Конечно имеет!) Я пока до 40 не поднимала. Уже 2 мес. на 30, и вроде последние дни чувствую себя уже почти хорошо!) Может и не буду поднимать до 40... Время покажет. Как у Вас дела с транками? Слезаете понемногу?
Про паксил знаю много
Если не помогает 20 конечно надо дойти до 40!!
+1
Залазаю на Рексетин второй раз спустя 4 года. Пока вообще ничего не ощущаю.
Добрый день. Делюсь своим опытом. После операции были страшные па, агора и прочие неприятные вещи. Не буду утомлять описание всего пути, помогла всего одна таблетка- рексетин. через 2 недели с начала приема я стала нормальным человеком, но. прошу не верьте, когда говорят, что с него можно просто слезть по схеме через несколько месяцев! этот препарат не лечит, а калечит. да , принимая его вам станет хорошо, но потом... одним словом было 3 попытки слезть с препарата, все закончились к возврату приема. мне за 30, я работаю, не работать не могу себе позволить, содержу себя и семью, не москвичка, я прошла пол года психотерапии у известного врача, прошла курс гипнотерапии, ничегошеньки не помогает, при снижении дозы сильнейшие ПА, жизнь теряет смысл, грусть, печаль, ощущение безысходности, а самое ужасное это физические конкретные боли во всем теле, ломит кости, сводит мышцы, у меня лично, адски болели молочные железы, поехал цикл, и конечно же не способность сложить 2+2, отупение полное. Сейчас ищу врача, который подберет грамотное лечение именно фармакологическое, чтоб корректировать возникающие проблемы в организме. Вот это вот а поговорить, вылавливание автоматических мыслей, херня, лично для меня, знаю себя, как только я почувствую улучшение я начну выздоравливать, но к сожалению пока все безрезультатно. Хочу перейти на более легкий АД. Потом мне не ясно зачет назначают транки при уходе от лекарства, и так мозг не варит, так еще и одебиление от них, плюс Па у меня от них сильнее, мне не комфортно состояние под транками! короче ужас, если есть возможность не пить этот препарат, лучше пить что о полегче
цитата:
Сообщение от КатяБ
Добрый день. Делюсь своим опытом. После операции были страшные па, агора и прочие неприятные вещи. Не буду утомлять описание всего пути, помогла всего одна таблетка- рексетин. через 2 недели с начала приема я стала нормальным человеком, но. прошу не верьте, когда говорят, что с него можно просто слезть по схеме через несколько месяцев! этот препарат не лечит, а калечит. да , принимая его вам станет хорошо, но потом... одним словом было 3 попытки слезть с препарата, все закончились к возврату приема. мне за 30, я работаю, не работать не могу себе позволить, содержу себя и семью, не москвичка, я прошла пол года психотерапии у известного врача, прошла курс гипнотерапии, ничегошеньки не помогает, при снижении дозы сильнейшие ПА, жизнь теряет смысл, грусть, печаль, ощущение безысходности, а самое ужасное это физические конкретные боли во всем теле, ломит кости, сводит мышцы, у меня лично, адски болели молочные железы, поехал цикл, и конечно же не способность сложить 2+2, отупение полное. Сейчас ищу врача, который подберет грамотное лечение именно фармакологическое, чтоб корректировать возникающие проблемы в организме. Вот это вот а поговорить, вылавливание автоматических мыслей, херня, лично для меня, знаю себя, как только я почувствую улучшение я начну выздоравливать, но к сожалению пока все безрезультатно. Хочу перейти на более легкий АД. Потом мне не ясно зачет назначают транки при уходе от лекарства, и так мозг не варит, так еще и одебиление от них, плюс Па у меня от них сильнее, мне не комфортно состояние под транками! короче ужас, если есть возможность не пить этот препарат, лучше пить что о полегче

У всех все индивидуально, я бы на вашем месте не советовал пить или не пить, тут решает врач. Меня в свое время этот препарат вытащил и слез я с него легко, а потом было 4 года ремисии.
Это мое мнение и я его высказываю, я больше трех лет на этом препарате и не верю, что можно с него легко слезть. На данный момент вы первый человек, который рассказывает о легком отвыкании от рексетина. Если вы из Москвы, скажите имя своего чудо врача, я прям завтра к нему побегу
И еще момент, пару недель назад, была на приеме в кризисном центре при ГКБ 20, и зав отделением, который меня консультировал сам сказал, зачем вы вобще стали его принимать, кто вам его (рексетин) выписал, это препарат с самым тяжелым синдромом отмены. Я на собственной шкуре прочувствовала всю прелесть этой отмены. К сожалению, когда выписывают лекарства, никто не говорит с каким адом придется столкнуться при отвыкании. поэтому я и пишу что если есть возможность принимать что то полегче лучше не садиться не рексетин. Если вам интересно или кому нибудь еще, я переписываюсь с лета прошлого года на другом сайте с женщиной, у которой тоже начались проблемы со здоровьем физическим. сейчас дам ссылку, почитайте: http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/530909/
Наша с ней переписка в самом низу страницы.
Все надеюсь сюда зайти и увидеть, что вышел новый улучшенный препарат мощный и лишён таких минусов как у паксил, но похоже нет совсем развития психофармакологии никто не изучает ничего нового не выпускает, столько людей ведь мучаются. Паксил пока один из лучших не смотря на все, уж из какой только жопы он меня не вытаскивал. А отменять его на голяк не надо, надо на замену другим адом и под перекрытием транка.
Страницы (122): « первый ... « предыдущий 119 120 [121] 122 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Антидепрессанты » Пароксетин: Паксил, Рексетин, Адепресс, Актапароксетин, Плизил, Сирестилл, Сероксат.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH