Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Сильно трясет
У меня появилась новая фишка. Почти постоянная тревога, мышечное напряжение уже не новость давно. Но вот уже несколько раз к ночи начинало сильно трясти. Не озноб, а просто очень сильно трясутся ноги, плечи, невозможно лежать, сидеть, ходить трудно. Давление при этом может быть 160/100, а может и как у космонавта. Очень пугает. Атаракс не помогает, феназепам через час выпила, вроде улеглось. Днем было нормально. Вечером чтобы выспаться приняла донормил, раньше всегда хорошо помогал, а тут ни в одном глазу и опять начало трясти. Пыталась погреть ноги в тазике, полежать расслабиться, подышать, не помогает это. Была у кого-то такая же трясучка? Чем спасались? Уже надумала себе чуть ли не эпилепсию((
Про тазик написала, забыла сказать-я на даче, нет тут ни душа, ни бани. Только тазик с кипятком
Неужели я одна такая??? Все молчат((. Сегодня ночью опять словила. Легла, стала засыпать, чувствую нарастает напряжение в ногах, пыталась улечься поудобнее, никак, появилась тревога небольшая. Решила выпить атаракс. Через 15 минут страшно затрясло. Именно ноги. Давление и пульс в норме. Пришлось хвататься за феназепам. Трясти перестало постепенно, даже уснула. Утром встала как перееханная танком.
Так это ПА и есть. Когда трясет сильно и напряжение. И лежать и сидеть невозможно. Не эпилепсия. ПА в самом типичном проявлении.
Не надо с тазиком заморачиваться. Сейчас (ттт) ПА редко, но иногда все же бывают. Только днем. Если я дома, то делаю типа грелки - просто наливаю в пластиковую бутылку ( любую) горячей воды из-под крана и кладу в ноги, под одеяло, и иногда 2 бутылки, еще для рук. Так быстрее снимается спазм, и все проходит быстрее. Только не надо на сами ноги класть грелку, лучше как-то одеялом завернуть, или на ступни. Ну я так делаю.
_
Спасибо вам за ответы! Дело в том, что ПА у меня проявляется по-другому. Вся классика налицо, сильный страх смерти, задохнуться, инфаркта и тд, головокружение, тахикардия, потение. Но в это время никогда не колотит так! А когда приходит колотун, у меня нет совсем паники, страха. Загадка природы.
Вот про " прислушивание к себе" могу сказать, что это такая гадость, когда черезчур! Бывают дни, когда буквально каждый момент контролирую, даже как-то против воли, так ли вдохнула, так ли выдохнула, ой а что это там кольнуло, а тут сдавило. Как это достало! Даже делая при этом какие-то дела, не могу сосредоточиться на них, продолжаю слежку. Но это не всегда, а время от времени.
Атаракс то помогает, то нет, феназепам вгоняет в подавленное состояние. От грандаксина чуть в окно не вышла. От паксила чуть не сдохла.
Грандаксин видимо не всем подходит. Мамина знакомая им вылечила тяжелое невротическое состояние, а я от него в больницу попала.
Нет такого наверно препарата, чтобы всем подходил. Многим паксил помогает, а у меня было от него такое Помимо сильнейшей паники, давления повышенного несбиваемого, тахикардии, еще было сильнейшее жжение по всему телу, и ощущение что вот-вот лопнут все сосуды и мышцы. Причем мне сказали, что в начале приема могут обостриться симптомы, я и поверила, терпела неделю!!! Ждала, вдруг пройдет. Дождалась госпитализации в НЦПЗ
Да, я вас понимаю. АД далеко не всем подходят. Но многие врачи именно их и назначают. Методом тыка-не подошло одно, вот другое, третье, четвертое. И пофиг, что ты скорую вызываешь от них. Мне просто потом сказали , что мне АД не нужны ( врач сказала, не я сама придумала). Но это уже после нескольких отравлений ими.
Я не специалист, но возможно, у вас тоже нет точки приложения АД ( как мне сказали врачи), то есть серотонин в норме, а вы его еще увеличиваете за счет АД. Тогда хорошего ждать нечего. Может, вам другие препараты нужны.
Ну вот я с начала года перестала пить свой коктейль, который пила 8 месяцев. Память стала никакая, помню анафранил, флюанксол, и еще 2 или 3 препарата. Пока пила, все хорошо было, после отмены через 10 дней вернулась тревога, и следом пошли ПА. Но садиться снова на них не хочу. Перебиваюсь атараксом и феназепамом, когда накрывает. Могу несколько дней нормально жить,и без таблеток, потом бывает раз по 5 за день накрывает. Идти к врачу, подбирать что-то новое опять, боюсь. Вспоминаю сразу паксил. А до этого еще был венлафаксин, который был совсем мимо. Вообще стала бояться всех лекарств. Потому что лечила вот бронхит, от сиропа аскорила была сильная тревога и тремор, а от флемоксина вообще ПА. Полечилась называется. Теперь прежде чем принять что-то., долго мучаюсь мыслями, как аукнется. Недавно полдня маялась головной болью, боялась выпить кетонал. Но пришлось. Ограничилось сердцебиением.
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Сильно трясет

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH