Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

9-я неделя и эльзепам(
Подхватила ротовирус, за два часа организм полностью обезводился, поехали в больницу на капельницу... И вот там при виде 4 балонов на 4 часа неподвижного лежания, как минимум, у меня началось беспокойство, что не вынесу, тревога, а затем и накрыла сильнейшая паническая атака, холодели конечности, ажиатация, не знала куда себя деть, попросила снять капельницу- побежала на улицу подышать. Лучше не становилось. В голове кошмар и безысходность, нет света в конце тунелля , а только животный страх. Вернулась, дали валерьянки ложку, сразу же рвота. Состояние ухудшается. Принесли и вкололи эльзепам, когда потом узнала что это был за укол- пришла в еще больший ужас. У меня 9-я неделя, первый триместр, а он катастрофически небезопасен и противопоказан. Когда я спросила про его безопасность- ответили только, что твое состояние и адреналин зашкаливающий несли куда большую угрозу. Что теперь будет? Страшно подумать...
И если вдруг снова такое накатит- что мне делать? Вроде и научилась их контролировать,но эта была в сто раз сильнее, чем прошлые разы, ничего и никакие техники не помогали
Принимали у нас тут девочки эпизодически транки. Не думайте о плохом.
цитата:
Сообщение от iva25
У меня 9-я неделя, первый триместр, а он катастрофически небезопасен и противопоказан.

Кто вам сказал, что он катастрофически опасен? Врачи могут напугать. Я принимала в начале беременности транк, потом (сама!) заморочилась и пошла к генетику. Она наговорила такого, что жить не хотелось, честно, но вообще даже при таком раскладе она не сказала, что транки являются 100% -ным противопоказанием во время беременности , и тератогенность (т.е. влияние на развитие плода) у них невысокая. Но лишний раз никакие таблетки конечно пить не надо.
Забудьте и все. Просто больше не пейте. Это первый триместр такой, гормоны. Зато потом наступает спокойствие.
Так если подумать, то вирус это еще более опасно, по моему мнению. Я вон прививок наделала в самом начале, когда еще не знала. Да и мало кто за 9 месяцев ничем не болеет, это из области фантастики. Не думайте о плохом.
За вирус я тоже переживаю, но тут , как говорится, выбора никто не дал... Хотя и тут, я была втаком состоянии, что не знаю что еще меня бы отрезвило(((
А в беременноть в случае наступления острой панической атаки ничего нельзя? Что делать если опять придет? ( а чувствую , что не за горами)
цитата:
Сообщение от lenusik
цитата:
Сообщение от iva25
У меня 9-я неделя, первый триместр, а он катастрофически небезопасен и противопоказан.

Кто вам сказал, что он катастрофически опасен? Врачи могут напугать. Я принимала в начале беременности транк, потом (сама!) заморочилась и пошла к генетику. Она наговорила такого, что жить не хотелось, честно, но вообще даже при таком раскладе она не сказала, что транки являются 100% -ным противопоказанием во время беременности , и тератогенность (т.е. влияние на развитие плода) у них невысокая. Но лишний раз никакие таблетки конечно пить не надо.
Забудьте и все. Просто больше не пейте. Это первый триместр такой, гормоны. Зато потом наступает спокойствие.

А что вам генетики наговорили?
цитата:
Сообщение от iva25
За вирус я тоже переживаю, но тут , как говорится, выбора никто не дал... Хотя и тут, я была втаком состоянии, что не знаю что еще меня бы отрезвило(((
А в беременноть в случае наступления острой панической атаки ничего нельзя? Что делать если опять придет? ( а чувствую , что не за горами)

Укол магнезии 10 мл очень неплохо помогает.
И никакого вреда. Одна польза.
Попробуйте!
цитата:
Сообщение от iva25
цитата:
Сообщение от lenusik
цитата:
Сообщение от iva25

А что вам генетики наговорили?

Зачем Вас пугать? Конкретного никто ничего не сказал! А вот то, что всю беременность я дергалась и рыдала, это факт. И я жалела потом об этом. Но я другое себе вбила в голову, не буду вам говорить, т.к. это просто неизвестно откуда взявшиеся мои фантазии из области "а вдруг?". Беременность вообще непонятно что с головой делает, думаешь вообще по-другому.
Причем я так смогла себя убедить, что была уже уверена в плохом исходе. И что оставалось-только рыдать(. Вместо прогулок, отдыха, полезного питания и фруктов. Да и вообще это самое прекрасное время. Мне просто жалко, что вы своими переживаниями тоже его себе портите. Ну не повторяйте чужих ошибок!
Я плакала ежедневно, делала УЗИ внеплановые, не гуляла, работала до последнего, не использовала отпуск перед родами. Питалась плохо - только кофе и бутерброды. Никакого творога, мало фруктов. Т.к. была уверена, что ничего не поможет. Но и то, в результате ребенок родился с маленьким весом, и немного раньше срока,а все остальное в норме. В дальнейшем были проблемы с неврологией (гипертонус), мы лежали в больнице, все прошло. Но это у многих в той или иной форме. У меня были тяжелые роды и длительный безводный период. Это не от таблеток. У мамы со мной было точно также. И вес у меня тоже был такой же почти.
А генетик, к которой я обратилась в самом начале, по поводу принятых нескольких таблеток феназепама, и нескольких бутылок пива, сказала, что транквилизаторы не относятся к тем препаратам, которые точно наносят вред. И вообще, на малых сроках все таблетки и алкоголь действуют по принципу " все или ничего". То есть если плод жив, то значит, ничего вредного на него не подействовало. Простите, это своими словами. Но чтобы выяснить это, меня направили на УЗИ. Мне было очень страшно. То есть УЗИ, чтобы выяснить, нет ли замершей беременности. Можете представить мой ужас тогда.
Но интуиция мне подсказывала, что все нормально, и я не пошла на это УЗИ и к этому генетику. Она меня еще направила на какое-то генетическое обследование крови ( т.е. меня и мужа), чтобы выяснить все возможные аномалии. Но я тогда поняла, что это просто развод на деньги (очень немаленькие). Да, еще она говорила, что беременность нужно обязательно планировать, и пить до ее наступления фолиевую кислоту...я ничего не пила, и она мне ее назначила в большой дозе.
А другая генетик сказала, что в принципе никто не может точно сказать, что и как подействует. И что есть столько факторов, что сами генетики их не знают.
Врачи УЗИ и гинекологи тоже говорили, что я что-то ерундой страдаю. Мало ли кто что принимает в начале. Уж алкоголь так вообще многие. Не загоняйтесь, правда.
У меня во время беременности не было ПА, но было сильнейшее нервное напряжение, и я конечно, боялась за ребенка. Но меня мама успокаивала,что ничего не будет, ребенок очень хорошо защищен, и я ей верила.
Просто таблетки больше не пейте. Потерпите этот первый триместр, потом будет лучше.
Я делала в 11 недель экспертное УЗИ ( генетическое или как оно там называется) - это когда смотрят длину носовой кости и воротниковую зону. Если величина воротниковой зоны не более 1 мм-можно вообще успокоиться и радоваться жизни. Но это не для таких, как я, меня ничем не убедишь. Как я там истерила. Носовая косточка - тоже понятие относительное, хоть и считается точным маркером хромосомных болезней. Но еще есть такой вариант, как просто маленький носик. У нас было на этом сроке 2 мм - это погранично низкий показатель. В протоколе ничего плохого не написали. Но я потом сама прочитала и вот представьте, все оставшееся время находилась в ужасе. А оказалось, это просто курносый носик. Я ходила на УЗИ, просила еще и еще раз замерить носовую кость, и так достала врачей...
Я бы на вашем месте сделала это скрининговое УЗИ ( я уже точно не помню, до 13 недели вроде делается) и успокоилась. Мне врач тогда сказала, что отклонения бывают настолько редко, что надо посмотреть 100 женщин, и только у одной что-нибудь обнаружат.
Не пугайте себя!
Ой, спасибо большое за такой подробный ответ. Я сама по натуре очень мнительная, и так же как и вы могу из ничего накрутить себя нехотя до такой степени, что самой поверить и не сомневаться. К сожалению, у меня панические атаки, наоборот, участились с добеременным периодом ( тогда наверное блокировали препараты) , но стараюсь держаться. На узи еще не была, теперь вдвойне переживаю и за препарат и за сам вирус. Скажите, а вы во втором триместре антидепрессанты не пили? После родов стало лучше или хуже?
Я ж вам и написала, чтобы вы наоборот, учли мой опыт...что это только надуманные нами переживания. Они не имеют под собой реальной угрозы. Мнительность усиливается в разы во время беременности, это гормоны. Первый триместр был кошмаром для меня. У меня не было ПА, но накатила жуткая депрессия. Было настолько плохо, что хоть из окна выходи. Муж все время боялся за меня, и даже был ужасный момент, когда у него были жуткие мысли...не могу об этом даже говорить, так как я не справлялась. Конечно, я бы на такое никогда не пошла, я просто как между небом и землей находилась и ни на что не надеялась. Но самочувствие было отличное, токсикоза не было.
Наверно, мне и были показаны АД, но я никуда не обращалась и ничего не принимала. Даже анальгин. Вообще никаких препаратов. Ну кроме назначенных гинекологом витаминов и еще чего-то для улучшения кровообращения в плаценте.
Гинеколог мне все время советовала обратиться к психиатру.
Как я сейчас вижу-просто на ровном месте вбила себе в голову, что у меня вдруг что-то с хромосомами произошло, и стала бояться не скажу какой болезни ( чтобы вы тоже не надумали себе). Причем это внезапно произошло, не с начала беременности, а примерно может так недель в 8-10.
Ротавируса не надо бояться. Вообще все болеют, я не знаю, кто бы за 9 месяцев ничем не заболел.
Вот краснуха-это другое дело, это опасно. Я психовала из-за нее, сдавала анализы, боялась из дома выходить, даже сдавала анализы на антитела. Это был отдельный ужас(.
На всех людях-на работе, на улице, на мероприятиях-я видела только красные точки(. Таскалась к терапевту все время.
Потом я жалела о таком поведении. Это не нормально!
И вы себя не загоняйте. Это самое лучшее время, надо гулять, отдыхать больше, кушать фрукты и радоваться жизни.
Насчет АД я ответила - ничего не пила. У меня до беременности были типа ночных ПА-вскакивала ночью с бешеным пульсом, давлением, удушьем, казалось, что умираю . Я писала тут об этом, но не знала, что это такое и никак к этому не относилась.
Это было только по ночам.
Во время беременности все это внезапно прошло, я даже обрадовалась. Зато началось другое- депрессия и жесточайшие страхи. Я только сидела за компьютером все время, на беременных форумах, и сравнивала протоколы УЗИ, на сколько там миллиметров короче кости, какой размер головы и т.п. Приходила в ужас и рыдала, хотя все это индивидуально.

Потом тоже все было нормально со здоровьем примерно полтора года или чуть меньше. Я была понятно очень занята ребенком, не до своих мыслей было.
Но за это время я почти не спала, много нервничала, плакала все время. Вот так устроен мозг у невротика- родила, и тут же нашла новую проблему, из-за которой вообще потеряла покой. Конечно, организм не выдержал, и когда я стала немного успокаиваться, да и ребенок подрос - вот тогда я получила ПА по полной программе. Только уже днем, и намного хуже и чаще(.
Я здесь писала эту историю, не хочу, чтобы у кого-то было такое.
Сделайте правильные выводы, живите спокойно!
Если есть какие вопросы-пишите, я всегда отвечу.
Вот откуда такое берется и для чего нам дается живут же люди и не знают даже, что такое бывает. Смотрю на мамочек с колясками и невольно завидую их размеренной жизни без этих терзаний, ожиданий приступов и самих приступов, без депрессий.
Меня до беременности в основном то мучала как раз депрессия, жуткая, черная, жить совсем не хотелось , смысла не видела ни в чем, это пугало и на этом фоне были кратковременные па, теперь же наоборот тревога и па вышли на первое место, депрессия есть , но фоном ( или я уже смиряюсь с ней по-тихоньку, как советовал психиатр- " к депрессии тоже можно относится философски). Как хочется просто жить, радоваться жизни, мелочам, растить детей и радоваться их успехам, чтоб смысл жизни и мотивация всегда были рядом, чтоб было на душе светло. Вот так обидно, что все ведь для счастья есть наконец- так теперь и порадоваться за это счастье полноценно не могу(
У меня муж наоборот как-то отстраненно все это воспринимает, он боится моего состояния именно в сам момент приступов ( видимо не знает что делать и теряется), тем более я часто начинаю плакать , не рыдать , а именно плакать , ищу в его глазах, в нем надежду на спасение, а он только повторяет- все будет хорошо, все пройдет. Хотя я сама не знаю, как в такие моменты меня успокоить. Поэтому он очень рад был, когда я пила препараты, да я и сама была рада- даже себе так говорила, что если нужно их пить всю жизнь- буду пить, лишь бы не чувствовать это.
Теперь у меня страх еще добавился самих родов ( понимаю, что еще до этого далеко и рано) , а вдруг там все усугубится и я с ума сойду ( помню рассказывали в роддоме историю, как девочка сбежала зимой в одном халате и ее искал весь город, приходила ведь нормальной, что-то ж переклинило). У вас , кстати, во время самих родов , схваток атак не было?
Да, я тоже поражалась, вот сестра тоже была беременна в то же время, но она абсолютно ничем не парилась, помню, и гуляла в парках, и фрукты покупала. Ходила только на те УЗИ, что назначали в консультации. И ничего не читала в протоколах, я все время удивлялась на нее. А я в таком отчаянии, на ровном месте.
У меня помню в детстве был страх родов, ну скорее неизвестности, и боли. Но как только узнала, что беременна, этот страх улетучился начисто))). Голова по-другому работать стала, наверно. Тем более, я ходила на курсы при ЖК, там нам об'ясняли, что все это не больно, и я поверила. Знакомая сказала, что это чуть-чуть неприятно, типа как при крит. днях.
Ну я на позитиве и не боялась. Лучше бы мне кто-нибудь сказал правду).
А вообще этот процесс у всех индивидуален. У меня были дикие боли, т.к. неправильно пошло что-то там, преждевременно отошли воды и т.д.
А у некоторых девушек в палате вообще безболезненные роды были.
Никаких ПА, страхов и приступов ни до, ни во время родов не было, и я таких случаев не слышала. Там не до этого).
Панические расстройства » Панические расстройства » Между нами женщинами » 9-я неделя и эльзепам(

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH