Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Не дай Бог никому
Помогите пожалуйста!Я мама двоих замечательных детей! Старшему 7 лет и малышке 2 месяца. После рождения первого ребенка у меня возник страх причинить ему вред! Со временем это прошло и забылось как страшный кошмар!Сейчас это повторяется, я довела себя до того что боюсь что не знаю хочу ли смерти своему ребенку. Эти страшные мысли что причиню вред, если я такое думаю, то не хочу ребенка, не люблю ее, что если случится что то с моей семьей я не буду чувствовать ничего, что я эгоистка. Это как накатит-жуть страшная. Когда проходит я себя корю ужасно. Я знаю что за свою семью я жизнь отдам, люблю их.Прошу Бога простить меня и желаю им здоровья.Ужасно боюсь что мысли материальны. Если с мыслями по причинение вреда еще могу пропустить как фон,то то что хочу смерти ребенку не могу. Помогите! Подскажите как с этим бороться?
На самом деле это просто мысли, и если вы этого боитесь, то и не сделаете же, ведь так? У вас просто нервное напряжение, от этого такая мысленная жвачка получается. Если не получается больше отдыхать и расслабляться - может быть, стоит обратиться к специалисту, чтоб помог вам снять тревожность.
я знаю что не зделаю ребенку ничего.Просто тяжело, чувство вины гложет тяжолым грузом.Как я могу про это думать?Почему эти плохие мысли о таком маленьком дорогом мне человечке?Сейчас у малышки колики и она постоянно у меня на руках, успокаюется только у меня, ни муж ни мама не могут укачать ребенка. На улице гулять тоже особенно долго не выходит,максимум 10 мин, далее плачет очень.С этими мыслями придется справлятся одной, специалистов у нас нет.Ехать куда то, не знаю куда и к кому нет возможности.Муж на работе, сын в школе, а мы с дочей вместе воюем.За сыном ездила к психологу и сказали мне что это пройдет само, ничего не прописывали.Сказали езжайте домой и не берите дурного в голову.Даже не сказали что это такое.Я думала до вчерашнего дня что у меня депрессия и я схожу с ума ,пока не зашла сюда.Мне бы избавиться от этого бреда, мешает нормально жить.
Ну попробуйте для начала избавиться от вины. Страх причинить вред близким - очень распространенный симптом, а не то, что вы на самом деле думаете. Так что вашей вины в этом нет. Почитайте форум, увидите, что многие сталкивались с такими проявлениями.
Легче сказать чем сделать.Я себя чувствую выродком. Как можно такие мысли допускать...?Как можно думать такое???
ОКР всегда бьет по самому дорогому и значимому. Читайте раздел ОКР и поймете, что ничего вы не сделаете. Эти мысли проявления ОКР.
цитата:
Сообщение от Taya
Легче сказать чем сделать.Я себя чувствую выродком. Как можно такие мысли допускать...?Как можно думать такое???

Для начала надо принять свои такие мысли и сказать "да это мое, сегодня я себя ощущаю так". Нужно принять себя такой, какая есть. Это сразу высвободит много сил для жизни. И только потом из этого состояния уже можно будет что-то делать, работать над собой и изменять, опять же себя. Ругать себя - это абсолютный путь в никуда, поверьте мне. С гинекологом-эндокринологом не хотите посоветоваться, может такое ваше состояние послеродовое?
Очень сложно принять,когда вроде все хорошо а потом вдруг как придет мысль ужасная сама по своей сути,а я из нее накручу себе таких еще целую кучу...Голова разрываеться от всего этого...У нас такие врачи, что жуть берет к ним идти. Меня выписывали из роддома даже на кресло не брали,ни узи,ничего.После в гинекологии неделю лечили, матка не сокращалась и остались там остатки.Антибиотики капали.Щетовидка у меня увеличена еще с рождения в пределах нормы,на учете.Я прекрасно осознаю что сказываеться усталость и сейчас нахожусь как бы в четырех стенах, ребенок плачет постоянно.Но это не депрессия уж точно,у меня нет злости на ребенка, я не хочу намеренно причинить вред.Просто что поганного услышу,проецирую на ребенка и себя.вот например увидела подушку и мысль что я могу удушить своего ребенка.Это кошмар.Из эмой мысли почему это я такой ужас подумала я выкручу что не люблю ребека раз так думаю и желаю ей...даже написать такое страшно.Сейчас кажеться что раз такие мысли, то когда я устану сильней, то намеренно пожелаю ей...Господи, я наверное схожу с ума потихоньку.Это не впервый раз когда купила ножи было что могу убить мужа, со временем прошло. Сейчас могу назвать пару деталей что раньше не обращала на них внимания :проверяла по пару раз выключила ли я утюг, закрыла ли дверь по 2 раза. Научиться еще принимать эти мысли как просто ничего незначащее. Это тяжело, особенно когда это про мой маленький комочек счастья.
Taya, всем, у кого ОКР тяжело, у кого Па - им тоже тяжело. Думаете, что другим легко? Есть проблема, значит надо с ней работать, искать пути исцелиться. Чем больше вы будете пытаться убежать от своих таких мыслей, тем меньше шансов у вас "убежать" от них, догонят скорее всего. Для этого есть методики, направленные на лечение таких проблем и нужно их применять, чтобы выйти из состояния в котором вы сейчас находитесь. Почитайте и пробуйте, а лучше найти психотерапевта очно или онлайн. Потому что, если ничего не делать, то и ничего не будет.
Именно после рождения детей у многих женщин начинаются проблемы такого рода.
Это из-за гормонального сбоя, что-то нарушается в биохимии мозга и начинаются такие вот игры разума, еще и на фоне усталости, недосыпа и проч.
Тревога дезорганизует мышление.
Ребенку вы ничего не сделаете, но сами будете истощаться от таких мыслей.
Попытаться успокоить вас могу только тем, что сама проходила похожий ад после рождения второго ребенка.
Помогли таблетки и психотерапия (примерно полгода пила их и занималась).
И чем быстрее вы что-то предпримите, тем лучше.
С ума вы не сойдете, просто состояние очень мучительное и качество жизни может очень снизиться.
С врачами можно общаться и дистанционно, по скайпу, например.
цитата:
Сообщение от Taya

это вот вы сейчас зачем так?
вы не выродок и никакие мысли не допускаете, они сами текут себе по всем своим биохимическим законам и плевать на все хотят )
не делаете себя своим собственным врагом и не отрицайте никакие мысли в себе - они приходят в голову в силу каких-то причин
отнеситесь к себе с пониманием - в вашем организме что-то нарушено, вам нужна помощь, а не осуждение
Панические расстройства » Панические расстройства » Обсессивно-компульсивное расстройство » Не дай Бог никому

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH