Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Как быть?
Здравствуйте. Я уже не понимаю, что со мной происходит. Было такое состояние 5 лет назад, пропила месяц рексетин, и забыла! А тут этот ад вернулся... были стрессы на протяжение 2-ух месяцев, и вдруг поймала себя на мысли- "А вдруг мне не захочится жить"! Теперь я просыпаюсь и засыпаю с этой мыслью. Очень уже устала, не могу понять это просто навязчиаая мысль, которую я не отпускаю, или это действительно мое желание!?
Очень плохо от этой мысли... а я ведь беременна. Пока что таблетки принимать не могу. Буквально еще месяца полтора назад я радовалась жизни, и тут такое!
Ни у кого такого небыло?????????
У меня панические атаки уже 6 лет, все это сопровождается депрессией. Сейчас я тоже беременная и такие мысли тоже есть в моей голове. Я считаю себя бесполезным существом. Хожу к психотерапевту, результатов нет...он напрочь отказывается прописывать мне таблетки. Я понимаю что сама не справлюсь! Держитесь! Сил Вам!
Ketty , проблема сейчас в чём?
Не очень ясно,что вас тревожит.

Если проблема в вопросе "вдруг я не захочу жить?",надо поразбирать её или с помощью Пт, или психолога,или самостоятельно.

Почему это должно случиться? В чём причина вашего нежелания жить ,когда это было раньше,а может,и не было. А что с вами самое плохое,что может случиться?
Тут много вопросов и их надо разбирать ,лучше вместе с психотерапевтом.

Если у вас состояние тяжёлое и навязчивые мысли идут с сильной тревогой, с которой вы не в состоянии справиться, то в таком случае назначают препараты. Есть много лекарств,которые можно принимать в беременность. Потому что приём препаратов наносит меньший вред беременной и её будущему ребёнку,чем тревожное расстройство.

То,что беременным нельзя ничего принимать,это уже давно опровергнуто медициной.

Надеюсь всё же ,что вам удастся справиться с проблемой с психотерапевтом.
Удачи вам!
Спасибо за ответ.
Я посещаю психотерапевта. На неделю мне помогает, я всю неделю контралирую себя и понимаю, что это просто мысли!!!
Все случилось месяц назад, стало плохо дышать, а потом я не могу понять в какой из моментов появились мысли, которые мне мешаю жить! Я плохо стала спать по ночам, т.к меня опять же беспокоят эти мысли!!! Я уже забыла как можно нормально жить и не думат об этом всем... а просто жить, как жила. Я не понимаю от куда эта мысль, что мне не захочется жить... и я не пойму, раз это я прокручиваю в голове ежеминутно, то это навязчивость или я действительно не захочу жить!? Я очень боюсь, что это никогда не закончится!!!
Я вот только вроде бы начинаю жить, как и жила, и тут эта мысль... а хочется ли мне, и тд. И все в этот момент обрывается и начинается сначало! Я просто уже не помню как будто бы, как я жила раньше без мыслей, и от этого становится очень страшно! Мне кажется, что у меня эти ужасные мысли всегда присуствовали.
???
Панические расстройства » Панические расстройства » Между нами женщинами » Как быть?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH