Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Фильмы - 2
НатаТаля. Волки - человек имеет право обеспечивать безопасность своей жизнедеятельности от дикой природы. Поэтому отстрел волков это суровая необходимость.

Я же углубился в сторону проблемы беспризорных животных.

1. Рядом с человеком беспризорные животные разносят инфекции. Пример я привел. Как вы щщитаете стоит ли гибель человека, тому что рядом с нами живут беспризорные животные. Я думаю выбор очевиден это человек
2. Собаки и кошки представляют опасность ДТП - я был свидетелем реального случая ДТП из-за собаки, и однажды сам чуть не поучаствовал - собаку на огромной скорости удалось обрулить.
3. Собаки это оружие. И когда оно в руках идиотов это опасно для окружающих людей. Например один доктор психиатр натравил овчарку на фельдшера СМП, после чего милиция и МЧС несколько часов не могли решить проблему проникнуть в эту квартиру и оказать помощь больному. На меня на днях чуть было не напали собаки.

Я о том, чтобы вводилась ответственность, чтобы товарищи, которые содержат собак для охраны территории не допускали выскакивание своих опасных собак за территорию. Тех людей, которые неадекватны - могут натравить собаку на других людей либо не способны обеспечить контроль над своим питомцем - наказывать серьезными штрафами.

А беспризорные животные рядом с человеком это не допустимо. Нужно принимать программу принудительной стерилизации. Надо что-то делать.
Мы начали вроде о двух вещах, то что дикие или беспризорные животные страдают от жизнедеятельности человека, от развиваемой им инфраструктуры.
Выход есть, нужно изолировать объекты инфраструктуры (дороги например) от природы. Средства и технологии для этого есть. Цель понятна - не допустить гибель животных.
Беспризорные животные - нужно это понятие ликвидировать. Программой стерилизации и учета принятной на государственном уровне, например. Введением гражданской и уголовной ответственности за содержание животных. Недопустимы прогулки собак, используемых для охраны объекта без надзора со стороны человека (я был свидетелем ДТП из-за такой собаки, выбежавшей погулять, а на днях меня три таких собачки чуть не порвали на британский флаг).

А если мы о настоящем садизме, который пытается прикрыть свое лицо гражданскими позициями или еще каким-то обоснованиями - когда медведя давили джипами в тайге или о догхантерах - это уже клиническая психиатрия, это больные люди, которым самим требуется помощь.
Так и я о том же. Всё зависит от людей. От человека, который признан самым опасным животным на планете.
Да не, это просто клиника у людей. Весной догхантеров станет вероятно просто больше. А по поводу остального - у нас порядок в России отсутствует, кстати выражается и в отношении к природе и в факте существования беспризорных животных.

Но вы знаете этот порядок вероятно не достижим. Так как если вспомнить дороги Саратовской области, какие технологии - какие сетки, какие бордюры или заборы предотвращающие выбегание диких животных на трассу - было бы неплохо если бы в Саратовской области в районе Маркса и Энгельса лет через 20 асфальт бы новый проложили. Поэтому все это просто риторика и обсуждение на уровне - вот бы было хорошо, если бы было именно так... И с беспризорными животными проблему может быть решат через пару сотен лет

По факту есть как есть. И не думайте об этом. Смотрите лучше Хаттико, раз вам нравится переживать.

цитата:

От человека, который признан самым опасным животным на планете.

И давайте без этой лирики. Мы же тут не вступим в секту зоофилов всем человечеством и не застрелимся всеми 8 миллиардами людей единовременно - чтобы избавить нищщастных животных от своего присутствия В том числе и техногенного. Это дебилизм, ну согласитесь. А так присмотритесь как беспризорные животные живут. Хаттико будет у вас в реале, а не на экране в виде голливудского блокбастера
Это как без лирики. Без человеческих чувств? Мы, слава Богу, пока не роботы. Я не призывала уничтожать ни людей, ни животных. Надо находить копромиссы.
А я вас нигде вроде и не призывал отказаться от переживаний.
И не призывал уничтожать людей и животных, вы понимаете переносный смысл? Мы (люди) занимаем огромный ареал обитания, наше присутствие на планете является техногенным. И мы не можем отказаться от техногенного общества. От индустриальной и постиндустриальной системы. Мы не можем допустить в наш ареал обитания диких животных, так как это вопрос нашего с вами выживания, развития.

Дело в защите природы от нашего технократического сообщества. Да в больных людях, которых никто не лечит, что указывает на несовершенство законодательной системы, исполнительной власти и вероятно медицинской помощи.

Россия немного более отстает в этих вопросах, от некоторых стран. У нас не до защиты животных, у нас в некоторых местах необъятной родины люди еще с березок не слезли Вероятно занимаются этим вопросом и до животных руки не дошли, да вот подвижек, кроме потемкинских деревень для Екатерины II я особо то и не вижу.

А компромисс явно же напрашивается - принять то что есть как данность. И пересмотреть Хаттико. Я вот лично не хочу. Мне первого раза вполне себе хватило Отличный фильм о любви и преданности несчастной собаки к хозяину, ну и ребята на ЖД вокзале - респект им - кормили, поили и оказывали медицинскую помощь псу.

Последняя сцена, когда Хаттико заснул перед смертью и ему приснился хозяин, как он с ним играл, как он его чесал и делал массаж это было очень и очень круто. Признаюсь у меня произвольно потекли слезы, хотя я пытался ограничить проявление чувств, пришлось даже аккуратно вытирать одеялом глаза. Так что не вы одна ревели над этим фильмом.

На мой взгляд Белый Бим Черное Ухо Троепольского все-таки сильнее. И советский фильм по этой книге лучше чем Хаттико. Хотя возможно это мои детские воспоминания. Но пересмотреть на волне Хаттико старую СССРовскую ленту я как-то не хочу. Как собственно и думать о том, что благодаря Собянину в нынешние морозы настал конец многим кошкам - ведь вентиляционные люки были заварены и многие кошки оказались с примерзшими лапками в самой Москве, аналогично тому видео, который я вам сюда скинул. Вероятно это особенность психики игнорировать травмирующие воспоминания - я вот не думаю об этом. Да и на догхантеров мне как-то безразлично как и на ментов с пневматикой. Да и о том медведе тоже как-то....

Не, выводы есть, где-то по стране бродят уроды - Собянин из Едра, например, мальчеГи бегают с изониазидом или катаются на джипах за медведями. У кого-то сафари, просто. Всем похеру, а мне почему должно быть иначе? А свои переживания я вполне словил на Хаттико, а еще ранее на Белом Биме. Как живет Собянин с догхантерами - ващее без понятия. Думаю Собянин нормально живет, лучше нас с Вами драгоценная НатаТаля.

Я вот ежика и воробья задавил... Как-то вот тоже с этим живу
Кирюша, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.
Я еще хуже, чем то, что ты писал обо мне другим пользователям.
Скоро на твоей работе тебя ждет сюрприз.
Жди. Просто жди.
Или повизжи сам.
Я люблю, когда ты истеришь.
И пишешь свои параноидные простыни, которые мы кое- куда сохраняем, чтобы порадовать твоих коллег по работе.
цитата:
Сообщение от psihodelicheskaya
Кирюша, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.
Я еще хуже, чем то, что ты писал обо мне другим пользователям.
Скоро на твоей работе тебя ждет сюрприз.
Жди. Просто жди.

Это правда Майя, у нас народ увольняют. Но дело в том что моя специальность, в которой я развивался последние 15 лет достаточно востребована и падения уровня дохода, а даже его увеличение я ожидаю в обозримом будущем даже если меня и уволят. Мне просто очень тяжело прощаться с делом, над которым я работал, отдавал всю свою душу 11 лет. Это реально тяжело - ведь на работе мы проводим большую часть нашей жизни.

А так может быть и пронесет, у нас уже 8 лет народ сокращают, все никак меня не сократят

Киса, они знают что у меня были панические атаки )) они знают что я лечился у психиатров )) так что ждать мне нечего, ну если ты конечно с молотком к паркингу на котором стоит моя машина не подберешься ))
цитата:

Или повизжи сам.
Я люблю, когда ты истеришь.
И пишешь свои параноидные простыни, которые мы кое- куда сохраняем, чтобы порадовать твоих коллег по работе

Бедный, бедный ребенок... А вы все также в своем репертуаре как и встарь - аптека, улица, фонарь
И Арбалету набрать не забудь! Оке? А то он тоже соскучился вероятно
Сам все увидишь. Остается только ждать.
"Молчание" Мартина Скорсезе.
Обещали, что после фильма буду много думать над самим фильмом.
Не согласна. Не буду.
И как главный герой не буду, потому что мне несвойственно брать ту ношу, которую не смогу вынести.

"Шаманка" Анджея Жулавского. Таки осилила.
Заводной саундтрек.
Есть ли над чем подумать?
Не знаю. Думается в течении фильма, после - вряд ли.
Финальная сцена забавляет.
Ну что же и нам приходилось есть, правда в аллегорической форме.
Рекомендую ли к просмотру?
Думающим - да, любителей красивой картинки и слезливой драмы просьба не утруждать себя даже прочтением этой рецензии.
Пожалуй никто не станет спорить, что одним из лучших способов эмоциональной разгрузки является просмотр интересного кино. Могу рекомендовать для поднятия настроения великолепную комедию, которую можно отыскать здесь https://kinovhod.net/ Фильм просто чудесный - океан, загорелые девочки и накаченные мальчики, острящие смешными шутками. Вообщем все, что нужно, чтобы расслабиться.

,
"Нелюбовь"

Из многочисленных просмотренных фильмов зацепила "Нелюбовь" Звягинцева.
Да и вообще это один из его фильмов, который резонирует мне буквально во всём. Так я вижу. Впервые встретила такой же взгляд на общество, нашла партнёра по духу так сказать. Если бы не было Звягинцева, такие фильмы снимала бы я. Потом что это шедевр. Потому что так и есть. Наша общество, выросшее в дисфункциональных семьях, переносит свою дисфункциональность на будущие поколения. Фильм смотреть всем, в назидание.
Как говорится, не хай на зерцало пенять, коли рожа крива.
Вчера смотрела "Холодное танго".
До этого никак не могла понять, почему у нас такие проблемы с Прибалтикой.
Сейчас поняла...
Во времена сталинских репрессий было выслано 230 000 литовцев..
Даже невиновных...
200 000 евреев погибли в Литве..
180 000 советских солдат погибли при освобождении Литвы...
Хижина (2017г)
Главная роль: Сэм Уортингтон (который в Аватаре неходячий)
Потрясно! Добрейший и мудрейший фильм что я видела за последние годы.
Посмотрите и пообщайтесь с Отцом, Сыном и Святым Духом!
Это для нас и про нас, неврознички! )
Я тут на неделе смотрела "Манифесто".
Там актриса в разных образах и ситуациях декларирует Маркса, Энгельса, Кафку и прочих философов.
Кино создавал художник.
Долго думал стоит ли смотреть фильм Философы: Урок выживания, но после того как друг поверхностно рассказал сюжет, я решил посмотреть. Фильм действительно оказался очень ярким. Похожих сюжетов я еще не встречал! Это история о том как молодой учитель дает последний урок в университете.
Реально мотивирующих картин ужасно мало. Поэтому На глубине 6 футов, доступную для просмотра на сайте http://bigcinema-hd.net/ я воспринял как глоток свежего воздуха. Неплохой урок он преподносит. Насколько глупа и безумна была жизнь персонажа, и как жестоко он поплатился за него. После такого хочется многое пересмотреть в собственной жизни, хотя до него невероятно далеко большинству людей.

Редко можно отыскать действительно стоящее кино, после которого не захочется плеваться. Порадовал Малыш на драйве, ознакомиться с которым можно на сайте http://hd-720.club/ Здесь есть все, что необходимо для хорошего вечера. Погони, тачки, ограбления, даже любовная линия. Но концовка особенно хороша своей непредсказуемостью.

Недавно посмотрел комедию с Робертом Де Ниро в главных ролях под название Стажер, посмотреть который можно здесь http://wikimovies.ru/index/0-59 Всегда кажется, что в старости человек абсолютно ни на что не способен, но центральный персонаж повествования, как и сам актер, успешно доказывают обратное)))

Страницы (65): « первый ... « предыдущий 63 64 [65]
Панические расстройства » Клуб » Музыка, кино и телепрограммы » Фильмы - 2

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH