Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Дереалом это не назовешь...Помогите понять что со мной?
Всем привет,форумчане.Помимо ужасно неуютного состояния(подавленность,тревога,пессимизм,неуверенность в себе,дереал)у меня появился омерзительный симптом.Очень трудно описать его словами...Если раньше это называла "выпадением из реальности",то сейчас это скорее "острое ощущение реальности".словно на миг я просыпаюсь и дикое ощущение осознанности как бы и дикий страх реальности мол "как это все существует и откуда это все вот такое какое оно есть"как это возможно и что есть мое сознание и сама жизнь....Обычно это происходит когда я чем то занимаюсь,а потом когда отвлекусь от занятия или разговора накатывает это состояние.В этот момент у меня настолько сильный страх прямо до слез!!!Это причиняет ужасное страдание мне.Кто сталкивался с таким?Это относится к дереалу или это что то другое?
я называла это дереалом, у которого много разновидностей, но все сводятся к потере привычного ощущения себя в окружающем пространстве
странное такое в голове на привычные вещи: а почему люди это люди? а почему они именно такого роста? а почему у них ноги снизу, а руки сверху... а как это мы висим вниз головой во вселенной относительно тех, кто находится с другой стороны земного шара?..
и все это сопровождается растерянностью и липким ватным страхом
а однажды вышла зимой с ребенком гулять и на горке увидела санки... обычные санки... и вдруг меня накрыло: а почему санки это санки???!!!
схватила ребенка и убежала домой рыдать...
Сероквель все убрал
Спасибо за ответ!Скажите,а с каким диагнозом вам сероквель назначили?И что ещё кроме сероквеля?Я пила два года назад Кветирон,вроде сероквель это тот же Кветиапин?
Pandora, я прочла многие ваши темы только что...и я в шоке,каждый ваш симптом у меня в наличии.Особенно, сны!!!Вы давно темы создавали,я хотела бы спросить прошли симптомы эти и что это в итоге и какой диагноз?
Как такового диагноза у меня не было. Я попала в руки хорошего частного психиатра, которая не любит ставить диагнозы, она помогает выйти из состояния. Сказала, что это не шиза ( в каком-нибудь пнд могли бы запросто и ее поставить) и я успокоилась.
Можно назвать это тревожным расстройством на фоне послеродового гормонального сбоя. Гормональный фон постепенно восстановился, симптомы прошли. Может со временем и без таблеток прошли бы, но терпеть этот ад не было сил(
У вас это началось давно и что было сначала? Или сразу дереал?
У меня началось с всд,криза,па.6лет назад.Миллион симптомов было.Сейчас только дереал меня беспокоит,то что я описала выше.Беспокоит это мягко сказано. У меня недавно обнаружили на узи подозрение на подикистоз а также дерматолог сказала что возможно у меня проблемы с гормонами, так как с 19 лет стала проблемная кожа.Сейчас мне 25 и кожа проблемная.только недавно дерматолог(один из сказала что может быть гормональный сбой).Я не беременела ещё.это насчёт гормонов.а так у меня жизнь сплошной стресс.Одно на одно наслаивается.плюс остеохондроз, сколиоз да и всд с детства ...Вы ещё пьёте лекарства? у вас прошёл дереал?Сны?
цитата:
Сообщение от Aman
У меня началось с всд,криза,па.6лет назад.Миллион симптомов было.Сейчас только дереал меня беспокоит,то что я описала выше.Беспокоит это мягко сказано. У меня недавно обнаружили на узи подозрение на подикистоз а также дерматолог сказала что возможно у меня проблемы с гормонами, так как с 19 лет стала проблемная кожа.Сейчас мне 25 и кожа проблемная.только недавно дерматолог(один из сказала что может быть гормональный сбой).Я не беременела ещё.это насчёт гормонов.а так у меня жизнь сплошной стресс.Одно на одно наслаивается.плюс остеохондроз, сколиоз да и всд с детства ...Вы ещё пьёте лекарства? Симптомы полностью ушли??
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Дереалом это не назовешь...Помогите понять что со мной?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH