Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Вылечилась от панических атак!!!
Добрый день модераторы, форумчане и гости! Хочу рассказать вам свою историю ПА. Хотелось бы написать все и подробно, но как получится. Пишу это только потому, что это хоть кому то поможет, но очень хочу надеяться, что это поможет всем, кто страдает этой болью, тк переживать такое, просто невыносимо. НО: ВСЕ ИЗЛЕЧИМО!
Два года назад случился сильный стресс. Все началось постепенно. Стала замечать, что в голове начинается какая то суета, потом проходило. Но через неделю ПА уже начинались с утра и не проходили до вечера, часов в 9 вечера отпускало, и так происходило две недели, дальше я сама не могла справиться, тк было сильное желание просто перестать жить, и эта мысль сильно пугала. Обратилась к психотерапевту, и меня положили в клинику. День начинался с того что ставили успокоительное. Но он не помогал, пила кучи таблеток, но не помогало. Через две недели меня выписали, порекомендовав ходить к психотерапевту. Но, терапевт сказал мне что на это потребуется года два. А мне нужно было здесь и сейчас. У меня сестра кардиолог, как то вечером с ней разговаривала, а тема было одна, ПА, и она мне сказала, может ты пережила сильный стресс и они пришли к тебе по этой причине, и когда я это осознала, причину, они прошли! но ненадолго, их не было 5 месяцев. И потом они пришли в обличии такого обмана мозга как головокружения, боязнью задохнуться, страхов и тд. Конечно я стала обследоваться, но ничего не находили. И вот я стала замечать, что если я отвлеклась чем то, то они проходили,соответственно я поняла, что если они прошли в то время когда я отвлеклась, значит я здорова! Просто дело в самой голове и все! Это тоже дало свой результат, не сразу, иногда было так что они пришли и я не могу выбраться, просто в голову не приходило, что я здорова, а приходили мысли, что может у меня какое то другое заболевание и тд, но как только случался момент того что я понимала, что это все ложь (я имею виду состояния головокружения и дыхания и все что с этим связано), ведь когда я отвлекаюсь все проходит, и сразу все исчезало. Я сделала так, в каждой комнате повесила листочки с надписью что я здорова, и очнись! когда видела их вспоминала что это все не по настоящему, а ведь это все на самом деле не по настоящему. При ПА ни один человек не упал в обморок и не задохнулся!!! Ведь если твои легкие и мозг здоровы, этого в принципе не может быть!!! А мы же с вами уже проверили и легкие и мозг и тд))), нас заставили это сделать ПА. Конечно, нужно много усилий, очень много, это такой труд, но он помог. Тк без работы над собой, а дело только в этом, понять, что вы не больны! Вы здоровы! Когда я это все осознала, все прошло, с каждым днем становилось лучше и лучше. Я так стала гордиться собой что сама смогла такое преодолеть! За помощью к мужу обратилась когда они пришли второй раз. Просила помощи, тк одной тяжело справиться. Раньше я стеснялась, думала, что он подумает что я шизофриничка, а ведь мы тоже так все думаем, ведь правда))). Мы гуляли, говорили об этом, я считаю что любимый человек должен знать об этом. Я позволяла себе разные вкусности, (сразу скажу что алкоголь не пробовала и вам не советую!) ведь когда у тебя ПА радости в жизни просто нет! ни от чего! Но на подсознательном уровне, это есть! А это все приносит радость, я окружила себя яркими красками, накупила ярких цветов домой, искусственных в маленьких горшочках, в телефон закачала яркие и красочные темы, дома включала всегда свет даже днем, ведь это солнышко, пусть даже не настоящее))). даже зажигалки у меня были и розовые и желтые. Перестала смотреть новости, ужасы и все что связано с негативными эмоциями. Это все давало свой результат! По крупинкам собирала все. Пока не забыла, пробуйте настоятельно вас прошу! Пробуйте отвлекаться в момент ПА, про книги не знаю, тк мне это сложно давалось, и вот почему, это монотонно, так отвлекаться было сложно. Если они приходили во время того, когда допустим я сидела за столом, то я сразу вставала и чем то озадачивала себя, и опять и опять, забывалась и все проходило. И так каждый раз, если они приходили перед сном, сразу переключалась на другие мысли, допустим, что мне завтра одеть, или начинала считать что нибуть. Ну например, сколько часов нужно для этого или для этого, обычно что то высчитывала и забывалась)))такими методами я продержалась очень много времени! Можно пойти в магазин, что то купить и вы отвлечетесь. Когда отвлечетесь, и поймете что вот, они прошли, сразу ловите себя на мысли что раз они у вас прошли а это значит это вы здоровы и что зачем вам это вообще надо?! мучиться переживать, быть отшельником. Зачем допускать чтоб они вами овладевали эти ПА, ведь это наша слабость, но мы ведь сильные! Почему мы должны их пускать в свою жизнь, они нам мешают жить! А проблема всего лишь в голове, а раз они у нас проходят, значит они пройдут, только нам нужно разобраться у нас в голове! И никогда, никогда не позволяйте зарываться в панических атаках! чем глубже тем страшнее. И выбраться сложнее но это возможно 100%.Отвлекайтесь, переключайтесь, даже если вам кажется что это не возможно или вам это не помогает, поверьте через десять мыслей или дел, мозг рано или поздно отвлекается и вы даже не заметите, что вы не озабочены атаками! А ведь нашему мозгу в таких ситуациях очень сильно нужен отдых!
Возможно я что то упустила, я готова любому ответить кто захочет что то спросить уточнить и тд. Пишите, а чтобы было удобнее я могу вам дать номер телефона свой, для разговора по телефону или вапсап или вайбер))) Да без разницы как, лишь бы вам это помогло! Но раз мне это помогло, значит и вам это поможет!
Сейчас у нас 23,30 я должна уже спать давно, но я решила написать свою историю для вас, чтобы быстрей кому то это помогло, возможно кто то ищет сейчас помощи с инете и найдет мою историю))) простите за ошибки если они есть, спать охото)))
Панические расстройства » Панические расстройства » Хвастаемся » Вылечилась от панических атак!!!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH