Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Как Победить Страх Смерти?! Секреты от В.Довганя
Просто, интересно послушать.

http://www.youtube.com/watch?v=sMdiaJHdv7Q

чего-то ни одного доказательства, что ада нет
Так он у каждого свой, Надежда!
"рай" может быть для каждого свой,
ад - одинаков, в буквальном смысле огонь и демон Аластар
Нет, это заблуждение! Ад разный, как мы выяснили с Ильей, он парит в основном мозх, а не тело!
можно подумать вы с Ильей истина в последней инстанции
Илья так же ничего не знает, он просто верит.
Но ведь у него большой опыт! Тут либо верить, либо кирдык...
Доктор Моуди "жизнь после жизни"
http://charonchronicles.ru/book/best/moudi/
Майкл Ньютон
1. " Путешествие души"(жизнь между жизнями)
2. "Предназначение души".
я не особо верю в Бога, в рай, в ад и т.д, но я твердо уверен что смерть тела - не конец... если уж вдаватся в науку, в физику, а точнее в квантовую физику и окинуть в голове все количество измерений, вселенных и т.д... то становится просто смешно думать что мы тут так... чисто пожить и помереть :)
цитата:
Сообщение от gradash
я не особо верю в Бога, в рай, в ад и т.д, но я твердо уверен что смерть тела - не конец... если уж вдаватся в науку, в физику, а точнее в квантовую физику и окинуть в голове все количество измерений, вселенных и т.д... то становится просто смешно думать что мы тут так... чисто пожить и помереть :)

Согласна.
Как правило люди боящиеся смерти или однажды испугались виденной смерти, и теперь у них на рефлексе возникает эмоция страха перед мыслями (воспоминаниями) о смерти, либо те, кто боится жить. Если присмотреться к себе, то мы живем прекрасно понимая с одной стороны, что когда нибудь умрем, но все равно продолжаем жить так, будто это случится с кем угодно, но не со мной, или, что смерть еще далека и можно расслабиться.

Попробуйте представить, что вы приехали в другую страну, взяли в аренду машину, ездили на ней по делам или просто катались, но настал тот момент, когда машину нужно возвратить. То же самое можно сказать о нашем теле, его однажды придется оставить, но душа очень вероятно бессмертна. Попредставляйте так иногда не смотря что все равно возникает страх, и может помочь.

А вообще, если хотите избавиться от страха смерти, то как не странно, нужно думать о смерти, а не бежать от этих мыслей и мысле-образов. Сначала пугает, потом все больше и больше отпускает.. И думать нужно не как о чем-то плохом, а как о естественном круговороте жизни и энергий в окружающем мире.
цитата:
Сообщение от Andrei79

А вообще, если хотите избавиться от страха смерти, то как не странно, нужно думать о смерти, а не бежать от этих мыслей и мысле-образов. Сначала пугает, потом все больше и больше отпускает.. И думать нужно не как о чем-то плохом, а как о естественном круговороте жизни и энергий в окружающем мире.

Это точно
цитата:
Сообщение от Надя С

Он есть. Ад и рай находяться в душе.
Когда у вас ПА - это ад, например. Душа страдает.
цитата:
Сообщение от Piter1
цитата:
Сообщение от Надя С

Он есть. Ад и рай находяться в душе.
Когда у вас ПА - это ад, например. Душа страдает

Это когда в теле. А в не тела, тоже всякие заморочки такие же. Боль души вообщем.
Никак. Это основная система защиты, заложенная природой. Инстинкт выживания базируется именно на страхе смерти. Это нельзя отключить, обойти, забыть, договориться) Благодаря этой защитной системе, мы как вид живы до сих пор. Нет, конечно бывают исключения. Т.е. люди под воздействием чего либо, заглушив работу сознания наркотой или еще чем, прыгают из окон, кидаются под поезд и всякое такое. Но это мизерный процент на фоне остального населения. Нельзя договориться с подсознанием. И слава Богу)
цитата:
Сообщение от aleks26rus
Нельзя договориться с подсознанием.

Это неправда. Развитие и заключается в том, чтобы достать неосозноваемые штуки, пролить на них свет, осознать, принять их, и потом с помощью разных методик трансформировать это в себе.
Но спорить я не буду, если че. Каждый проживает свою жизнь так, как ему нравится.
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от aleks26rus
Нельзя договориться с подсознанием.

Это неправда. Развитие и заключается в том, чтобы достать неосозноваемые штуки, пролить на них свет, осознать, принять их, и потом с помощью разных методик трансформировать это в себе.
Но спорить я не буду, если че. Каждый проживает свою жизнь так, как ему нравится.

НИКТО, еще раз скажу - НИКТО еще не научился управлять подсознанием. Это автономная система, защищенная от вас же. Это своего рода "Биос" компьютера. Несанкционированное вмешательство в который чревато катастрофическими последствиями. Неспроста природа запретила нам туда доступ. И еще не родился человек, способный взломать эту "защиту".
А всякого утверждающего, что он якобы управляет своим подсознанием, можно записать в шарлатаны или на прием к психиатру.
ЗЫ Вы можете управлять СОЗНАНИЕМ, ради Бога, есть даже специальные методики по самовнушению и прочее. Но никак не подсознанием, это батенька фантастика ;)
По поводу жизни после смерти, можно рассуждать до бесконечности. Все потому, что, никто не вернулся и не рассказал нам, о том что же там на самом деле)
Есть хорошая восточная притча по этому поводу.

Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
— Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
— Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Панические расстройства » Панические расстройства » Библиотека » Как Победить Страх Смерти?! Секреты от В.Довганя

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH