Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Боязнь столбняка !
Добрый день! Я здесь новенькая) вот мои боялки и привели меня на форум ! Началось все даже не знаю с чего( сначала боялась рака, потом после родов начала бояться мне кажется всех болезней( а вдруг простуда приведёт к пневмонии? А вдруг у ребёнка что то плохое будет? А вдруг сотрясение? Последним стало боязнь столбняка! У нас Йорк маленький, кусается иногда, а врачи говорят и пишут, что от укусов животных может быть столбняк! Короче с ума схожу уже( боюсь каждой царапины! Что ж за это хрень то со мной? Или это тревожность, которая выплёскивается в разные формы? Так же жить невозможно ((( прививка от столбняка думаю вопрос не решит ( может было у кого то такое? Как справляться? Заранее благодарю за ответ
Прививка от столбняка как раз решит. Но появится что-то дпугое. Другая фобия. Лечить надо первопричину. Вашу повышенеую тревогу и мнительность. КПТ терапия вам в помощь.
Чисто для ближайшего успокоения вашего напишу. Столбняк развивается в глубоких ранах, без дрступа кислорода. Например глубокий прокол ржавым гвоздем. Или глубокая рана, загрязненная землей, и затянувшаяся снаружи, так, что доступа воздуха нет.
йорк такие раны не способен нанести.
Спасибо большое ( по поводу прививки , мама говорила, что у меня в детстве реакция на прививку( поэтому больше ее и не делали( а подскажите пожалуйста, что такое метод КПТ? А через какое время может проявится симптом столбняка? У меня 10 дней прошло с момента укуса. Стало как то тянуть руку и ногу(
Конитивно-поведенческая терапия.
Почитайте Курпатова "Средство от страха" там эти методики описаны. И "средство от ВСД", его же, там найдете ответы о том, что с вами происходит.
Про столбняк забудьте, нет его у вас.
Добрый день!
Вы сама по себе тревожная,а теперь стали мамой, понятно, что все и усилилось. Теперь будете за двоих переживать.
Все как про меня, с небольшими вариациями).
С УЛЕЙ согласна, прививка от столбняка мне видится решением проблемы. И не переживайте -она легко переносится, когда не в составе АКДС. То, что в детстве делали - ничего не меняет, т.к. 10 лет вроде действует.
Про укусы я бы сама волновалась. Конечно, столбняк бывает именно в таких ранах, как УЛЯ сказала, но как говорится, и исключения бывают тоже. Вообще опасны раны, загрязненные землей! Вот это очень плохо. Ржавыми гвоздями помню в детстве пугали, это не совсем то.
У врачей даже есть расхождение на счет причин столбняка. Когда мой ребенок только научился ходить, он упал осенью в грязь, и сильно разбил внутреннюю часть губы. К хирургу мы попали на след. день, нам сделали срочно АКДС, накричали, что скорую не вызвали, надо было рану зашить. Мама медсестра, сказала, когда много крови выходит, вся зараза вымывается, и ничего не будет.
Потом нас направили к неврологу, а она - к травматологу в областную больницу. Даже перевозку срочно вызвали.
Вот он сказал, что не будет делать ребенку рентген головы, т.к. это глупость нам написали ( дали направление на рентген, чтобы исключить сотрясение мозга). Вот вам и простое падение.
Также этот врач сказал, что зря от столбняка привились, что прививки вообще это опасно. И что солдаты на войне наоборот раны землей засыпали. Еще он сказал, что прививка и не поможет, а развитие болезни зависит только от того, были споры столбняка в почве или нет...
Также он напугал, что прививки вызывают рассеянный склероз и другие аутоиммунные заболевания...
Конечно, с такими врачами и станешь нервной.
Не знаю, как у вас, в нашей поликлинике вакцинацию от бешенства делают даже при укусе домашней своей собаки...меня это поражает.
Если ваша собака гуляет, я бы сделала ей прививку, и вопрос решился.
От царапин ничего не будет, точно.
Кстати, читала недавно про столбняк, он лечится сейчас успешно, да и болеют им редко.
Исключения бывают - кто-то на малиновую колючку наступил и умер, кто-то прыщ выдавил и тоже от заражения крови умер.
Не думайте о плохом, действуйте по обстоятельствам!
Здоровья Вам, все хорошо будет!
То, что руку тянет в месте укуса - у меня было такое, я помню.
Меня укусила лет в 15-16 типа терьера собачка, сейчас таких не вижу - черненькая, с бородкой какая-то. Тупо бросилась и вцепилась повыше запястья. У них очень острые зубки, рука онемела почему-то, и тянуло ее. Но она была с хозяевами, и я тогда еще не думала про бешенство и столбняк. Поэтому ничего не делала. Все обошлось.
Вообще, когда тянет рану-это симптом бешенства. Но это не ваш случай!!!!! Я тогда просто решила, что она мне какой-то нерв повредила, вот и тянет.
Пройдет!
Сотрясение сразу проявляется. Все детки падают. Помню, мамочки на площадке так проверяли -если не тошнит и не рвет ребенка, значит, нет сотрясения.
Потом врач сказал, что при падении с высоты своего роста его вообще не бывает.
Видела девушку после сотрясения мозга - у нее куча симптомов была.
Так что не волнуйтесь насчет этого.
Спасибо вам большое!
Спасибо большое! В детстве у меня была аллергическая реакция сильная на вакцину от столбняка ( мама говорила ( поэтому больше мне не ставили(
Страх прививки? А ничего что можно без этой самой прививки ласты склеить? Нужно бояться последствий без прививки (имхо).
Я как то пилил акацию на заднем дворе. Весьма неудачно, не успел отбежать и падающее дерево меня накрыло. Я успел только ничком упасть чтобы лицо защитить. В результате из меня родственники вытаскивали обломившиеся иголки. Некоторые весьма длинные и толстые. К стати, боль от укола иглой акации дичайшая. И выглядел я после этой процедуры как леопард, в коричневую крапинку от йода)) На следующий день первым делом отправился в поликлинику за прививкой от столбняка. Там выслушали и сделали. Вакцина мне не подошла. Температурил где то дня 3. Пошла дикая аллергическая реакция. Пришлось обратиться еще раз в клинику. но это частный случай. Обычно все проходит без проблем. Так что, лично я, сделал бы в любом случае.
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Боязнь столбняка !

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH