Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Девочки, у вас такое было? Или я одна с этими мыслями
Здравствуйте. Очень прошу совета! Я уже тут писала... спустя 4 года беззаботной и радостной жизни, 3 месяца назад начался опять этот кашмар!!! Я беременна, 36-ая неделька. Малыш желанный, в семье все хорошо. Были конечно стрессы за все это время, и лежала в больнице на сохранении... был большой стресс. И вдруг одной ночью я проснулась в поту, от мысли, что могу убить мужа. Как-то эта мысль резко переросла в мысль, что я могу с собой что-то сделать. Я тогда еще работала, отвлекалась как-то, теперь в декрете уже. Сейчас вообще ужас... с утра до вечера крутится эта мысль, кажется, что я ее уже не боюсь, и пойду и сделаю.
Хожу к ПТ, особо сдвигов нет... была у психиатра, к которому обращалась 4 года назад, он сказал, что это просто навязчивая мысль и в действие не перейдет!!! На какое-то время меня это успокоило, но потом я как бы начала сама думать об этом и вызывать эти мысли. Были мысли, что все безсмысленно и вообще все мысли про жизнь!!! Это какой-та ужас конечно.

Были ли у кого-нибудь такие мысли?
Зарание спасибо
цитата:
Сообщение от Ketty
Здравствуйте. Очень прошу совета! Я уже тут писала... спустя 4 года беззаботной и радостной жизни, 3 месяца назад начался опять этот кашмар!!! Я беременна, 36-ая неделька. Малыш желанный, в семье все хорошо. Были конечно стрессы за все это время, и лежала в больнице на сохранении... был большой стресс. И вдруг одной ночью я проснулась в поту, от мысли, что могу убить мужа. Как-то эта мысль резко переросла в мысль, что я могу с собой что-то сделать. Я тогда еще работала, отвлекалась как-то, теперь в декрете уже. Сейчас вообще ужас... с утра до вечера крутится эта мысль, кажется, что я ее уже не боюсь, и пойду и сделаю.
Хожу к ПТ, особо сдвигов нет... была у психиатра, к которому обращалась 4 года назад, он сказал, что это просто навязчивая мысль и в действие не перейдет!!! На какое-то время меня это успокоило, но потом я как бы начала сама думать об этом и вызывать эти мысли. Были мысли, что все безсмысленно и вообще все мысли про жизнь!!! Это какой-та ужас конечно.

Были ли у кого-нибудь такие мысли?
Зарание спасибо

Я конечно не девушка. но за мужа вашего из мужской солидарности волнуюсь)
Давайте разберемся. И так, вы все же умудрились грохнуть мужа. Что дальше? Давайте ясно представим последствия. Вас сразу же возьмут под стражу, ребенок им не помешает. До суда вы будете находиться в СИВС (следственный изолятор временного содержания). Жизнь там не сахар. Все что будет вас там радовать это небо в решетку и скудный рацион тюремной баланды. Плюс вас будут окружать сокамерницы. Которые попали туда по разным причинам. То что женский коллектив сродни серпентарию - не секрет. А представьте это уголовницы со стажем и вы все в тесном помещении....там много чего может произойти. Теперь родственники, вы услышите столько проклятий со стороны родственников мужа, что хватит на всю оставшуюся жизнь. Суд. Это нужно будет пережить, там вам придется смотреть в лицо всем родичам. Потом приговор, этап и зона. Где вы наверняка проведете лет 7-9. Это будут очень долгие года и самые тяжелые в вашей жизни. Поверьте, зона может сломать любого. Я работал в этой системе и знаю не по наслышке о том что там происходит с людьми. Многого тут не расскажешь. Скажу только что международной комиссией по правам человека, содержание заключенных в России и условия их содержания приравнены к пыткам, запрещенным международной комиссией.
Допустим вы выйдете от туда здоровой и бодрой, в чем я очень сомневаюсь. Возможно с букетом заболеваний в том числе туберкулезом или еще чем, с подорванным здоровьем. А дальше вас дома (если таковой у вас будет) ждет дочь, уже взрослая. Которая все понимает. Что вы ей скажите? И как вы оба с этим будете жить? Да еще без мужа. И другого вам найти будет ой как сложно, пятно муже убийцы не сотрешь. К слову в арабском мире, женщину убившей мужа предают смерти. Кое где путем битья камнями или закапыванием по шею в песок в пустыне. Все это реальные вещи, которым вы можете дать ход лишь спустив с цепи свои желания. Просто представьте все это не как в кино а как то, что вы можете всего этого избежать. А когда все это осознаете и переживете. Задайте себе вопрос - вам все еще хочется убить мужа? Если да, то еще раз подумайте о последствиях. Если и после этого вас будет сверлить эта же мысль - смените психиатра.
Это контрастные навязчивости у вас. ОКР бьет по самому дорогому.Воспользуйтесь поиском по форуму. Тут много об этом. Вы не первая с такими обсессиями.
Спасибо огромное вам за поддержку!!! Мне и ПТ и психиатр говорит, что это просто мои навязчивые мысли, и я этого никогда не сделаю!!! А мой мозг твердит мне обратное... якобы "а вдруг"!!! Как выкинуть эту ерунду из головы? Настроения практически нет, дома одна не нахожусь... В эти моменты видишь только плохое и ничего хорошего...
А почему именно эта мысль??? Она равносильно тем мыслям " я схожу с ума, про убить ребенка "и т.д???
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Это контрастные навязчивости у вас. ОКР бьет по самому дорогому.Воспользуйтесь поиском по форуму. Тут много об этом. Вы не первая с такими обсессиями.

Спасибо огромное вам за поддержку!!! Мне и ПТ и психиатр говорит, что это просто мои навязчивые мысли, и я этого никогда не сделаю!!! А мой мозг твердит мне обратное... якобы "а вдруг"!!! Как выкинуть эту ерунду из головы? Настроения практически нет, дома одна не нахожусь... В эти моменты видишь только плохое и ничего хорошего...
А почему именно эта мысль??? Она равносильно тем мыслям " я схожу с ума, про убить ребенка "и т.д???
цитата:
Сообщение от Ketty
цитата:
Сообщение от УЛЯ

Да, равносильна.
Да, равносильна.[/quote]

Значит ли это то, что я этого никогда не сделаю?
Повышенные гормоны могли ли это спровацировать?
Я просто уже устала... это продолжается 3-ий месяц! Я до этого была так счастлива! А сейчас эта фигня в голове.
Это закончится?
Спасибо Вам большое за теплые слова!!!
???
Панические расстройства » Панические расстройства » Между нами женщинами » Девочки, у вас такое было? Или я одна с этими мыслями

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH