Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

про нехватку дыхания!!
цитата:
Сообщение от Юлия111
я вот что спросить хотела...а у вас бывает такое что разговариваешь и тебе воздуха не хватает????у меня в последнее время такое и так страшно опять болезнь придумала....тк в последние дни не хватает жестка воздуха.особенно когда говорю так подурацки выглядишь говоришь и задыхаешься как дебил какойто!!вроде даже стрессовой ситуации нет а все равно нехватка воздуха.вот лежу и опять нехватка...а еще я начиталась про болезнь такую ботулизм и так страшно стало капец!!!

У меня также уже почти год. Иногда с кровати не встать. Постоянные слезы от данного состояния
Вот как спастись от этого ощущения нехватки дыхания??? Пью элицею, 2 месяца, сейчас добавили тералиджен. Тревога уменьшилась, спать лучше стала, а все равно дыхалка не работает как надо. Из-за этого возвращается тревога. Ощущение кола между лопатками, и будто там все зажато и воздух не проходит. Полностью вдохнуть получается только с усилием. Страшно.
А давление сидя и лёжа вы проверяли? Я пил АД (то же было и с нейролептиками) и заметил, что иду из цеха, вижу технолог сидит. Подхожу к ней и начинаю говорить. И не хватает воздуха! Сяду рядом - лучше. Догадался померить давление лёжа и сидя. Оказалось намного отличается. А стоя измудрился измерить -вообще, удивился. Оказывается, это называется ортостатическая гипотензия. Развивается от приёма некоторых АД и нейролептиков.
Давление не сильно отличается. Дело вообще не в нем, думаю. Все это нервы. Вопрос в том, чем эти нервы утихомирить, чтоб дыхалка заработала? Элицея и тералиджен, вижу, не помогают. Тревогу уменьшают, но куча соматики лезет.
Мда. В последнее время ко всему добавилась и эта нехватка воздуха. Иногда приходится через силу делать несколько вдохов что бы уравновесить дыхание. Если в разговоре начинаешь нервничать , тоже начинаешь хватать ртом воздух. Выглядит глупо. Это соматика конечно, но от осознания этого легче не становится). В такие периоды больше хожу пешком. Чаще употребляю картошку вареную с кожурой и не рафинированное подсолнечное масло. Вроде как становится легче.
Мне и терапевт, и лор сказали, все нормально, это нервное( еще же и кашель появился). Ну вот сижу на таблетках. Нервы успокаиваются, а одышка так и не проходит.
От осознания того, что это соматика, не легче. Даже более того. В молодости мы ездили на прием к профессору. Он сказал маме: у неё (показал на меня) желудок будет от нервов болеть, а у вас просто болеть. Так у нее он будет болеть в несколько раз сильнее, чем у вас. Я это всю жизнь помню. Наблюдаю, так и есть!
я думаю что все болит от нервов , трипер не в счет .
Чёт вы про трипер всё время и не к месту. Больная тема что ли?
та не. не нашли
Думаю уже, может к пульмонологу сходить? Ну как-то надо справляться с этой одышкой.
цитата:
Сообщение от НатаТаля
От осознания того, что это соматика, не легче. Даже более того. В молодости мы ездили на прием к профессору. Он сказал маме: у неё (показал на меня) желудок будет от нервов болеть, а у вас просто болеть. Так у нее он будет болеть в несколько раз сильнее, чем у вас. Я это всю жизнь помню. Наблюдаю, так и есть!

Попробуйте висцеральный массаж. В этом году начала массажировать солнечное сплетение, оно каменело совсем, сама по себе до такого дошла, под ребрами, дальше живот ( его при согнутых ногах), мне очень понравилось, ушла нехватка дыхания, боли в желудке и кишках, походила в интернете, в итоге вышла на висцеральный массаж
https://www.youtube.com/watch?v=K0aznQkB...8LxQd2NyZ0qRzHw но тут надо быть осторожным с камнями в Ж пузыре если они там есть .
https://www.youtube.com/watch?v=B0U66ueYf5c&t=59s
Только лёжа, стоя еще сильнее напряжение будет. Пробовала стоя, сидя, но моему организму лучше лёжа
когда рези были я и стоя продавливал , а так конечно лежа лучше .
воще где то тренинг есть по правке живота .
Вчера смотрела правку пупа http://polsergmich.blogspot.ru/2015/04/blog-post_80.html сохранила в закладки и делала, не лишнее, очень понравилось , мне как-то показывала соседка, она всю жизнь на скорой проработала, как надо смотреть живот, как пуп править, это немедицинское- говорит, а я тогда ничего не чувствовала
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » про нехватку дыхания!!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH