Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

У меня видимо тоже кардиопсихоз, ПА и прочее
Всем добра))

Первый раз меня жестко так накрыло в апреле этого года.
До этого были конечно стрессы, так что утром сидишь и дышать тяжело, пьешь кофе, вздыхаешь, встала и пошла дальше.
А тут ... я как обычно ехала домой на машине, заехала в макдак, погрызла бутер, попила кофию и еду. Приехала, пошла за ребенком в школу, захожу, народу толпень, душно, выскочила, вернулась, и меня накачал накрывать страх. Сердце колотится, потом пропадает, потом бабабах, идем домой а у меня внутри паника и дикий-дикий страх, что я сейчас зайду домой и умру прямо на глазах у дочери. Ей тогда было восемь лет, я как представила что ей придется перенести, такое увидев.. (с ее отцом не живем уже пять лет)
Пришли домой, легла, подумала и достала тонометр. У меня по жизни давление 110/70, покупала тонометр потому что во время беременности замеряла, соседка вечно приходит, папа у меня, хоть и живет отдельно, но сердечник.
Короче достала, а он не замеряет. Я как обычно выставила 140 верхний, а пишет эррор.
В результате получила 190/100. В шоке позвонила своей маме и вызвала скорую. Приехал очень приятный фельдшер, дал мне таблетку анаприлина, снял несколько раз кардиограмму, поговорил со мной, поставил диагноз ВСД и порекомендовал идти в местную поликлинику к терапевту выяснять. Ну еще посоветовал найти себе мужика и попить винца. Шутил конечно, но с довольно серьезным видом.

Отлежалась я два дня и пошла в свою поликлинику. Показала ЭКГ я терапевту, она повторила слова фельдшера скорой, что ЭКГ конечно неровная, но что-то эдакое не видно. Послала меня на диспансеризацию, сделали мне еще экг, ничо не нашли, кроме немного повышенного холестерина, на экг тоже всё волшебно. Ну я плюнула на месяц, а потом опять сердце забилось, я слопала анаприлин (теперь всегда вожу с собой). Потом через неделю опять забилось и я решила сгонять и сделать ЭХО платно. В инвитро девушка была мила, увидела мой давнишний пролапс (его у меня нашли 10 лет назад во время беременности), сказала, что такое может быть от щитовидки. Сделали узи щитовидки, нашли два узла.
Я радостная поскакала в свою поликлинику, меня направили на гормоны и к эндокринологу.
Ну и что вы думаете? Гормоны исключительно в норме, щитовидке пофигу на те два мелких узелка.
Вернулась к терапевту и стала требовать направление к кардиологу. До этого она мне его давать не хотела, потому как показаний нет. Я начала вопить, что мне не 50 лет, и даже не 60, всего 36, да, я пухлая, но не жирная оплывшая старуха, и вообще я к вам сейчас на пятый этаж прибежала пешком и только пульс чуток повышен. Оба деда умерли от инфарктов, отец тоже уже словил один, но откачали... Короче дала она мне направление к кардиологу, посоветовала еще сходить к гинекологу.

Кардиолог меня в легкой форме послала, выписала аспаркам, мильдоний и если забьется сердце, то что-то типа того же анаприлина слопать. По ее профилю у меня всё практически идеально, отвалите.
Лето-осень я ела аспаркам, мильдоний, йодомарин... Закончила курс витаминок, сходила к гинекологу, тоже всё в норме, эстрадиол не критично снижен, пропила курс эстрадиола....
Здоровая я, ничего не беспокоит, тонометр опять положила далеко.

И тут на прошлой неделе у меня на работе кризис, до этого были проблемы у ребенка в школе, летом папа полежал в больничке с инсультом... Но видимо работа меня таки добила. Вчера отвела ребенка в школу, еду опять в машине (я кстати почти перестала на ней ездить, обычно на метро, и по лестнице к себе на десятый этаж пешком хожу) меня накрыло. Просто вот ни с того ни с сего начало трепетать сердце. Остановилась слопала анаприлин. Поговорила с мамой, и полчаса сидела в машине рыдала. Просто вот как начала рыдать, так и без остановки. Потом вроде успокоилась, приехала на работу, отпросилась, вернулась домой, полежала.
А сердце бумкает и бумкает, а даже когда не бумкает, то такое ощущение, что нервы ухают из груди в промежность на любой звук и мысль. Обложилась кошками, включила сериал на планшете про спасателей собак (подпитаться радостными эмоциями, так сказать), а сама лежу и думаю. что вот это надо, вот это надо, на работе тоже надо...

Выспалась вроде, легче, но всё равно вся тухлая какая-то. Утром по дороге на работу купила себе афобазол. Еще накидалась аспаркамом, йодомарином, глицином..
Но вот это напряжение не спадает, прислушиваюсь к себе постоянно, а в голове сплошняком рыдания. что я могу не увидеть внуков, а то и вообще как дочь растет, и прочее и прочее((

В общем, принимайте в свои ряды ... и поговорите..

Я сейчас думаю сгонять опять в поликлинику, попроситься к неврологу, шея болит... Я читала, что остеохондроз может так влиять.. Но весной у меня шея была в полной норме... Не знаю куда еще бежать. причем я вот вообще не ипохондрик(
О! Прямо таки моя история )) Приветствую )
И тоже скорые были, и эхокардия и экг и даже дуплекс сосудов ))
Холестерин, кстати, даёт скачок на стрессе!
Совет вам один: меняйте отношение к событиям и мировоззрение
Можно и с психотерапевтом поработать, можно самостоятельно, если у вас есть трезвый разум и сила воли )
Лично я пошла сложным путём ( принимала антидепрессант больше года!
Сейчас понимаю - можно было и обойтись
Вы должны понять цепочку: понервничали - скачок адреналина - тахикардия с провалами в солнечном сплетении и тд..
Ваш исходник - «понервничали»
Вот тут и работайте!
Отвыкайте принимать всё близко к сердцу
Это вполне возможно )
Всё мимо ушей! Работа? Не волк! В лес не убежит )
Научитесь себя успокаивать, гнать плохие мысли, не мусолить проблему, ни с кем не ругаться! Сводить любой конфликт на нет сразу, тут же!
И увидите перемены!
Не тревожьте свою нервную систему!
Только здесь путь из ВСД, другого просто нет

Кстати попить успокоительные средства тоже неплохо )
Могу посоветовать хороший комплекс аминокислот Элтацин, в аптеках без рецепта )
Не знаю как работает этот препарат, но пропиваю курсом уже пятый раз, мне очень нравится действие и успокаивает, и нормализует работу сосудов.
Спасибо за ответ))

Что-то с возрастом стало всё сложнее и сложнее не принимать близко к сердцу.
И головой я понимаю, что если ничего не нашли, то врядли они что-то пропустили. Потому что я даже узи груди делала, и мамографию и вообще..

А когда оно вот так внезапно плюхает в груди, то ты понимаешь, что ты обычное смертное животное... сдохнешь и черви сожрут. Потому что в бога и в жизнь после смерти не верю, в реинкарнацию тоже. И накатывает ужас.

пойду почитаю про Элтацин.. хотя конечно интернет - это зло))
Ну да, согласна )
Возраст даёт о себе знать )))
Накоплены негативные моменты, поистрёпана нервная система )))
Привыкайте )
Кстати я тоже считала что не страдаю ипохондрией ровно до прихода невроза

Не принимать близко к сердцу - не сложно!
Достигается банальными тренировками
Я постигла эту науку примерно года за два )
И вы постарайтесь )
ипохондрия конечно полный швах..

сейчас вот обдумываю сходить на курс к мануальщику или там к остеопату, и много чего хочу, целый список.))

мне бы работу сменить, только кто меня отпустит... но данный вопрос тоже стоит на повестке дня. бесит, что не могу всё тут бросить и уйти. вопрос и в деньгах и родственных связях и еще тонна завязок.((
цитата:
Сообщение от Oksksks
ипохондрия конечно полный швах..

сейчас вот обдумываю сходить на курс к мануальщику или там к остеопату, и много чего хочу, целый список.))

мне бы работу сменить, только кто меня отпустит... но данный вопрос тоже стоит на повестке дня. бесит, что не могу всё тут бросить и уйти. вопрос и в деньгах и родственных связях и еще тонна завязок.((

А знаете, смена работы - не панацея, к сожалению ((
Даже смена страны ничего не меняет ((
Примеров много, поверьте
Что отношение к работе, что к окружающим, что к семье - чисто ваш косяк )
Делайте себя! Владейте собой и своими эмоциями! Вот это панацея
Я не меняла работу ) Хотя тоже считала что в ней всё зло )
Проверьте если хотите, потратьте время зря )))))
я сейчас вот "спасаюсь" приседаниями...
тонометр с собой вожу((
начало прыгать сердце, давление норм, не жевать же анаприлин, хотя вчера вечером приняла полтаблетки. встала со стула и приседаю до усёру.. правда не уверена, что правильно делаю, но хуже не становится, а вроде даже и легче..

и вот я думаю, может мне начать бегать.. или еще что.. вместо одного подъема на десятый этаж делать раза три.

а вообще меня всё бесит. бесит, что я сижу и прислушиваюсь к себе и своему состоянию. кто-то мимо кабинета прошел - нервы ухнули и меня это бесит, приключилась небольшая отрыжка - нервы ухнули и бесит((

ребята, как вы живете с этим годами??
Вот.. не отпускает...
Вызвала скорую, давление бахнуло, слопала анаприлин, не помогло и вызвала.
Сняли экг. Отличная экг. Экстрасистолы не считаются. Дали капотен и сказали накапать 40 капель корвалола.
Всд и лечить голову. Научитесь справляться с собой.
А как справляться если это ни с того ни с сего. Мыла полы, чистила картошку и накатило(((
Ребенка опять напугала, на кухне вместо меня салат стрижет.

Афобазол гавно? Это уже четвертый день как я его пью, видимо для меня фигня..
А йога?
А если худеть? Кому-нибудь помогало похудание?
цитата:
Сообщение от Oksksks
Вот.. не отпускает...
Вызвала скорую, давление бахнуло, слопала анаприлин, не помогло и вызвала.
Сняли экг. Отличная экг. Экстрасистолы не считаются. Дали капотен и сказали накапать 40 капель корвалола.
Всд и лечить голову. Научитесь справляться с собой.
А как справляться если это ни с того ни с сего. Мыла полы, чистила картошку и накатило(((
Ребенка опять напугала, на кухне вместо меня салат стрижет.

Афобазол гавно? Это уже четвертый день как я его пью, видимо для меня фигня..
А йога?
А если худеть? Кому-нибудь помогало похудание?

Это всё фигня, к сожалению
Был на похожем форуме молодой мужчина, спортивный, с хорошей работой, семья, двое детей, жена любимая и вообще практически без проблем
И вдруг накатило
Писал раз в неделю о принятых мерах: пил успокоительное, ежедневные пробежки и прочее подобное.
В итоге ничего не помогло, приступы паники, страх, тревога
Пошёл сдаваться врачу, неврологу, прописали антидепрессанты и всё у него стало отлично, пошёл на поправку, состояние выровнялось, в общем был доволен, жалел что потерял время, надо было сразу ко врачу!
В общем решайте..
Если совсем невыносимо - придётся править химию мозга, а это фарма.
Врачи для этого психотерапевты, психиатры и неврологи.
Не знаю.. мне просто страшно и тоскливо.

Постраюсь записаться к трапевту и пусть направляет к неврологу. В любом случае так просто это оставлять нельзя.
Или платно схожу... надо подумать
Ну чтож..
В понедельник утром пошла в поликлинику. Напала на не своего терапевта.
Оспаде, щщастье то какое...
Та сразу меня посмотрела, послушала, задала пару вопросов, всё ей выложила. Поставили мне гипертоническую болезнь с преимущественным поражеием сердца, но без сердечной недостаточности.
Конкор 2,5 плюс энап 2,5. На многие года. Ну еще глицин форте.
Первые тройку дней меня еще ооочень беспокоили экстрасистолы, сейчас уже 7-ой день на колесах, мне реально гораздо легче, из-за понимания того, что если что, то на колесах меня не приплющит с давлением и аритмией и паникой до скорой.
Позавчера, в пятницу, выписали. Тоже попала на нормального терапевта, а не на свою участковую, которая и могла только руками разводить и спрашивать- а что вы от меня хотите,- или говорить - ну попейте вот это.

Все таки нормальный терапевт это очень и очень много.... она мне целую лекцию прочитала, уговорила, что мои экстрасистолы это нормально... короче будто у психолога побывала. Доверие конечно все равно не стопроцентное))) но уже лучше.

В общем, следующие действия и мысли таковы:
Отказалась от кофе и красненького сухого (это реальная печаль)
Антигастритная диета
Ну и антигипертоническая
Колеса и афобазол продолжаю
Коплю деньги на мрт позвоночника, потом к мануальщику
Размышляю о смене работы
Больше гуляю с ребенком
Можно еще йогой заняться... полчаса в день найдем.

Ну и самое главное - занимаюсь и развиваю своё хобби. Чтобы иметь возможность зарабатывать именно на нем. ))) это мечта))) не сменить работу, а работать на себя и делать то что реально нравится.
Ну посмотрим.

На текущий момент терапия такая, если кому интересно: конкор 1,25 утром, энап 2,5 вечером, глицин форте три р в день, афоб три р в день

Всем дзена, буду писать сюда дальше))
То есть карлиолог вас послала, а терапевт нашла гипертоническую болезнь?
По мне так она хитрая, но очень мудрая врач

Обязательно пишите ваши подвижки!
Конечно же интересно ))
Терапия ваша очень хороша, но и восприимчивость надо снижать, стать поравнодушнее, поспокойнее, всё что не касается вас лично - мимо ушей, тогда полностью восстановитесь
Я тогда очень долго размышляла над ее лекцией)))
Она мне минут пять рассказывала про вететативную и симпатическую системы человека. Я почти ничего не поняла, но положительно воткнула))

Буду снижать. Да. Потому что ощущение себя как оголенного нерва всё равно присутствует. Но по крайней мере у меня в кармане теперь будет не анаприлинчик на всякий пожарный, а схема колес и понимание как скорректироваться.
цитата:
Сообщение от Oksksks
Я тогда очень долго размышляла над ее лекцией)))
Она мне минут пять рассказывала про вететативную и симпатическую системы человека. Я почти ничего не поняла, но положительно воткнула))

Буду снижать. Да. Потому что ощущение себя как оголенного нерва всё равно присутствует. Но по крайней мере у меня в кармане теперь будет не анаприлинчик на всякий пожарный, а схема колес и понимание как скорректироваться.

Она молодец, и то что лекцию прочитала это подвиг по нынешним временам
Последнее время на форумах часто пишут что врач назначила колеса и досвидос (((
Даже о побочках не предупреждают (
Я уж не говорю о лекциях по происхождению неврозов.. хотя это работа психотерапевта..

Мне повезло с тем, что среди друзей нашлись неврозники с опытом
Как же это помогает! Когда кто то выслушает, подскажет, посоветует и успокоит
Никакая психотерапия не нужна..
Попробуйте поискать среди знакомых
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » У меня видимо тоже кардиопсихоз, ПА и прочее

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH