Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Вопрос про конкор (для принимающих его постоянно) и общий наркоз
Коллеги, есть тут такие, кто на постоянно основе принимает конкор и ему предстоял общий (внутривенный) наркоз? Я пью его уже 5 лет из-за бета-активности (пульс плюс давление), полтаблетки от дозы 0,5, т.е. 0,25 в день. Как сказано в инструкции, при назначении общего наркоза конкор надо постепенно отменять и полностью отменить за 48 ч. до операции. Я вот этого не представляю. Это получается я со своими ПА, давлением и зашкаливающим пульсом пойду на операцию? Тем более что в той же инструкции сказано, что полностью отменять его нельзя, по жизненным показаниям. Мне назначили консультацию кардиолога по этому вопросу, но что бы он ни сказал, все равно я в панике (оба варианта меня пугают). Как запасной вариант рассматриваю платную операцию под местным...
Друзья, просьба отписаться только тем, кто принимает конкор постоянно, а не время от времени.
я принимаю беталок.
Недавно мне должны были тоже делать наркоз, я переживала по этому поводу.
Врач сказал, что ничего страшного. просто накануне и в этот день не пить таблетки.
Из-за двух дней ничего не произойдет!!!!
но наркоз у меня отменился, поэтому как оно на самом деле было бы, не знаю.
С анестезиологом пообщайтесь для начала. Это обязательно. А конкор, насколько я помню, это препарат из боярышника. Не та тема, чтоб прям париться-париться.
С чего вы взяли, что конкор-это боярышник?
цитата:
Сообщение от LoveStory

Вас правда интересует с чего и мой внутренний мир? Таки я могу написать длинный пост. Или просто можно было написать, что конкор - это другой препарат.
Lovestory, спасибо, но не думаю, что "из-за двух ночей ничего не произойдет". Если бы было так, я бы не создавала тему. В инструкции написано, что резкое прекращение приема препарата опасно по жизненным показаниям. Может быть, у Вас такая дозировка, при которой и можно не принять лекарство пару раз, но не в моем случае.
Кстати, насчет консультации. Заведующий отделения, где назначили оперироваться, переслал меня на консультацию к кардиологу, за разрешением общего наркоза Хотя я тоже вообще-то считаю, что это должен анестезиолог знать. Я же еще месяц назад написала в интернете вопрос по этому поводу к известному кардиологу, консультирующему он-лайн, и он ... отправил меня к анестезиологу с этим вопросом! Ситуация какая-то ...совковая... хотя знаменитый кардиолог давно живет не в России. Чувствую я, ничего дельного мне кард-г не скажет, а опять же, или к анестезиологу отфутболит, или посоветует, как в инструкции, снизить дозу до отмены за 48 часов((
Все хотят скинуть с себя ответственность, а в итоге, я чувствую, я откажусь от общего наркоза, или даже от операции( Просто хочу знать, хотя бы,чего ждать, если не дай бог, в жизни возникнет экстренная необходимость в общем наркозе (хотя, к счастью, аппендицит уже чаще всего оперируют под местным, хотя бы)).
цитата:
Сообщение от Ernestina
цитата:
Сообщение от LoveStory

Вас правда интересует с чего и мой внутренний мир? Таки я могу написать длинный пост. Или просто можно было написать, что конкор - это другой препарат.

девушка, не надо меня учить, как и что мне писать, ок?
Drozofila, а сходите на консультацию к анестезиологу в другое место - дорогое/с репутацией/опытное/старое, что у вас там есть. Анестезиолог с опытом работы лет 30, каждый день "оперирующий", должен вам сказать точно, как вам быть. Они, как рентгены, людей насквозь видят. Ладно еще плановая операция, а если вдруг срочная, вам надо же знать, что тогда делать нужно будет. В каждом заведении наркозы разные, есть старые-тяжелые, а есть новые-легкопереносимые и сочетаемые с лекарствами. Удачи вам!
Согласна со Светмой. По-моему, самый правильный совет.
Светмой, спасибо, попробую!
А, вы конкор принимаете, чтобы с пульсом бороться? А, что-то принимать, чтоб ПА вообще не было не пробовали? ПА сами по себе на пульс, ох как действуют!
Багира, у меня, к сожалению, пульс и давление и просто, без ПА, повышенные бывают(( Началось это лет 8 назад, где-то через пару лет с начала ПА, получается... А от ПА я пью АДы и нейролептик, в поддерживающей дозе. Даже не от ПА, а от общего тревожного фона. А вот если уже конкретно ПА накатило, то тут лучше клоназепам.
Ну, тогда делать нечего. Только пожелать, чтоб всё прошло легко и без ПА, и операция, и послеоперационный период.
Я почитываю про наркоз и, несмотря на то, что пишут про современный "легкий" наркоз, все больше склоняюсь в сторону местного, хотя зав. отд. пугал невыносимой болью( Думаю, его просто напрягают пациенты, которые не соглашаются на общепринятые условия.
Был неприятный опыт общего наркоза ("дешевого"), описывать не буду. Но скажу, что в любом наркозе меня пугает вход и выход из него (очень боюсь увидеть какой-нибудь расплывающийся потолок и что-то этом роде, или осознавать, что ты находишься в "полунаркозе". Вот если бы можно как-то, к примеру, уснуть, а в этот момент врачи бы вкололи наркоз, чтобы этот переход прошел незаметно, но понимаю, что такого "сервиса" мне никто оказывать не будет А потом проснуться как ни в чем ни бывало...
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Вопрос про конкор (для принимающих его постоянно) и общий наркоз

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH