Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Метод борьбы со страхом
Здравствуйте. Есть прекрасный метод борьбы со страхом, взятый мной из одного духовного Учения. Любой страх можно победить методом сопоставления.
Пример:
Приведите ужас явления страшных зверей человеку, угрожаемому пожаром, он скажет — от зверей увернусь, но как выйти из пожара? Так нагромождайте возможности страха и одна перед другой они отпадут, как сухие листья.

То, чего мы боимся, можно победить придумывая еще более страшные ситуации, и наш начальный страх от этого покажется совсем нестрашным.

Еще пример:
Я боюсь, что не сдам экзамен. Если я его не сдам, я получу талон на пересдачу. Но куда страшнее было бы если бы я его не сдал и меня выгнали из института. Но куда страшнее, если бы меня выгнали из университета и забрали в армию.
Так надо нагромождать страхи и изначальный страх пройдет.

Не надо заганять страх внутрь себя, его надо искоренить.
в армии классно , местами весело ! служил знаю .
таким способом не справиться со страхом , точнее с фобией . страх он нужен , полезен, а вот фобия ... .
Я с помощью этого метода справляюсь с различными страхами, он мне помогает
возможно сос трахом да . но что б с фобией
однако за вас рад
цитата:
Сообщение от nival
Я с помощью этого метода справляюсь с различными страхами, он мне помогает

а как например это...я боюсь головной боли если заболела голова то все пипец меня накрывает сильно...потом голова проходит например через пол дня и еще сутки меня колбасит. какой тут страх можно придумать чтоб искоренить страх головной боли?
отрубить голову, если только
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » Метод борьбы со страхом

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH