Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Прошу совета по схеме лечения сильных и частых ПА.
Здравствуйте! Мне 25 лет, всдшник, астеник еще с детства. Пару месяцев назад началось сильнейшее паническое расстройство, случился сильнейший приступ с потерей сознания. Сейчас даже из дому часто сложно выйти, в транспорте вообще ездить не могу (только сажусь и минут через 3-5 накрывает ПА). Приступы наступают в любых местах и при любых ситуациях, даже при совершенно спокойных, при чем они очень сильные, до предобморочного состояния, несколько раз терял сознание. В добавок у меня есть окр средней степени и очень сильная социобиология.
Недавно посетил психиатра, он составил такую схему лечения:
Анафранил - 37,5 мг. в сутки, Депривокс (флувоксамин) - 150 мг в сутки, Вальпроком 300 Хроно - 300 мг. в сутки.
На сколько такая схема эффективна для лечения именно панического расстройства? И не могу понять, почему врач не выписал никакого бензо - транквилизатора для облегчения первых дней приема АД. Тем более бензо - транквилизаторы полностью предотвращают и снимают ПА, насколько я смог понять перечитав форумы. Сейчас боюсь начинать пить препараты без транквилизатора, так как в первые дни приема АД, симптомы могут обостриться.

И еще очень важно, что снять хотя-бы тяжелое состояние панического расстройства мне нужно максимально быстро, так как финансы на исходе( и надо срочно устраиваться на работу, а я сейчас даже дойти/доехать до работы не смогу... Соответственно схема лечения должна быть максимально эффективная именно в плане быстрого снятия тяжелого состояния панич. расстройства.
Заранее очень благодарю за ответы!
Потребуйте у вашего врача выписать феназепам для прикрытия. А схема у вас.... что то уж слишком для панического расстройства. Может у другого ПТ проконсультироваться?
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Потребуйте у вашего врача выписать феназепам для прикрытия. А схема у вас.... что то уж слишком для панического расстройства. Может у другого ПТ проконсультироваться?

Здравствуйте, спасибо за ответ! Вы имеете ввиду, что схема слабая, не эффективная?( Извините, не понял, в каком смысле слишком. В городе этот ПТ считается лучшим, поэтому менять пока не хочу, но и не доверяю особо почему-то... Выписать феназепам я уже просил его, но он не контактный, сказал если не нравится как я лечу, то иди лечись у других, сказал еще что транквилизаторами не лечит, хоть я и говорил что мне надо только первое время от побочек приема АД.
Думаю может пойти к другому ПТ и как-то уговорить, что-бы выписал феназепам. Вы не знаете, при такой схеме феназепам вообще можно пить? Может он не выписывает его из-за не совместимости с препаратами из схемы лечения, я просто еще не сильно разбираюсь во всех этих препаратах.
Да нет, схема наоборот слишком убойная. Что то перебор... Или врач о диагнозе не договаривает...
Феназепам как правило хорошо совместим со всей психофармой. Я б на вашем месте пошла к другому ПТ. Феназепам всегда под рукой нужен, как скорая помощь. Кроме того врач лукавит, говоря, что феназепам не лечит. Ему должно быть известно, что и АД не лечат, а убирают симптоматику на время приема. Просто у Феназепама быстрее развивается привыкание. Хотя однозначно любые транки симптоматику снимают на ура и быстро. Им не нужно для этого накапливаться, поэтому их принимают ситуационно, в отличие от курсовых и длительных приемов АД.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Да нет, схема наоборот слишком убойная. Что то перебор... Или врач о диагнозе не договаривает...
Феназепам как правило хорошо совместим со всей психофармой. Я б на вашем месте пошла к другому ПТ. Феназепам всегда под рукой нужен, как скорая помощь. Кроме того врач лукавит, говоря, что феназепам не лечит. Ему должно быть известно, что и АД не лечат, а убирают симптоматику на время приема. Просто у Феназепама быстрее развивается привыкание. Хотя однозначно любые транки симптоматику снимают на ура и быстро. Им не нужно для этого накапливаться, поэтому их принимают ситуационно, в отличие от курсовых и длительных приемов АД.

О это хорошо! Мне чем убойнее, тем лучше, если конечно схема убойная и в плане снятия тяж. состояния за короткий срок, а не только по побочкам.
Раздобыл сегодня гидазепама, он слабый правда, но попробую им прикрыться хоть немного и завтра начну прием препаратов, а там уже будет видно насколько хороша эта схема.
Вам большое спасибо за ответы!
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Прошу совета по схеме лечения сильных и частых ПА.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH