Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Беременность и амитриптиллин
Здравствуйте девочки у меня 5 недель беременности начался токсикоз и вместе с ним ПА,я уволилась с работы в таком состояние невозможно работать,до этого пила рексетин 1 год и алпразолам иногда,полгода как не пила рексетин планировали беременность и вот опять началось ,врач назначила амитриптиллин и спитомин но сказала лучше терпеть до 12 недель если совсем никак то тогда таблетки,девочки миленькие так страшно ,все понимаю и ребенка так хочется,напишите кто нибудь рожал с амитриптиллином все ли нормально с ребеночком.
Бедная!!что ж никто так и не ответил?!я сейчас пью егои мнетоже страшно подумать что будет когда я забеременею я же на таблетка(((
Амитриптилин можно принимать во время беременности.
Конечно, лучше быть на минимальных дозировках,но тех,которые эффективны для вас.
Для ребёнка вреднее те изменения,которые происходят у беременной при тревожности.

Моя дочка принимала амитриптилин во время беременности. У неё правда не было тревожности,но была другая симтоматика. Отменила она амитриптилин за две недели до родов. С ребёнком всё нормально, скоро уже будет три года.
Спасибо,что ответили,пока держусь не пью таблетки,но не сплю незнаю на сколько меня хватит еще и рвота ,тошнота невыносимая
такая же фигня была, смогла продержаться до 12 недели, но я пила венлафаксин и все хорошо. А амитриптилин читала что при беременности пьют))) так что лучше спокойная мама но с таблетками чем постоянные ПА. Удачи и терпения!!!!
Токсикоз такой мощный ,капельницы не помогают весь день лежу еще и не сплю,врач сказала можно аминазин небольшую дозировку он и от рвоты и от бессоницы так то это кошмар незнаю как выжить
При неукротимой рвоте беременных действительно используют аминазин ,обычно добавляют маленькую дозировку в капельницу. Это довольно старая практика. Применяют давно,изучена хорошо.

А вы хофитол не пробовали принимать? Он неплохо облегчает токсикоз.
Врач сказала хофитол накопительного действия ,что в моем случае не поможет,сейчас еще добавилось ко всему нехватка воздуха после сна успокаиваю себя,что беременность ,что пройдет но как то вера в свои силы убавляется)
Ласточка, вы ориентируйтесь на своё самочувствие.
Можно попробовать начать пить по четвертинке амитриптилина на ночь. Он нормализует вам сон и вегетатике станет легче, скорее всего и дышать вам станет полегче.
И хофитол можно попробовать,препарат лёгкий,растительный.Его дают малышам с первых дней от желтушки. Он может токсикоз и не снимет весь,но работу печени в какой-то мере точно улучшит. Дочка и сестра пили его во время беременности,обе хвалили.Но у них токсикоз был не такой тяжёлый.

Сил вам и терпения!
Спасибо вам,что хоть отвечаете,мечтаю до терпеть без таблеток хотя бы до 10 недели ,беспокоюсь очень за малыша,сколько могу терплю
Пью по половинке амитриптилина ,сплю но все равно просыпаюсь ,ворочаюсь ,сегодня в 4 утра встала больше не могла уснуть,днем как то тревожно живот тянет маленько опять сама себя накручиваю,а токсикоз почти прошел рвота только утром и иногда вечером
Панические расстройства » Панические расстройства » Между нами женщинами » Беременность и амитриптиллин

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH