Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Все вернулось...помогите советом!
Всем привет!
Долго я тут не была, думала смогла избавится от своей проблемы, да так и было на самом деле. Несколько лет прошли почти без ПА, без невроза. Я научилась справляться сама, без психотерапевта и каких-либо лекарств.

Но последние 2 года произошло очень много тревожных событий...Развод, смена 2-х работ, очень стрессовая среда на работе, очень много работала и не щадила себя. Потом я решила наконец уволится и как раз заболела простудой, из-за сниженного иммунитета не могла долго избавится от симтомов, 2 месяца кашляла, не проходила температура. И вот тут все началось...Я стала беспокоится почему долго не могу выздороветь, стала ходить ко врачу,думала у меня воспаление легких, проверили от и до, 2 рентгена и после направили на КТ. Там нашли какие то небольшие очаги миллиметровые и сказали что они остались от ранее перенесенных болячек, но терапевт посоветовала всеж сходить к пульмонологу.
Тут меня и накрыло, сильнейшие приступы ипоходрии, боязнь туберкулеза, рака, всего чего только можно. С тех пор как сделала КТ не могу нормально спать.
Симптом такой: засыпаю быстро, но просыпаюсь рано - до будильника и дальше не могу еще поспать, начинает тошнить. И тошнота не дает дальше спать, все тело напряжено. У кого нибудь бывало такое от ПА? Ранее спала именно я всегда нормально.

Есть не могу, еле запихиваю в себя еду. Постоянный страх, все новых симптомов. Так было полторы недели до тех пор пока я не сходила к пульмонологу, она развеяла мои сомнения окончательно, что с легкими у меня все в порядке, что мне ничего не грозит. Мне заметно полегчало, но не надолго.
Все равно осталась слабость, мысли о том что могу умереть от чего либо, мысли о болезнях разных и самых страшных. Переодически болит то в животе, то в спине.
Ведь я же знаю что это такое, но старые схемы "помоги себе сам" не помогают....
Мне через 2 недели лететь в отпуск в Тайланд, планировала давно и давно все оплатила, очень страшно теперь лететь из-за моего состояния.

Мне наверное теперь нужен психотерапевт, но я ума не приложу к кому идти, чтобы это не было вытягиванием денег, чтобы это был хороший специалист, очень хочется попробовать обойтись без лекарств.

У кого было так что после казалось бы излечения все возвращалось с удвоенной силой? И очень пугает вот эта тошнота по утром!
Ну пожалуйста, кто-нибудь!
Так нужно поговорить, не проходите мимо!
что страшного если на лекарства сядешь ? тем более что лететь скоро , нафиг мучения если можно облегчить фармой .
цитата:
Сообщение от zabava
что страшного если на лекарства сядешь ? тем более что лететь скоро , нафиг мучения если можно облегчить фармой .

Я просто никогда не пробовала таблетки, страшно что будет по началу не очень хорошо, что не успею адаптироваться к ним до полета.

Может и правда попробовать...нужно только сначала ПТ выбрать грамотного
В тут ситуация проверенная на себе! Когда улетаешь в др страну да и тем более на море все ПА и дурные мысли проходят!!!! Я и на таблетках иногда хреново себя чувствую и мысли дурные и ПА сильные бывают, но за границей я даже о них забыла!! Вспомнила когда ехала на машине домой из аэропорта и снова накрыло Такая уж у нас участь у ПАшников
цитата:
Сообщение от Angy
цитата:
Сообщение от zabava

Я просто никогда не пробовала таблетки, страшно что будет по началу не очень хорошо, что не успею адаптироваться к ним до полета.

Если вы и без таблеток справляетесь, то значит все намного лучше, радуйтесь. Когда меня накрывает я не знаю какую таблу запихать чтоб быстрее прошло, но уви по щелчку пальцев наши состояния не снимаются. Я и к психологу долго хожу и к психотерапевту но нихрена ничего не помогает, мой изощеренный мозг постоянно придумывает новые страхи, т.е. от одного избавлюсь, справлюсь как с одним страхом справляться например оставаться одной, так тут же сразу мозг придумывет другой на пример болезни мозга, так как голова часто болит. Тут все индивидуально кому одно помогает, кому другое. А я видимо обречена, кроме таблов никакие психологи и психотерапевты не помогли. Вот так то...Я вас не пугаю, Просто человек ко всему привыкает. И вы постепенно поймете что с вами ничего не случиться и ваше состояние будет лучше, хотя иногда и может будут возникать ПА. Все изложила на собственном примере. Строго не судите.
цитата:
Сообщение от Agush@
цитата:
Сообщение от Angy
цитата:
Сообщение от zabava

Если вы и без таблеток справляетесь, то значит все намного лучше, радуйтесь. Когда меня накрывает я не знаю какую таблу запихать чтоб быстрее прошло, но уви по щелчку пальцев наши состояния не снимаются. Я и к психологу долго хожу и к психотерапевту но нихрена ничего не помогает, мой изощеренный мозг постоянно придумывает новые страхи, т.е. от одного избавлюсь, справлюсь как с одним страхом справляться например оставаться одной, так тут же сразу мозг придумывет другой на пример болезни мозга, так как голова часто болит. Тут все индивидуально кому одно помогает, кому другое. А я видимо обречена, кроме таблов никакие психологи и психотерапевты не помогли. Вот так то...Я вас не пугаю, Просто человек ко всему привыкает. И вы постепенно поймете что с вами ничего не случиться и ваше состояние будет лучше, хотя иногда и может будут возникать ПА. Все изложила на собственном примере. Строго не судите.

Большое спасибо за ответ и совет. Может и правда лучше попробовать справится самой как и раньше. Просто именно бессонницы и такого долгого отсутствия аппетита раньше не было у меня, поэтому это очень сильно пугает. Ощущение что все время организм в напряжении сильном, что мешает ему спать и есть. И так дурно от этого, не знаешь куда себя деть. Еще и страх переодически сильнее накатывает.
ни кто не поможет если сама не захочешь или ПХ и ПТ херовенькие были )
цитата:
Просто именно бессонницы и такого долгого отсутствия аппетита раньше не было у меня
это плохо , я бы лучше на фарме вылез -А ПОТОМ уже эксперементировал .
У меня ПТ вообще не было, всегда только сама справлялась.
цитата:
Сообщение от Angy
У меня ПТ вообще не было, всегда только сама справлялась.
про ПТ и ПХ я Агуше , а вам наверное пора искать ПТ .
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Все вернулось...помогите советом!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH