Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Феназепам и беременность .
Девушки, милые, помогите . Поделитесь своим опытом, кто принимал феназепам во время беременности, пусть не каждый день , эпизодически . Информации в интернете совсем мало , в основном все твердят, что категорически нельзя. Дело в том , что у меня 16-я неделя и я не могу отказаться от приема феназепама . В первый триместр пила раз в три дня 0,5 -1,0 мг , сейчас раз в неделю половинку от 0,5 , но это с учётом того, что я вообще практически никуда не выхожу, кроме врача и вечерней прогулки и не с кем не общаюсь . Спряталась ото всех , это меня ещё больше вгоняет в депрессию , но ничего поделать не могу . Была и у генетика и у психотерапевта , оба говорят феназепам пить нельзя , дескать не известно , как препарат повлияет на плод. Но мне так хочется и в кино сходить и в музей , господи , а я сижу в четырёх стенах со своими паническими атаками . Как выпью таблетку, так хоть куда-то могу выйти . Кто принимал , как Ваши детки?
Пили у нас тут девочки феназепам периодически. Конечно лучше стараться не принимать, если есть возможость. Ладно б вы написали каждый день паники дома, на работу не могу ходить, а жрать не чего и деньги кончились, а так.... не выйти в музей, кино... совсем не тот повод, чтоб пить его. О ребенке думайте и поменьше эгоизма. Уж извините; за прямоту.
УЛЯ, все хорошо :) Про кино я написала , потому как хочется хоть каких-то положительных эмоций . Я не работаю , ушла как-только поняла , что не смогу работать без таблеток . Вот и засела дома , благо муж финансово помогает . Да я думаю феназепам не от хорошей жизни глотают , так бы и не писала если только кино да музей .
Врач разрешела пить феназепам дочке во время беременности по пол таблетки не чаще двух раз в неделю.
Но она его не пила совсем.Правда с 28 по 38 неделю она пила амитриптилин по пол таблетки на ночь.
Антидепрессанты в большинстве своём не тератогенны в отличие от бензодиазепинов.
Ады мне , к сожалению, не идут. Феназепам единственный препарат, который подошёл им и спасаюсь ( спасалась) .
я спасалась алпразоламом в 1 триместр, полет нормальный
Панические расстройства » Панические расстройства » Между нами женщинами » Феназепам и беременность .

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH