Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Полная победа над паникой, тревогой и фобиями
Очень годная книга (название: "Полная победа над паникой, тревогой и фобиями") по всему спектру проблем (естественно, от панических атак до тревог и фобий).
Краткое инфо здесь:
http://vatolin.info/texts/panic-attack/250-book-win-panic
цитата:
Сообщение от Vatolin
Очень годная книга (название: "Полная победа над паникой, тревогой и фобиями") по всему спектру проблем (естественно, от панических атак до тревог и фобий).
Краткое инфо здесь:

А в этой книге, когнитивный вариант психотерапии, или что то иное ?
Дайте хотя бы намек, какой вид психотерапевтической самопомощи описывается, а то думаю приобрести, но у меня есть возможность только через онлайн магазин. Вот и хотелось бы узнать подробнее - что там. Что бы не покупать "кота в мешке".
цитата:
Сообщение от Volkil
цитата:
Сообщение от Vatolin
Краткое инфо здесь:

А в этой книге, когнитивный вариант психотерапии, или что то иное ?
Дайте хотя бы намек, какой вид психотерапевтической самопомощи описывается, а то думаю приобрести, но у меня есть возможность только через онлайн магазин. Вот и хотелось бы узнать подробнее - что там. Что бы не покупать "кота в мешке".

Когнитивка занимает большую часть, хотя, как это принято называть, подход интегративный. То есть присутствуют упражнения из различных психологических течений. В статье на сайте добавил синопсис и аннотацию, здесь могу привести содержание, если это прольет еще немного света на "кота":

1. Начало
Благодарности
Приветствие
Кому поможет книга
Первое маленькое, но очень серьезное задание
Второе большое и серьезное задание
Как пользоваться книгой, как инструментом
Как работать с техниками в разделах сознание и тело.

2. Понимание проблемы
Вступление
Графическое изображение проблемы
Внутренний конфликт
Что такое страх
Что такое тревога
Что такое фобия
Что такое вегето-сосудистая дистония
Что такое паническая атака

3. Тело
Вступление
Симптомы и их самостоятельный вызов
Быстротехники
Поход на страх
Релаксация
Постепенное привыкание
Хорошее подспорье
Таблетки

4. Сознание
Вступление
Ситуация – Мысль – Эмоция
Схема образования и движения мысли и конфликтов
Ведение дневника
Мысли из прошлого
Компоновка мыслей
Как двигаться вглубь мыслей
Глубинная нехватка
Главное в настоящем и будущем
Работа над фактами
Нахождение в настоящем
Наблюдение за страхом
Используйте логичность
Сократический диалог
Карточки
Дополнительные варианты бланков
От 0 до 100
Совет другу
Позитивное представление
Изменяем речь
А что если…
Перенос в будущее
Перебивание страха
Новая роль
Один на один
Преодоление
Засветить пленку
Кинотеатр
Перепроживание
Встреча в прошлом
Восполнение глубинной нехватки
Заключительное важнейшее задание

5. Заключение
Самостоятельная работа над собой
Работа с психологом или психотерапевтом
Дополнительная русскоязычная литература
Ребят,почитайте книги, поможет понять и справиться :" Будда,мозг и нейрофизиология счастья", " Осознанность" Денни Пенман.
цитата:
Сообщение от Ирена
Ребят,почитайте книги, поможет понять и справиться :" Будда,мозг и нейрофизиология счастья", " Осознанность" Денни Пенман.
многомерная медицина и полный курс школы навыков ДЭИР
Эффективнее начать с реалистичных вещей, которые находятся в заглавной книге из темы, нежели уходить в эзотерику.
сразу хочу извиниться если непонравится автору!!.хочу оставить свой отзыв о предлогаемой книге!! "Ватолин Александр Николаевич. Полная победа над паникой, тревогой и фобиями"начал искать на просторах интернета про эту книгу.много предлогаемой продукции именно в книгах.заходя на сайты из 10.в одном можно только заказать.начал я искать хотябы один отзыв о книге.предстовляете.реально ничего ненашол!было пару записей сомнительного происхождения!так как там даже не описывалось чем людям помогло.а конкретно да берите!!решил скачать её.неудивило.скачать нигде невозможно.в основном сразу просят номер тел.и антивирусник пишет об мошенниках!!повторюсь никоем образом нихотел обидеть автора.но моё личное мнение пока отрицательное.из за необьяснимой недоступности.это моё личное мнение
Панические расстройства » Панические расстройства » Библиотека » Полная победа над паникой, тревогой и фобиями

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH