Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

ПРОШУ СОВЕТ ПО МОТИВАЦИИ К ЛЕЧЕНИЮ И К ЖИЗНИ
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Во налетели. Ребята, тут реальным диагнозом попахиваеи, а вы игры психологические устроили.
Бывает так, что семья нормальная, а у ребенка шизофрения. А бывает и наоборот, кажется крышу должно снести от родителей дурных; а там ребенок адекватнее родителей. Пока учусь на кафедре психиатрии при псих. больнице, много чего вижу и истории болезни читаю. Поэтому не надо так огульно. Человек за помощью пришел и за поддержкой. Понятно, что у автора есть проблемы, а у кого их нет? В том числе с принятием и пониманием в целом. Но учитывайте, что она живет хрен знает где, что и помощь то психиатрическую не получить. Да еще и у парня критика к болезни возможно отсутствует...
Представьте ка себя на месте матери, которая кормит, поит, одевает, обихаживает 22 летнего детину, который ничего не делает, да еще и сдохнуть желает, у всех терпения хватит? С психиатрическими пациентами, ох как не просто и тут дело далеко не только в воспитании.

Уля, чем вам попахивает? Мне из описания абсолютно ничем. Даже инвалидность не дают категорически. Значит учиться и работать парню надо, а значит, кроме фармы, ему нужна психологическая помощь. Ну и начать даме нужно с себя, ее тон постов сам за себя говорит. Диагноз она не скажет, но помогите ее мальчика ко врачу спровадить.. ну чё - норм, конечно.
Даже, если говорить про психотиков, то случаи разные. Еще есть пограничники (на это, как раз больше похоже). В любых случаях психотерапия показана. То большое количество субличностей, что есть у психотиков все равно нужно в одну кучу собирать, стараться их интегрировать и человека собрать в эту одну кучу, сделать максимально возможно цельным.
цитата:
Сообщение от mos_lana
всё. спасибо всем. тему закрываю. я не за тем сюда пришла, чтоб два психолога (или совсем не психолога) втуляли мне, чтоб я начала самокопанием заниматься. не той помощи я ожидала.
мне в себе и своей семье копаться не в чем. и высасывать из ничего и надумывать какие -то несуществующие проблемы. и лишние деньги на сеансы психолога для копания во мне самой у меня нет возможности выкидывать. мне ребенка спасать надо! и именно на это я готова потратить, а не впустую.
все семьи разные, у многих есть какие-то проблемы - и в коммуникации, и в самооценке, и еще черт знает в чем. НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ ИХ ДЕТИ НЕ ПРИОБРЕТАЮТ ТАКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ! ВСЕ БЫ ТОГДА ПСИХАМИ И ШИЗОФРЕНИКАМИ БЫЛИ КРУГОМ.
у меня был вообще-то вопрос: "как сделать так, чтоб он САМ ПОНЯЛ, ЧТО ЕМУ НУЖНА ПОМОЩЬ и ЗАХОТЕЛ ЭТУ ПОМОЩЬ ПРИНЯТЬ? без насильного воздействия? чтоб он сам захотел к нормальной жизни вернуться.
дельный сове я не получила.
понятно, что к психиатру нужно его. а как именно - не дали идею.

тогда силой тащите, свяжите по рукам и ногам и тащите к врачу. вы это хотите услышать?
Делать ничего ВЫ САМИ ДЛЯ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ.
Это не чисто его проблема, эта ваша СЕМЕЙНАЯ проблема. в любом случае. Есть ли там эндогенные диагнозы или нет.

Мы Вам тут посоветовали все что можем в рамках этого форума: Письма пишите, внедряйтесь к нему через компьютер, через интерес к нему,ну я не знаю, что у вас там еще.. и САМИ меняйтесь, чтобы изменилось все вокруг. ЭТО ОСНОВНОЕ
Но это Вы не слышите.
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Во налетели. Ребята, тут реальным диагнозом попахиваеи, а вы игры психологические устроили.
Бывает так, что семья нормальная, а у ребенка шизофрения. А бывает и наоборот, кажется крышу должно снести от родителей дурных; а там ребенок адекватнее родителей. Пока учусь на кафедре психиатрии при псих. больнице, много чего вижу и истории болезни читаю. Поэтому не надо так огульно. Человек за помощью пришел и за поддержкой. Понятно, что у автора есть проблемы, а у кого их нет? В том числе с принятием и пониманием в целом. Но учитывайте, что она живет хрен знает где, что и помощь то психиатрическую не получить. Да еще и у парня критика к болезни возможно отсутствует...
Представьте ка себя на месте матери, которая кормит, поит, одевает, обихаживает 22 летнего детину, который ничего не делает, да еще и сдохнуть желает, у всех терпения хватит? С психиатрическими пациентами, ох как не просто и тут дело далеко не только в воспитании.

Уля, чем вам попахивает? Мне из описания абсолютно ничем.

Это нормально для вас. Вы ж не учились на психиатра или на мед.психолога.
Я бы не взяла такого пациента, скажу сразу. Нас психиатры просто умоляют, реально умоляют, "не берите пациентов с шизой или если есть подозрения на нее". Потому что к ним в стационар привозят порой прямо из кабинета психолога, когда те пытаются их границы расшевелить...а в итоге получают острый психоз. Или после нескольких сессий уходят в это состояние. Нельзя с ними так, только поддерживающие техники. И при стационаре или там, где если что помощь окажут хотя бы самому психологу. Есть случаи, когда неосторожным и казалось бы нейтральным словом можно такой гнев вызвать, что кабинет в дребезге разносят. Но не каждый психолог поймет ведь. Некоторые же эге-гей! им и не пахнет, давай конфликты разгребать...
цитата:
а в итоге получают острый психоз. Или после нескольких сессий уходят в это состояние
да ,один раз с таким столкнулся , гаденыш не сказал что с головой у него беда бывает . фобию убрал и понесло его общаться
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от Светмой
цитата:
Сообщение от УЛЯ

Уля, чем вам попахивает? Мне из описания абсолютно ничем.

Я бы не взяла такого пациента, скажу сразу. Нас психиатры просто умоляют, реально умоляют, "не берите пациентов с шизой или если есть подозрения на нее". Потому что к ним в стационар привозят порой прямо из кабинета психолога, когда те пытаются их границы расшевелить...а в итоге получают острый психоз. Или после нескольких сессий уходят в это состояние. Нельзя с ними так, только поддерживающие техники. И при стационаре или там, где если что помощь окажут хотя бы самому психологу. Есть случаи, когда неосторожным и казалось бы нейтральным словом можно такой гнев вызвать, что кабинет в дребезге разносят. Но не каждый психолог поймет ведь. Некоторые же эге-гей! им и не пахнет, давай конфликты разгребать...

Кстати, мы не ему предлагаем покопаться в себе, а его маме.
Насчет психотерапии у шизы..
я уже тут даже писала не раз, есть прекрасный психотрапевт в Москве - Калмыкова Инга Юрьевна .
У нее все шизики работают на работе, имеют семьи и сидят на минимальной дозе медикаментов.
Она лечит их в том числе и психотерапевтически.
это я к тому, что человек душой лечит. невероятные результаты.
С ними не обязательно жестянку устраивать , погружаться в неведанные дали. Психотерапия может быть разная. У Инги Юрьевной это получается
цитата:
Сообщение от УЛЯ

Хорошо вы так человека припечатали. Про шизофрению там ни одного слова. Все остальное - гадание на кофейной гуще.

Хотите сказать при диагнозе шизофрения мама ждет от сына, когда он уже одумается?.. ну тогда я не знаю о чем весь этот разговор...
Мама ждет совета как ей сына к психиатру показать и адекватное лечение его. Если б ждала, что одумается, тут бы совета не спросила. И это меж тем реальная проблема. По нынешнему закону о психиатрической помощи, принудительно никого не лечат, будь хоть сто раз не адекватен. С 15 лет нужно добровольное согласие пациента. Исключение только в случае если больной опасен для окружающих и себя. Да и то со вторым пунктом сложно. Например поступит вызов, на попытку суицида, врачи приедут, при них больной присмирел, все, на данный момент угрозы нет, так и напишут и до свидос.
.
цитата:
Сообщение от zabava
у наших друзей сын болеет шизофренией тоже беда была и телевизоры летали с балкона и не контактный был как теленок за ручку ходил хоть и на фене и нейролептиках , завели собачку мелкую и весь акцент сместился на нее и у него кстати тоже . итог такой - он стал общительней , стал ОДИН гулять , ну соображалка лучше работает , а был реально овощ . сейчас вторую собачку взяли
еще бы я посмотрел выгоды от болезни , игнора сына и не обязательно (но желательно ) с психологом работать , можно осилить самой если желанию есть .
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Мама ждет совета как ей сына к психиатру показать и адекватное лечение его. Если б ждала, что одумается, тут бы совета не спросила. И это меж тем реальная проблема. По нынешнему закону о психиатрической помощи, принудительно никого не лечат, будь хоть сто раз не адекватен. С 15 лет нужно добровольное согласие пациента. Исключение только в случае если больной опасен для окружающих и себя. Да и то со вторым пунктом сложно. Например поступит вызов, на попытку суицида, врачи приедут, при них больной присмирел, все, на данный момент угрозы нет, так и напишут и до свидос.

В 22 года родители не обязаны обеспечивать ребенка. Можно заставить его съехать и жить самостоятельно.

Шиза это и галлюцинации и прочее - это все мучительно очень, сомневаюсь, что можно вот просто так ждать, когда что-то произойдет и человек решит уже лечиться. На это смотреть, в принципе, тяжело. Мозг ... ну там все не так просто, чего мне вам объяснять. В постах автора недосказанности много.
цитата:
Сообщение от zabava

еще бы я посмотрел выгоды от болезни , игнора сына и не обязательно (но желательно ) с психологом работать , можно осилить самой если желанию есть

По-моему, на своей волне тетенька, увы...
цитата:
В 22 года родители не обязаны обеспечивать ребенка. Можно заставить его съехать и жить самостоятельно.
я тоже такого мнения . раз такой живешь как сосед то и САМ живи ! проблема одна - отпустить "ребенка " по настоящему а не посмотреть че будет делать ( если не шиза конечно ) .
Это если есть куда его выселить. А если нет, по закону его никто в пустоту выписать не может.
Шиза разная бывает, может и без глюков быть, по крайней мере в начале.
Уля, чувствую, проблема не имеет решения))

Конкретики ситуации нет, поэтому и ладно.
а психиатра можно и на дом пригласить, если сильно хочется))
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Обсессивно-компульсивное расстройство » ПРОШУ СОВЕТ ПО МОТИВАЦИИ К ЛЕЧЕНИЮ И К ЖИЗНИ

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH