Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Климакс и ПА
С наступлением климакса 4 года назад усугубились тревога и ПА. Однажды случилось кровотечение, обратилась к гинекологу. Помимо всего прочего рассказала и о плохом самочувствии. Гормоны мне по объективным причинам нельзя, и она мне навыписывала кучу бадов. сказала что мне понравится. Не, не понравилось. Только деньги выбросила.
Есть тут кто-нибудь с такими же проблемами? может есть еще что-то что может помочь? а вдруг? Или нужно все то же самое что и всем.независимо от климакса
А сколько Вам лет?

Не верю, что дело в гормонах..
Скорее это психологическое

Говорю не просто так. Мне 42, гормоны на менопаузу
Подключайте витамины и спорт
Мне почти 49. Витамины пью постоянно, не думаю что они прям уж такую большую роль играют. Тут где-то прочитала, в отзывах на ютубе, одна пишет что избавилась с помощью рыбьего жира от ПА. Ну посмеялась я конечно
Вот почитала...прям 80%моих симптомов,только у меня стали выскакивать эпизоды гипертонии (я гипотоник)это ужас какой-то.на ровном месте(дай проверю давление),чувствую внутри как лееегкое напряжение.меряю-бац 140/90,начинается нервоз со страхом,меряю дальше....150,160,все....сердце под 100-150уд/минтрясет.....закидываю горсть таблеток,и жду нетерпеливо......как чуть успокаиваюсь-снижается,короче-не пойму....ПА(думала справилась с ними) чтоли в изменённой форме вернулись,но у меня макс.подскакивало до 130/90,а тут 160......и да.....головокружения(не зависимо от давления)месяца 3 мучают...сегодня топаю к неврологу...чего скажет....проверила щз,экг-все норм,гинеколог ставит преклимакс,думаю-может гормоны дают такие выбросы...уже устала....
Гормоны вполне могут давать. А что касается давления. У мужа моего точно такая ерунда! Именно эпизоды, но гораздо хуже- до 180 бывает, атаракс выпьет и снижается. Читала, что у мужчин тоже есть свой климакс.
Сейчас поначиталась в интернете,эпизодические всплески гипертонии -1стадия...(,после невролога -постараюсь отписаться что к чему,.
А чего удивляться то? От страха и до 200 подскакивает в момент ПА. Действие адреналина. И наверняка садитесь мерить уже с волнением, а вдруг? Вот и результат. У многих именно по такому механизму.
А невролог сейчас проявит здоровую настороженность. Есть подъемы давления + возраст, не имеет права не отреагировать и гипертонию влепит и таблетки от давления выпишет. Ему на фиг надо себе риски, разбираться от волнения это , ПА или истинная гипертония. Больные потоком идут, схемы отработаны.
Йееес.невролог оказалась толковой тетенькой.сказала,что этого не пугаться,наоборот-в момент приступа двигаться,не бояться высокого давления,от этого кровоизлияния не произойдет,т.к симпато-адреналовый криз это(ща пишу кстати после приступа)))так вот...выписала:бринтелликс и тиралиджен(на ночь и при приступах,чтоб купировать),кортексин проколоть,при высоком давлении-тензотран под язык.но сказала,что на бринтелликсе все успокоится и тензотран не понадобится.а,да....еще такая фишка-при приступе перечислять вслух все,что видим(часы,сто,компьютер,вазочка..и т.д)если среди людей,то про себя.переключает мозг.вот как-то так.а то,что сейчас у меня с головокружением и с высоким повышением давления(что раньше не было ,мах.повышалось до 130)это теже ПАшки,только в др.форме вылезают.я то думала-избавилась от них....не,нифига...напомнили снова....
цитата:
Сообщение от Галка
.а,да....еще такая фишка-при приступе перечислять вслух все,что видим(часы,сто,компьютер,вазочка..и т.д)если среди людей,то про себя.переключает мозг.в..

интересно, а что делать мне, если у меня ПА возникает в то время, например, когда мне надо заполнять какие-то официальные бумаги, а сзади очередь подталкивает? Озираться по сторонам особо некогда, писать надо срочно и самой , не на кого свалить эту обязанность. Колбасит так, что трясутся не только руки, которыми надо писАть, а и всё тело в целом, страшно нереально, хочется убежать, провалиться, скрыться, а люди вокруг смотрят широкими от ужаса глазами. Не дай бог этот кошмар пережить. Но жить вновь и вновь ставит перед ним.
цитата:
Сообщение от Дея
[quote]Сообщение от Галка

интересно, а что делать мне, если у меня ПА возникает в то время, например, когда мне надо заполнять какие-то официальные бумаги, а сзади очередь подталкивает? Озираться по сторонам особо некогда, писать надо срочно и самой , не на кого свалить эту обязанность. Колбасит так, что трясутся не только руки, которыми надо писАть, а и всё тело в целом, страшно нереально, хочется убежать, провалиться, скрыться, а люди вокруг смотрят широкими от ужаса глазами. Не дай бог этот кошмар пережить. Но жить вновь и вновь ставит перед ним.

Скажите себе, Я делала это сто раз, каждый раз у меня получалось, получится и в этот раз. Паника немного уляжется.
цитата:
Сообщение от ита

Скажите себе, Я делала это сто раз, каждый раз у меня получалось, получится и в этот раз. Паника немного уляжется.

в эти моменты психика переклинивает и вспоминаются именно самые неудачные моменты.
Знала одну девушку, она руку себе перебинтовывала, прежде чем идти чего-то писАть или заполнять. Придет, скажет, что не может сама написать, за нее напишут, а подпись она уж как-нибудь сама чирикнет. Люди из-за страха даже на такие ухищрения пускаются.
Панические расстройства » Панические расстройства » Между нами женщинами » Климакс и ПА

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH