Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Стянутость, мурашки и холод кожи головы
Всем доброго времени суток! В последнее время беспокоит странное ощущение, как будто отлежала голову. По коже бегают мурашки, иногда колет, стянутость и холод. Периодически ощущения напряжения мышц на лице и очень редко покалывания.

Может, у кого похожее встречалось? А то страшно очень. ПА были раньше, но немного другие - с комом в горле и дереалом. Сейчас просто дико страшно, постоянно к зеркалу бегаю - проверить не перекосило ли лицо. Дикий страх инсульта. Уже несколько дней так. А один раз была сильная дрожь до судорог в ногах. Ещё боюсь даже минимальной нагрузки - а на носу ответственное выступление. Что делать, не знаю.
Пока к нервопатрлогу не попала, запись закрыта. Терапевт поставил перенапряжение шейных мышц и прописал Мидокалм. В дестве была кома , после чего долго Ноотропил приимала. Давление всю жизнь низкое - 90 на 60, изредка 110/100 на 70.
Похоже на "каску невротика^. Погуглите
Ну мне выдал гугл, что это головная боль. А у меня другое - как будто кровообращения коже головы не хватает. Ну как отсидишь руку бывают ощущение онемения, покалывания и лёгкого холодка. Так и тут, только на голове.

А ещё жудко выводит страх физической активности. Кажется, что любое движение может спровоцировать какой-нибудь приступ. И плакать постоянно хочется. Ну и периодические блики в глазах.
думаю, это у вас от тревоги! Спазмы и напряжения каких угодно мышц от тревоги могут быть.
На лице и у меня раньше было. Один раз было даже только правая половина лица и правый глаз открыть не мог. Потом прошло. Сейчас спазмы бывают, но уже то на ногах, то на руках и тд. Произвольно перемещаются, в общем :)

Надо бы вам к врачу! Обследоваться и сказать, что раньше ПА были.
феназепам пробовали? Если 1 мг фена выпить и станет легче - знач точно от тревоги!
Попросите у врача.

Мидокалм и сирдалуд мне выписывали от подобных спазмов, вызванных тревогой. Пофигу! Вообще ноль реакции на максимальные дозы даже. А фен сразу работает. Ну и хорошо бы, спорт, йога, контрастные душики всякие. И избегать нервных и конфликтных ситуаций. От такие мои рекомендации!
Googootz, спасибо) вроде понимаю, что скорей всего тревога, но всё равно накручиваю себя( больше всегохвот эта стянутость и блики в глазах раздражают. Реакции на мидокалм тоже нет, фен не пила. Я в принципе, не очень люблю таблетки пить. Просто в детстве вот эта кома была из-за анафилактического шока на ледокоин и супрастин. И мне всю жизнь врачи боялись что-то выписывать) на мидокалм я уж сама рискнула согласиться, ибо вымоталась в край.

А Вам лечение у нервопаталога назначали? Или прям психиатра искать?
цитата:
Сообщение от Tortuga

А Вам лечение у нервопаталога назначали? Или прям психиатра искать?

Ну я и там и там был. У неврапатолога все обследования прошел. МРТ мозга, потом гормоны щитовидки проверили у эндокринолога. Все везде нормально. В общем, у меня тревожно-депрессивное расстройство. Оно лет с 12-14, с переходного возраста началось. У меня по материнской линии у всех такой характер и подобная тревожность. К 25 годам начало постепенно давать соматические проявления в виде произвольно перемещающихся спазмов по всему телу, ну и судороги икроножных мышц частенько бывают. Попиваю периодически курсами антидепрессанты. Я малодозник, что редкость. Мне антидепрессанты только в половинных дозах идут. Золофт и Паксил самые нормальные мне были. Феназепам иногда по настроению) Точнее по состоянию. Рецепты выписывают, что неврапатолог, что психотерапевт, что психиатр. Уже одно и то же. Стаж у меня огромный. Все давно уже ясно. Все и везде давно перепробовал. Так что они со мной даже и не спорят. Выписывают что говорю выписать)) Иногда вообще ничего не пью. Бывало и годами без таблеток.
вот от самонакрутки и тревожных мыслей АДы очень помогают. Я сам обо всем постоянно тревожусь. Куча проблем, забот и переживаний в голове. Только АД начинаю, буквально на второй день все проблемы уже и не такими страшными и неразрешимыми оказываются) И спишь нормально, не гоняя бесконечные тревожные мысли в голове.
Googootz, ого, как похоже - у меня тоже постоянно судороги ног беспокоят, с подросткового возраста))
Вы меня прям успокоили) буду к неврологу пока пробиваться.
У мамы тоже ПА были, но она их совсем по другому описывает. Ей иглоукалывание помогло, а я в это не очень верю...
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Стянутость, мурашки и холод кожи головы

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH