Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Боязнь спать
Недели дни у меня начались кошмары. Легкие, я к ним привык, это мой самый распространенный кошмар - выпадение зубов, вроде не страшно, но больно. Потом кошмары начались все чаще. Забыл сказать я почти всегда долго засыпаю. Неделю назад у нас был корпоративный тур в Рим. Там вроде ничего вообще не снилось, засыпал быстро так и рано и вставал на экскурсии рано. Но дней 5 примерно назад я не мог уснуть не как: я делаю любое движение и меня кидает в пот резко жарко и потом резко холодно, ну это все примерно за секунду случается. Внимание не обратил подумал ну бывает вставал иногда курить и туалет сходить. На следующий день вроде норм уснул.

Когда вернулся домой начался ад. Я не могу очень подолгу уснуть, а если засыпаю то не надолго просыпаюсь от кошмаров, кошмары это настолько жуткие, связанные с гибелью родственников. И так пару дней. Стал вот с пятницы сидеть допоздна за компом чтобы быстрее засыпать, но это не помогло, но стало хватать пару часов чтобы выспаться. А страх во время снов и после очень сильный

То что произошло сегодня повергло меня в шок, я теперь боюсь спать. Как обычно посидел за компом, мне быстро захотелось спать, было примерно 1:30, уснул вроде быстро. Проснулся я от странного сна или не сна не знаю что это было. Мне снилась девушка моя, лицо ее и что-то на фоне происходило. Потом я понял что я не сплю и вижу ее. Говорю: -прикольно.
Она сильно испугалась. Рассказала что она просыпается. И в этот момент просыпаюсь я и с очень странным лицом и страной, ехидной, улыбки говорю прикольно. И смотрю на нее так, как моньяк на жертву. А потом у меня началась дикая паника, сердце стучит как бешеное мне все страшно, одному за водой идти страшно. И те же ощущение что и в Риме когда не спал. Она сказала будто это был не я.

Кстати забыл сказать потом посмотрели на часы было 2 часа 7 минут. И сейчас я бодрый вполне

Что это может быть? Что я могу еще так натворить не осознанно?
Во первых, сидеть за компьютером что бы уснуть это противоположность. Нельзя сидеть за компьютером перед сном, отойти минимум за час до сна.
Второе. Ложиться нужно в 10 - 11 часов а не в 1 ночи.
Перед сном, часов в девять, прогулка пешком на свежем воздухе в течении часа.
Еще. Минимум за 2 часа до сна нельзя кушать. Если всё это будете выполнять то проблем не должно быть
У меня тоже бывает страх засыпания, когда перенервничаю, или недосплю накануне (получается как бы нервная система перевозбуждается, и если здоровый на нашем месте, наоборот, падает и засыпает как подкошенный, невротик испытывает проблемы с расслаблением). В этом плане даже лучше попробовать прикорнуть днем, если есть возможность, тогда и вечерний сон придет легче (давно замечено). А так - клон от страха засыпания отлично помогает, плюс какие-нибудь комедии вроде "Тупой и еще тупее"))) К АСМР попробуйте приобщиться
Клон - в смысле клоназепам (ну ,думаю, тут все знают)))
на аватарку Дрозофилы насмотрелся и чаю захотелось))
Пойду- заварю! )))
Googootz , я бы Вам заварила:) Люблю людей с чувством юмора) Кстати, у меня даже осталась мята с дачи с прошлого лета: черный чай с мятой (и лимоном) - супер
цитата:
Сообщение от Drozofila
Googootz , я бы Вам заварила:) Люблю людей с чувством юмора) Кстати, у меня даже осталась мята с дачи с прошлого лета: черный чай с мятой (и лимоном) - супер

намек понял! Срочно выезжаю!

А я вообще любитель чаепитий! Чаи гоняю целыми днями. У меня их много разных. Они меня питают и успокаивают, так сказать))) От черный с лимоном - святое! Или сеня весь день зеленый с жасмином с печенюхами наяривал! Купил очень годные печенюхи Любятово. Овсяные с льняными семечками, черносливом и еще чето там. Так уже нету)))

И кофе тоже уважаю!
Я тоже)) И кофе)) Правда, последний стараюсь брать в зернах без кофеина, шоб тревожность не повышать. Зеленый как-то не пошел у меня, хотя пыталась к нему приучиться (недавно знакомый заказал пачку из 28 пробников разного зеленого с алиэкспресс -но это какая-то трава(( Кто-то говорил, что там из всего набора 2-3 хорошие, но пока наборчик лежит...)
Интересненько! Много слышал что на алиэкспрессе чай прямо из Китая покупают. Даже форумы по обсуждению встречал, какой выбрать и у какого продавца купить. Но сам не покупал. Зеленый я сам редко пью. По настроению. Обычно черный. И еще люблю серию Herbal tee от Greenfield. Они там в пакетиках. Вот мои любимые - виноградный, малиновый и ройбуш там какой-то (creamy rooibos)

А кофеин из кофе мне никак на тревогу не действует почему-то. Хоть сколько кофе не пей. а вот вкус и запах бодрит и "приводит в чувства" ))) Я уже молотый покупаю и завариваю в кружке. В турке ленюсь варить, да и разницы во вкусе не замечаю..
Молотый в кружке кипятком можно заварить, только если он очень мелкого помола "для чашки", средний помол всплывет) Я тоже мелко мелю и кипятком его) Жаль только, нет при таком способе красивой белой пенки, которая образуется при заваривании в кофемашине, но там и концентрация кофе намного сильнее, для нервного человека всё же не особо полезная
У меня никогда не всплывает. Видимо, помол всегда мелкий покупаю))
У родственников кофе-машина есть. Они туда какие-то таблеткообразной формы фиговины суют и из нее кофе потом вытекает. Так опять же- нифига от моего, в кружке заваренного, отличия не нахожу!

Ну я, чессгря. по-хитрому завариваю. Заливаю молотый кофе в кружке кипятком и накрываю плотно блюдечком минут на 10, и оно там мощно заваривается))

От только что из 400 мл. кружки крепкого кофе нафигачился и у меня никакой тревоги от него! А только радость и приятные вкусовые ощущения.)))

А с пенкой, помнится, растворимый кофе делали. Там кофе, сахар и каплю воды, и долго растирать ложкой. А потом кипятком заливаешь, и пенка просто загляденье! )))
Googootz, неужели у Вас есть невроз? Мне кажется, Вам самому можно работать психотерапевтом в клинике неврозов, вселять позитив в "народные массы" Ну а заодно писать тексты для сатириков (стендаперов)))
Имеется неврозик! А то как же! Тревожно-депрессивное расстройство.
Наследственное. С самого детства и стартовало. Лет с 12. С тех пор вот так и мучаюсь.
Ничто его толком не берет. Против генов не попрешь!

Сейчас вот лечусь в основном кофе и салом. Иногда половинкой золофта к чаю. ))

А из ПТ только кошко-терапию признаю! Остальные виды на мне не сработали.
Гугуш, к этим высокоздоровым на невроз.нет ходишь? Или Тлауискалпантекутли мечтающий о сале порождение резвящихся "невротиков" с белыми медведями ...
Googootz, у меня, наверное, тоже наследственное (мама нервная). Вы - кошко-, а я - собакотерапию) И мне тоже пока ни один ПТ не помог (кардинально). В этом плане раздражают вопросы врачей или просто празднолюбопытствующих, почему я сижу на антидепрессантах. Вот вчера хирург спросила (ввиду предстоящего наркоза) что принимаю, и услышав про мои АДы и НЛы, сказала, что, мол, зачем годами их пить, если можно всё вылечить сеансами ПТ и гипноза Про сало- спасибо, что напомнили, надо будет тоже прикупить, и с черным хлебом его)
цитата:
Сообщение от AtaboyIrwin
Гугуш, к этим высокоздоровым на невроз.нет ходишь? Или Тлауискалпантекутли мечтающий о сале порождение резвящихся "невротиков" с белыми медведями ...

И попрошу отметить - не только мечтающий о сале но и регулярно воплощающий эту свою мечту в жизнь!

Не, никуда я не хожу! Все надоело!

Тем более, там эта злостная баба Чука со своими болгарскими перцами.
Вот огородный сезон настанет, Чука зависнет у себя в палисаднике жопкой кверху. Вот тогда можно будет спокойно и заглянуть, в ее отсутствие!
цитата:
Сообщение от Drozofila
Googootz, у меня, наверное, тоже наследственное (мама нервная). Вы - кошко-, а я - собакотерапию) И мне тоже пока ни один ПТ не помог (кардинально). В этом плане раздражают вопросы врачей или просто празднолюбопытствующих, почему я сижу на антидепрессантах. Вот вчера хирург спросила (ввиду предстоящего наркоза) что принимаю, и услышав про мои АДы и НЛы, сказала, что, мол, зачем годами их пить, если можно всё вылечить сеансами ПТ и гипноза Про сало- спасибо, что напомнили, надо будет тоже прикупить, и с черным хлебом его)
Святая наивность эта хирург! Хорошо, хоть не предложила, в силу специализации, че-нить просто отрезать и выбросить! Вам желаю здоровья, чтобы не больно и чтобы все хорошо было!

Психотерапии я даавно прошел. С них и начинал. Толку не было. Обычно все слова и фантазия у психотерапевта заканчивались на 2-3 сеансе. И дальше тупо обвиняли меня, что я сам не хочу выздороветь раз мне не становится лучше. )) Эдакое перекладывание вины. Причем, у всех. Как под копирку. Еще первый сеанс мин на 15 дольше. И потом демонстративное заявление мне, чтобы именно я следил за временем и такого больше не повторялось. Тоже, что это за фигня. За мои же деньги мне еще и хамят, виной и дурацкими обязанностями нагружают. И разговоры и болтовня у всех псих-теров похожие. Аж раздражало каждому новому одно и то же рассказывать.

Йогой и растяжками дома занимаюсь. Вот то самая лучшая психотерапия для меня. И успокаивает и физуха в норме. И лучше всего на АДах. На них и общаться легче, и растяжка лучше, и йогой комфортней заниматься. А вместо придурков псих.теров, лучше за те же деньги купить себе че-нить, или по кино-кафешкам погулять с друзьями. В сто раз больше позитива получаешь!
собак люблю.... но живу в квартире. небольшой. Да и гулять 2 раза в день сложновато с собакой для меня. Да еще и в любую погоду то..

А с кошкой все делаем вместе. Все время рядом присутствует. И даже спим в обнимку))
Собаку тоже можно научить ходить в туалет: https://www.youtube.com/watch?v=HGzRNcgqnxc
Насчет йоги, растяжки и АДов - полнейшее ППКС! Кстати, еще насчет АДов - недавно в больнице анестезиолог пришел ко мне в палату и там опрашивал, что я принимаю и т.п. Потом сопалатницы (т.к. они присутствовали при разговоре) на меня ополчились и сказали, что раз я столько лет не слезаю с АДов - то я ничем не лучше алкоголички (так прямо и сказали). Даже хотела спецом тему открыть, как противостоять такому коллективному разуму.
с дебилами лучше в полемику не вступать и вообще ничего им не рассказывать. Так проще. Я вообще про тревогу свою не рассказываю посторонним.Когда плохо себя чувствовали или ПА случались - говорил что головные боли у меня. Для них так понятней ))
Googootz, спасибо, пожалуй, так и сделаю... Самое печальное, что не только обыватели, а даже врачи порой не знают, что такое ПА и думают, что это какой-то опасный психоз. Я описывала свою ситуацию перед так и не состоявшейся операцией, когда все врачи против меня ополчились и сказали ,что они с ПА меня не рискнут оперировать. Потому что вдруг я не проснусь после наркоза или мне поплохеет и придется вызывать психиатра.
цитата:
Сообщение от Drozofila
Googootz, спасибо, пожалуй, так и сделаю... Самое печальное, что не только обыватели, а даже врачи порой не знают, что такое ПА и думают, что это какой-то опасный психоз. Я описывала свою ситуацию перед так и не состоявшейся операцией, когда все врачи против меня ополчились и сказали ,что они с ПА меня не рискнут оперировать. Потому что вдруг я не проснусь после наркоза или мне поплохеет и придется вызывать психиатра.

Мне стоматолог, когда я его сдуру предупредила о неврозе, сказал, что он меня лечить не будет, а все манипуляции с зубами мне надо проводить в челюстно-лицевой хирургии областной больницы, так как там отличные специалисты и откачают меня в случае анафилактического шока Такого бреда я до этого не сподобилась слушать
Вообще не говорить по возможности надо. А таких дур как соседки по палате слать в пешее эротическое путешествие, не особо заботясь о вежливости.
от полностью поддерживаю предыдущего оратора!
И рекомендации с посылом абсолютно разделяю!
цитата:
Сообщение от Ernestina
Мне стоматолог, когда я его сдуру предупредила о неврозе, сказал, что он меня лечить не будет, а все манипуляции с зубами мне надо проводить в челюстно-лицевой хирургии областной больницы, так как там отличные специалисты и откачают меня в случае анафилактического шока Такого бреда я до этого не сподобилась слушать
Вообще не говорить по возможности надо. А таких дур как соседки по палате слать в пешее эротическое путешествие, не особо заботясь о вежливости.

Полностью согласна! А такому стоматологу самому не грех устроить челюстно-лицевую проблему Эх, будь я здоровым мужиком...
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Боязнь спать

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH