Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Страх
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня все начало в ночь с 26-27 января, появился жуткий страх навредить родителям. Почитал форумы, пишут, что это ОКР и что это не опасно. Вроде опускал этот страх, понимая, что эти мысли не мои, а созданные ОКР. Сейчас появляется такое ощущение, что я схожу с ума, теряю контроль над собой, жуткий страх шизофрении. Начитался о шизофрении, теперь как будто ищу звуковые и зрительные галлюцинации, все время думаю о том, несу ли я бред, про раздвоение личности и тд. Состояние всегда ужасное, все время размышляю, трясет постоянно. Кроме того, иногда появляется ощущение нереальности и себя и мира, иногда какой - то бред в голову приходит. Когда вижу родителей, сразу появляется тревога. Не понимаю почему. Вроде появлявется страх навредить им, но при этом я как будто не боюсь, и это меня пугает. Боюсь, что теряю критику к себе, боюсь, что уже все, я шизофреник. Но самое забавное, что когда я забываю о симптомах шизофрении (просто отвлекся на какое - то время сам по себе), то потом возникает ощущение, будто себя не контролировал. Кроме того, иногда появляется мысль, что я забываю что мои родители - мои родители, что стул - это стул и так далее. Помогите пожалуйста, это ОКР или я шизофреник?
почитайте форум.примерно тоже самое было.главное отвлечся от мыслей.сам постоянно в диреале.стараюсь уходить от мыслей.так вродебы и легче становится
У меня было похожее, но не настолько всё сложно, помогало то, что я начала как-то себя отвлекать и заполнять чем-то своё свободное время, на курсы записалась по хореографии о которых в детстве мечтала, стала полностью посвящать себя собственному саморазвитию, а когда остается время то могу сыграть в компьютерные игры от Вулкана как тут , особенно легче когда деньги вывожу на свою карту, сразу настроение другое становится))
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Страх

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH