Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Мое пребывание в больнице (дневник)
Обеим!
цитата:
Сообщение от E.Y.
Обеим!

ага
всем привет, я новичок, четвертый год на рексетине. Начались ПА и агора и еще куча всего после операции. Подсадили на рексетин, 10месяцев пила по 20 мг, отлично помог, но вот слезть уже 4 года не могу. уже больше трех лет принимаю 10мг рексетина. прошла и гипноз и пт все бес толку. Проблема в том что я не могу не работать, надо деньги зарабатывать семью содержать, а как только уменьшаю дозу, помимо па и агрессии еще и тупизм наваливается. в общем ищу врача. Пару недель назад была на приеме у Гилод В.М. ППЦ циничный мужик,жесткий, хочет уложить в больницу на пару недель, но конечно же все понимают что парой недель тут не обойдется, а я не москвичка, соответственно это 3000 р в сутки, как только сказала что денег у меня таких нет и давайте подумаем как быть без больницы, интерес ко мне пропал совсем, просто сказал, что я сама не смогу и причем просто раз и замолчал после этого))))) пауза затянулась, у меня предательски потекли слезы от отчаяния, я реально шла с надеждой и услышать бац и либо в больницу либо сама не сможешь, все таки психиатрия это та сфера где как никогда нужно поддерживать веру пациента в себя!тем более я готова ездить к нему пару раз в неделю для того чтоб он меня наблюдал. ну я сказала тогда ок я пошла, грит ну куда ты пойдешь?) я ответила что раз вы молчите и ничего кроме больницы мне предложить не можете то я пошла отсюда, он грит я тебе конечно выпишу лекарства, я ж грит, так понимаю,должен совершить чудо (жаль не могу передать интонацию), молча дал лист, и сказал с улыбкой (я при этом давлюсь слезами), когда будешь уходить, зайди в соседний кабинет , скажи чтоб старшая мед сестра ко мне зашла. Лечение следующее ( атаракс 1/4 утро, 1/2 вечер, золофт 50 мг утром, триттико 1/3 от 150 мг вечером). По сути , если отбросить эмоции я считаю выписанное лечение хорошим, но после высказываний врача один фиг мол ты не сможешь, волей не волей очкую страшно, и грустно очень. с одной стороны врач , который не верит в твои силы и на его поддержку рассчитывать не придется, с другой вроде лечение то хорошее. Не знаю как быть
10 мг. Рексетина? Но это же совсем мелочь. Вы, фактически без него. А почему бы вам его не продолжать принимать и дальше в такой смешной дозе? Это лучше, чем начинать такой коктейль препаратов. И где гарантия, что вы после этого "вылечитесь"? не ищите себе проблем сами. 10 мг, пили бы себе и дальше. А потом, может со временем, тихонечко бы и совсем сошли. Со ВРЕМЕНЕМ! Можно, и всю жизнь принимать, тем более, доза совсем смешная. А так, вы влазите в целый комплекс лекарств. Чем это лучше?
цитата:
Сообщение от КатяБ
всем привет, я новичок, четвертый год на рексетине. Начались ПА и агора и еще куча всего после операции. Подсадили на рексетин, 10месяцев пила по 20 мг, отлично помог, но вот слезть уже 4 года не могу. уже больше трех лет принимаю 10мг рексетина. прошла и гипноз и пт все бес толку. Проблема в том что я не могу не работать, надо деньги зарабатывать семью содержать, а как только уменьшаю дозу, помимо па и агрессии еще и тупизм наваливается. в общем ищу врача. Пару недель назад была на приеме у Гилод В.М. ППЦ циничный мужик,жесткий, хочет уложить в больницу на пару недель, но конечно же все понимают что парой недель тут не обойдется, а я не москвичка, соответственно это 3000 р в сутки, как только сказала что денег у меня таких нет и давайте подумаем как быть без больницы, интерес ко мне пропал совсем, просто сказал, что я сама не смогу и причем просто раз и замолчал после этого))))) пауза затянулась, у меня предательски потекли слезы от отчаяния, я реально шла с надеждой и услышать бац и либо в больницу либо сама не сможешь, все таки психиатрия это та сфера где как никогда нужно поддерживать веру пациента в себя!тем более я готова ездить к нему пару раз в неделю для того чтоб он меня наблюдал. ну я сказала тогда ок я пошла, грит ну куда ты пойдешь?) я ответила что раз вы молчите и ничего кроме больницы мне предложить не можете то я пошла отсюда, он грит я тебе конечно выпишу лекарства, я ж грит, так понимаю,должен совершить чудо (жаль не могу передать интонацию), молча дал лист, и сказал с улыбкой (я при этом давлюсь слезами), когда будешь уходить, зайди в соседний кабинет , скажи чтоб старшая мед сестра ко мне зашла. Лечение следующее ( атаракс 1/4 утро, 1/2 вечер, золофт 50 мг утром, триттико 1/3 от 150 мг вечером). По сути , если отбросить эмоции я считаю выписанное лечение хорошим, но после высказываний врача один фиг мол ты не сможешь, волей не волей очкую страшно, и грустно очень. с одной стороны врач , который не верит в твои силы и на его поддержку рассчитывать не придется, с другой вроде лечение то хорошее. Не знаю как быть

Добрый день )
Вы же понимаете что так можно и всю жизнь на антидепрессантах просидеть?

Если вы точно решили что не хотите этого - работайте!
Самонастрой очень важен!
Берите ноги в руки и слезайте!
Да, это займёт время, возможно месяц-два, плюс неприятный синдром отмены, будет и тошно и раздражающе! Но! Если вы об этом всём знаете - пережить легче!
Через время, непостижимым образом, вдруг, становится всё легче и легче, моменты дискомфорта становятся всё короче, мозг привыкает к снижению дозы, голова проясняется с каждым днём!
Мне в помощь назначали Пантокальцин, я принимала его три раза в день и было гораздо легче ) Почитайте про него, возможно и вам подойдёт Он без рецепта.
Ну и как скорая помощь - транк под рукой!
Как снижать дозировку вы, наверное, в курсе.
Сделайте это! Я слезла после 14 месяцев приёма, и больше не собираюсь возвращаться к АД, не балуйте себя постоянными таблетками, в этом нет смысла ((
В какой то степени - оно от лукавого наркота!
Абсолютно с вами согласна и принимала бы всю жизнь, если б у меня был хотя бы один ребенок или если б врачи меня уверили в том, что данная доза не повлияет на развитие плода. Как известно, данное лекарство, как и его аналоги, строжайше запрещены при беременности. Читала, что заграницей, вроде рожают на Ад, но у нас врачи просто строжайше запрещают и я конечно же боюсь рисковать.
Да, начну, через пару недель, настраиваю себя морально и конечно же по работе стараюсь все так построить, чтоб не уволили к чертовой матери! Кстати насчет снижения дозы, Голод В.М, сказал 2 дня по 1/4 и прекращать( конечно на фоне приема тех препаратов, которые я перечислила выше. Значит где то через месяц вам стало становиться лучше?) буду себя на это настраивать) спасибо вам)
Катя, конечно, старайтесь уйти от лекарств вообще. Но, если не получится год, не получится два...то, не ждите. В Москве, есть (и в Питере есть), тератологический центр. Там и проконсультируйтесь, что можно из АД принимать во время беременности. Я в своё время, 12 лет назад, вынашивала всю беременность, именно на Паксиле. И Слава Богу!!! А сначала, конечно, надо стараться слезть с таблеток.
спасибо вам большое за веру и хорошие напутствия! ) у меня в том году так и получилась, без лекарств смогла 2 недели, сходила по схеме , но потом все навалилось (работа, депрессия, гормональный сбой, ненавидела весь мир, сильная агрессия ко всем ( и к близким и просто к людям),безысходность, отупение, де реализация и это при том, что я слезала с 10 мг и четко по схеме) и я не выдержала...
Серьезно! вы на ад именно на паксиле выносили ребенка и родили?! скажите, если вы из Москвы, где такой центр? Я конечно же буду стараться слезть!
цитата:
Сообщение от КатяБ
Да, начну, через пару недель, настраиваю себя морально и конечно же по работе стараюсь все так построить, чтоб не уволили к чертовой матери! Кстати насчет снижения дозы, Голод В.М, сказал 2 дня по 1/4 и прекращать( конечно на фоне приема тех препаратов, которые я перечислила выше. Значит где то через месяц вам стало становиться лучше?) буду себя на это настраивать) спасибо вам)

Мне было очень плохо эти электрические прострелы в голове, тревога, мороз по коже.. Чёртова западня!! Как же я боялась и тряслась
Но мне с врачом повезло ))) Мы теперь подруги )
Она тогда сказала: потерпишь!! Ты ведь женщина! Мозг привыкает ко всему, но медленно! И вообще наш организм настроен на выживание и адаптацию!

Но параллельно я работала над своей личностью, над восприимчивостью..
В сети много хороших техник, методов
У меня получилось перекроить себя на 50%, поэтому я давно забыла о неврозе
Ттт... чтоб не сглазить )
Осталось кое что по вегетатике, реакция на тучи, на перемену погоды..
Но это мелочи по сравнению с тем что было
Я не из Москвы. Я из Израиля. Но Счастлива, она выносила, ребёнка в Питере. на другом АДе . Она была у тератолога на консультации. Вот у неё спросите. Но это, как вариант, если без лекарств не получится. Это уже на всякий случай, чтоб вы не отчаивались по поводу рождения ребёнка.
Спасибо вам большое)
небольшие реакции это норма, главное чтоб хуже не было
Страницы (10): « первый ... « предыдущий 8 9 [10]
Панические расстройства » Панические расстройства » Специалисты и клиники » Мое пребывание в больнице (дневник)

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH