Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Канцерофобия
Глупости все это. Мысли не материальны. Вера в это, всего лишь проявление невроза.
Канцерофобия не стоит Вашей боязни, правда) . Всё будет нормально. Вот у меня по линии отца все предки (жившие в деревне) умирали от рака желудка, пищевода, но после семидесяти лет. Сейчас вспомнила мою бабушку, мать отца, и стало не по себе - но! Они не курили, не пили, правильный образ жизни.
А папа жив, крепок, хоть и пьет и курит Приму лет 40 уже.И не собирается к праотцам.
цитата:
Сообщение от ночная моль
Можно делать компьютерную томография каждый год,тогда можно рак на первой стадии поймать.Первая стадия 90% излечения.А можно почитать об других смертельных болезнях,что бы переключиться,в итоге рак не таким страшным покажется.

Во-во, я так и сделала - переключилась на такие болезни, рядом с которыми рак еще не самое страшное. Думаете теперь мне легче?!
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Глупости все это. Мысли не материальны. Вера в это, всего лишь проявление невроза.

Да, Курпатов утверждает, что все равно никогда не угадаешь как умрешь и когда, хоть ты обдумайся и переобдумайся про это.
Боясь заболеть раком, люди безосновательно выдумывают себе различные онкологические диагнозы, начитавшись про разные симптомы. Канцерофобия лечится и можно избавиться от онкофобии навсегда...
цитата:
Сообщение от Huldra
Ох! Буду жаловаться и просить совета.
И так, моя боязнь заболеть раком растет не из пустого места. У меня на глазах умерли от рака папины родители. Мамин отец и ее брат, а так же сама мама…. Даже моя собака, и та умерла от рака… Все эти смерти, со всеми мучениями проходили передо мной, опечатывались в память, я не могу от этого избавиться. Везде мне бросаются в глаза вывески о раке, мой слух вылавливает это слово из тысяч других. Постоянно говорят о наследственном характере этого заболевания. И я боюсь. Сильно боюсь и постоянно…
Мой ПТ, пока не помог мне с этим справиться. Может быть, у кого-то есть дельные советы? Буду благодарна.

Как я вас понимаю. У меня она развилась не беспричинно. Нашла узелок в груди, начала обследоваться. Сделали анализ, сказали: ой плохо-плохо... Врачи перепугали до полусмерти. Бегом на операцию записалась. По ее результатом и должно было стать понятно рак или нет. Эти пару недель были как в аду. Фантазия рисовала такие жуткие картины. Читала много литературы, изучала. И буквально за пару дней до операции смирилась что ли. Решила будь, что будет. И потом оптимизм хирурга, к которому шла на операцию передался. В итоге слава богу все оказалось хорошо, доброкачественная опухоль. Но вот это время переживаний, изучения дало мне понять, что как ни крути, но ситуация не безвыходная. Даже если нашли рак бороться можно и нужно. Да это гораздо серьезнее, чем грипп. Но преодолеть это можно. С тех пор дурные мысли не мучают. Просто отпустите это.
У меня была. Тоже не беспричинно. Вокруг два человека раком заболели.
Потом прошла. Но у этих двух вроде все относительно хорошо.
Знала третьего, так там ребенок умер. Ну вот и наложилось.
Хотя бодрит эта фобия, сразу начинаешь жизнь чувствовать.
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Канцерофобия

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH