Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Может ли 5 лет обсессивно-компульсивного расстройства вызвать эмоциональное выгорание?
Страдаю обсессивно-компульсивным расстройством с 26 марта 2011 года. Чувствую что с 2015 года началось угасание мозговой деятельности. В 2012-2013-2014-2015 иногда (до нескольких месяцев) были невыносимые психологические перегрузки из-за обсессий, бывали панические атаки даже.

С 2012-2013 годов началась апатия, но я тогда ещё мог бороться с ней, было настроение, был энтузиазм, имел большее настроение, да и психически был сильнее, чем сейчас. Я сравнивал свои рисунки 2012 года - они действительно смешные, передавали моё весёлое настроение, я и читал, и рисовал, веселее воспринимал жизнь.

С 2015 года я стал совсем другим. Апатия стала совсем такой, что с ней бороться стало очень сложно. Приходиться делать даже любимое хобби через силу. Могу отложить любое дело на много дней в долгий ящик. 20 дней назад хотел посмотреть "Матрицу", до сих пор хочу, но ужасная лень. Мне говорят что это либо хроническая прокрастинация, либо апато-абулический синдром. Я проходил тест на эмоциональное выгорание, он выдал, что у меня вот что:

Я реально всё чувствую. Лекарства избавляют только от обсессий, но даже им удаётся... проскакивать и атаковать меня, правда не так сильно. Я даже не могу описать свою проблему полностью. Я вот хочу что-нибудь сделать, начинаю, не могу из-за психических обстоятельств (лени, апатии) доделать до конца. Это систематически наблюдается с 2015 года, сначала ОКР целенаправленно гипнотизировало меня "не делай это", после курса сонапакса я чувствовал что становился слабоумным, была депрессия, 3 мая я чуть не покончил жизнь самоубийством (пил сонапакс с марта по июль 2015 года), депрессия у меня вообще на протяжении нескольких месяцев и с 2016 года. После отмены сонапакса апатия до конца не прошла и прогрессирует. Я чувствую прогрессирование. Все дела я откладываю, мне иногда снится что ко мне возвращаются страхи, сегодня видел сон как зашёл ночью в ванну, а из зеркала вылезли черные нити и мне было страшно - я боялся этого, под таблетками не страшно, а без них фобии и ОКР атакуют сильно, меняя стратегии и словно действуя как какой-то чужеродный разум, знающий мои слабости лучше меня и использующий меняющую стратегию.

Неужели у меня от ОКР и фобий случилось эмоциональное выгорание?
Вам нужно подобрать правильно лекарство от ОКР. Сонопакс не показан при окр. Я страдаю уже 18 лет этой хренью. Эмоциональное выгорание иногда чувствую, когда сильный откат, но потом возврат в реальность происходит и уже мир становится красочней. Это синусоида. Держитесь. Боритесь до конца. "ЭТО НЕ Я - ЭТО МОЙ ОКР" Помните это всегда! Это просто часть вашей жизни, мусор в вашей голове, все в этой жизни проходит.
У меня уже нет обсессий (если пить таблетки). Сонапакс назначила мать с марта по июль 2015 года пил, сейчас 2016-ый. Сонапакс вообще ужас. Кстати, если я буду бороться и одержу победу над одной обсессией, появится более худшая другая, на которую ваш метод не подействует. Это проверено и доказано ни одной битвой. У меня без обсессий жестокая депрессия как будто ОКРу плохо что он не может лезть мне в голову, а когда он мне портит настроение очередной гадостью, сразу легче становится. Я начинаю привыкать к страданиям и воспринимать их как само собой разумеющееся. Страдания становятся важной частью моей жизни, но я не хочу страдать
Ну ОКР штука такая, что он всегда ищет боле сложные пути забраться в мозг. Действительно на место одних обсессий приходят другие, где-то более сильные, где-то менее. Обычно при окр депрессия вторична.
Понятно, мне главное побороть депрессию, апатию, абулию, нервное истощение. От мыслей можно отгородиться
Вам повезло, что у вас получается отгородиться от мыслей:) Для меня это самое сложное. Эта мозговая жвачка меня угнетает.
цитата:
Сообщение от Terny
Вам повезло, что у вас получается отгородиться от мыслей:) Для меня это самое сложное. Эта мозговая жвачка меня угнетает.

Зато Вы явно здоровее пишите мать Несмотря на 18 летнее тяжелое прогредиентное заболевание
цитата:
Сообщение от Terny
Так я отгораживаюсь таблетками. Да и то несмотря на это - они пробиваются. Активно адаптируются. А без таблеток отгородиться очень сложно. Депрессия - моя главная проблема. От неё не отгородишься. Ещё 3 года назад я не мог это сделать
Если бы ты отгородился сиськами это было бы лучше
У меня нету сисек
У тебя уже и письки похоже нет
Можно также сказать, что нет рук и ног, но зато есть хвост
цитата:
Сообщение от Mixrud1
Нет, вот писька у меня есть. Все 14 см в длину в распрямлённом состоянии
цитата:
Сообщение от Мистер X
цитата:
Сообщение от Mixrud1
Нет, вот писька у меня есть. Все 14 см в длину в распрямлённом состоянии

ну ты жжошь......
Ага!
Базу системы счисления уточните, а то ведь поверим )))

Все таки десятичная? А вдруг шестнадцатиричная?
цитата:
Сообщение от Мистер X
Страдаю обсессивно-компульсивным расстройством с 26 марта 2011 года. Чувствую что с 2015 года началось угасание мозговой деятельности. В 2012-2013-2014-2015 иногда (до нескольких месяцев) были невыносимые психологические перегрузки из-за обсессий, бывали панические атаки даже.

С 2012-2013 годов началась апатия, но я тогда ещё мог бороться с ней, было настроение, был энтузиазм, имел большее настроение, да и психически был сильнее, чем сейчас. Я сравнивал свои рисунки 2012 года - они действительно смешные, передавали моё весёлое настроение, я и читал, и рисовал, веселее воспринимал жизнь.

С 2015 года я стал совсем другим. Апатия стала совсем такой, что с ней бороться стало очень сложно. Приходиться делать даже любимое хобби через силу. Могу отложить любое дело на много дней в долгий ящик. 20 дней назад хотел посмотреть "Матрицу", до сих пор хочу, но ужасная лень. Мне говорят что это либо хроническая прокрастинация, либо апато-абулический синдром. Я проходил тест на эмоциональное выгорание, он выдал, что у меня вот что:

Я реально всё чувствую. Лекарства избавляют только от обсессий, но даже им удаётся... проскакивать и атаковать меня, правда не так сильно. Я даже не могу описать свою проблему полностью. Я вот хочу что-нибудь сделать, начинаю, не могу из-за психических обстоятельств (лени, апатии) доделать до конца. Это систематически наблюдается с 2015 года, сначала ОКР целенаправленно гипнотизировало меня "не делай это", после курса сонапакса я чувствовал что становился слабоумным, была депрессия, 3 мая я чуть не покончил жизнь самоубийством (пил сонапакс с марта по июль 2015 года), депрессия у меня вообще на протяжении нескольких месяцев и с 2016 года. После отмены сонапакса апатия до конца не прошла и прогрессирует. Я чувствую прогрессирование. Все дела я откладываю, мне иногда снится что ко мне возвращаются страхи, сегодня видел сон как зашёл ночью в ванну, а из зеркала вылезли черные нити и мне было страшно - я боялся этого, под таблетками не страшно, а без них фобии и ОКР атакуют сильно, меняя стратегии и словно действуя как какой-то чужеродный разум, знающий мои слабости лучше меня и использующий меняющую стратегию.

Знал бы ты, Какие психологические перегрузки я испытывал, ведь чтобы мне избавляться от навязчивых идей. нужно было делать разное с воем разуме. типо представить то или иное трудно повторимое ощущение. Или повторять мысль до тех пор пока я не смогу ощутить что вот сейчас я снял последствия Обсессии. И так я делал с 10 лет
цитата:
Сообщение от Mixrud1
Базу системы счисления уточните, а то ведь поверим )))

Все таки десятичная? А вдруг шестнадцатиричная?
Десятичная
цитата:
Сообщение от Хорас
цитата:
Сообщение от Мистер X

Знал бы ты, Какие психологические перегрузки я испытывал, ведь чтобы мне избавляться от навязчивых идей. нужно было делать разное с воем разуме. типо представить то или иное трудно повторимое ощущение. Или повторять мысль до тех пор пока я не смогу ощутить что вот сейчас я снял последствия Обсессии. И так я делал с 10 лет
Я понимаю. Это тяжко. У меня ОКР начался почти с 14 лет. До 14 оставалось чуть меньше месяца
У вас не просто эмоциональное выгорание, но и расшатанная нервная система из-за этих мыслей.. Учитесь не вовлекаться в мысли.а просто наблюдать за ними, как они появляются, откуда и куда исчезают.. Мысли не обязательно обдумывать, их можно просто понаблюдать и тем самым под-успокоить ум.. Для вас очень важен сейчас умственный отдых и восстановить нервную систему от стресса.. ..для этого - спорт, правильное питание и работа с мышлением..в частности, научиться спокойно игнорировать мысли, не увлекаться ими и замолкать в сознании.. Попробуйте сесть в кресло, взять свечу или простой карандаш и в течении минуты понаблюдать за свечой (карандашом) очень внимательно.. и без мыслей...просто рассматривать все в деталях .. потом присмотритесь к своим ощущениям в голове, в теле..
Я за три года выгорел, теперь только раздражительность и больше ничего
цитата:
Сообщение от Dragonfly
Я за три года выгорел, теперь только раздражительность и больше ничего
я чувствую какое то выгорание в себе.то что интересовало.и заводило.сейчас простое.да ладно.да зачем. я правильно понимаю это так????!особенно почувствовал охлаждение к сексу.да ну потом.нехочется!!
Панические расстройства » Панические расстройства » Обсессивно-компульсивное расстройство » Может ли 5 лет обсессивно-компульсивного расстройства вызвать эмоциональное выгорание?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH