Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Ааа, спасите!! Новая фобия - меланома
Всё меня сегодня накрыло по полной!!! Всегда боялась рака кожи, боялась повредить родинки и т.д. У меня есть пару выпуклых родинок неправильной формы, так вот я сегодня заметила, что на плече возле родинки появилось пигментное пятнышко (хотя они у меня везде есть), и как бы по краям родинки тоже темная окантовка! у меня паника! Один из признаков опасной родинки - это её неровные края, да у меня много таких..Не знаю, идти к онкологу??....
Зачем идти? Нормальная такая фобия...И у меня есть-и той родинке уже больше 30-ти лет! И все равно-боюсь! А если серьезно-то сходить к хирургу вполне нормально! Даже нужно! Не в каменном веке живем...Профилактика и диагностика-основа основ! Сходи к доктору-и успокойся!
Оlga! ага, без паники! темная окантовка и неровные края как раз не признак особо. это не розовая окантовка! конечно, сходите к хирургу или онкологу, конечно, не лишнее . я тоже собираюсь удалить выпуклые родинки нафиг. но до меланомы (судя по описанию) Вам Слава Богу далеко..
Olga,со всей ответственностью,как медик,тебе заявляю:меланома-это очень-очень редкое заболевание,сейчас оно практически не встречается.А как массажист хочу тебя ещё и успокоить-я на своём веку повидала очень много родинок и каких только размеров и цветов они не бывают ,пару раз я сама рекомендовала обратиться пациенту к онкологу,но всегда (слава богу)мои подозрения оказывались безпочвенными!Если ты всё-таки боишься,то сходи к хирургу в свою поликлинику,он тебе точно скажет есть ли основания для паники или нет.И ещё хочу тебя предупредить-врачи жуткие перестраховщики и если у него возникнет хоть капля сомнения,то он тебя обязательно направит к онкологу.
Спасибо всем большое за комментарии!!!!!! Как хорошо, что есть этот форум, где тебя всегда поймут и поддержут, а не покрутят пальцем у виска..Меня просто смутило то, что раньше этой коричневой окантовки вокруг родинки не было, хотя в целом родинка не изменилась..Я всегда думала, что любые измения с родинками - это уже очень серьезно, вот и подняла панику))
Люси, что врачи жуткие перестраховщики, в этом я на своем опыте убедилась. У меня как-то появилось что-то похожее на бородавку, я пошла в больницу, так меня сразу отправили в онко-диспансер, меня тогда перетрусило не на шутку..Врач просто посмотрел на эту бородавку и сказал, как доехать до диспансера, ничего не объяснив..Правда я тогда ещё не знала, что такое ПА, если б сейчас такое случилось, я бы уже в панике пошла покупать себе белые тапочки..У меня же как, выскочит прыщик на попе, уже паника)))
Ole, я бы тоже хотела удалить несколько родинок, но видела как-то программу по телеку, как одному парню удалили родинку и он начал быстро стареть, ну типа нарушились какие-то процессы в организме, бред полный, но чето я теперь боюсь...
цитата:
Сообщение от Люси
Olga,со всей ответственностью,как медик,тебе заявляю:меланома-это очень-очень редкое заболевание,сейчас оно практически не встречается.А как массажист хочу тебя ещё и успокоить-я на своём веку повидала очень много родинок и каких только размеров и цветов они не бывают ,пару раз я сама рекомендовала обратиться пациенту к онкологу,но всегда (слава богу)мои подозрения оказывались безпочвенными!Если ты всё-таки боишься,то сходи к хирургу в свою поликлинику,он тебе точно скажет есть ли основания для паники или нет.И ещё хочу тебя предупредить-врачи жуткие перестраховщики и если у него возникнет хоть капля сомнения,то он тебя обязательно направит к онкологу.

что перестраховщики да! но что очень-очень редкое...10% онкологии - меланома, не такое и редкое.. НО! все бывает в этои мире , и НЕ все с нами
нет не бойтесь! а сомнительные родинки лучше убирать!
просто у моей подруги меланома была.. к сожалению настоящая. СЛАВА БОГУ, пока с ней все в порядке, но операцию ей делали конечно.. поэтому и так уверенно говорю, видела это все рядом..
Ole, а как у вашей подруги нашли меланому? были какие-то изменения с родинками? Я уже опять начала бояться
...
Olga не мучайте себя,в понедельник сходите к хирургу и он,я уверена(!!!),развеет все ваши страхи.Если вы живёте в Москве то напишите мне в личку и я свожу вас к нашему хирургу.Он ваши сомнения развеет на раз-два,т.к.он в работал пластическим хирургом и все эти родинки знает наперечёт.
Olga, я думала сказать не сказать про подругу, боялась действительно Вас напугать.. но, это фобия у Вас Вы сами об этом знаете и пишете! не знать и говорить, что этого не бывает в жизни - избегать, а значит бегать по кругу от своей фобии. да, конечно, люди болеют разными заболеваниями и это факт. и то что мы боимся излишне порой чего то - проявление сидрома ипохондрии у нас.. так что если лучше понимать, что да, это есть в мире и никуда от этого не деться, и не факт что это у нас есть или будет (а в случае невротиков, скорее наоборот!!) - этого того чего боимся..
так что простите если напугала..
моя подруга наоборо - долго не обращала внимание на себя (ну как люди обычно игнорируют свои недомогания или какие то изменения...) у нее была родинка с розовой "юбочкой" , чесалась. "юбочка" разрасталась тем временем. за 2 года она стала меланомой. но 2 года - это большой срок. даже слишком, чтобы не обратить что что то не так..косметолог посоветовал обратиться к врачу. ну и вырезали. и, Слава Богу, уже 3 года все в порядке! новые не появляюстся и все ок.
просто нужно трезво за собой следить и все!
а вообще, раз у Вас фобия на этот счет - там , скорее всего, ничего нет.. нормальная ипохондрия!
Люси, я, к сожалению, живу не в Москве и даже не в России((
Ole, Вы действительно правы, что в нашей жизни случается многое, но не всё с нами..А мы невротики всё несчастья дожны приписать себе)) Вы меня не напугали, а наоборот успокоили Сегодня утром проснулась, один раз на родинку посмотрела и всё, родинка как родинка, не болит, не чешется, покраснений нет, может эта коричневая окантовка всегда и была..Аж самой смешно, а вот 2 было такой паники..Как же мне это надоело, не могу жить спокойно, то одного боюсь, то другого..Уже наверно все болезни периодически на себя примеряю, ипохондрия...Как же она достала
АА, спасите, у меня опять все мысли об этом!!!!!!!! С родинкой никаких изменений, но я вспомнила, что лет 5-7 назад я её чуть задела и пошла кровь. Всё у меня опять паника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не смотрите вы на нее...замотайте это место, залепите....и если не будет это попадаься на глаза, паника должна пропасть теоритически!!!
цитата:
Сообщение от Olga1985
АА, спасите, у меня опять все мысли об этом!!!!!!!! С родинкой никаких изменений, но я вспомнила, что лет 5-7 назад я её чуть задела и пошла кровь. Всё у меня опять паника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В порезе родинки самом по себе нет ничего опасного. Если с Вами это случилось 5-7 лет (!!!) назад, то 100% следствием того пореза перерождение родинки в меланому стать не может.
Это я говорю, как человек, который пару месяцев назад не нашутку по этой теме загнался и изучил кучу материала за вечер (до посещения онколога).
eternity, а если возле родинки на расстоянии около сантиметра появилось пигментное пятно? хотя у меня есть пигментные пятна по всему телу, но когда я увидела его возле родинки, то загонятся стала ещё больше..Понимаю, что надо просто сходить к онкологу и развеять все сомнения, но как до этого успокоиться, я прям спать не могу..
А если я замотаю, то мне придется каждые полчаса его разматывать и смотреть, ведь я всё равно буду об этом думать)) Я уже так пыталась, толку нет..((((((((
и будете спокойны...
цитата:
Сообщение от E.Y.
Зачем идти? Нормальная такая фобия...И у меня есть-и той родинке уже больше 30-ти лет! И все равно-боюсь! А если серьезно-то сходить к хирургу вполне нормально! Даже нужно! Не в каменном веке живем...Профилактика и диагностика-основа основ! Сходи к доктору-и успокойся!

+100
Сама пару лет назад удаляла у онколога выпуклые родинки(одну из них повредила цепочкой на шее и она кровила и заживать не хотела)
Приехала в нормальный центр,где все эти манипуляции проводит онколог.15мин и все!Если хочешь на 100% быть спокойна,что это не злокач.образ,то удаленный материал за доп.плату отправят в инст.Герцена.Ежели шо,то из-под земли тебя найдут.
В любом случае,что бы не заниматься самоедством и не съесть саму себя быстрее,чем рак(шютка)-иди к врачу-онкологу.
Валюш ,как мне тебя не хватает.ПрофЭссор. Вот умеешь ты убедительно писать. Просто молодец.
цитата:
Сообщение от Olga1985
eternity, а если возле родинки на расстоянии около сантиметра появилось пигментное пятно? хотя у меня есть пигментные пятна по всему телу, но когда я увидела его возле родинки, то загонятся стала ещё больше..Понимаю, что надо просто сходить к онкологу и развеять все сомнения, но как до этого успокоиться, я прям спать не могу..
А если я замотаю, то мне придется каждые полчаса его разматывать и смотреть, ведь я всё равно буду об этом думать)) Я уже так пыталась, толку нет..((((((((

Не понятно - это отдельное пятно рядом или пятно вокруг родинки? Какого цвета? Выложи фотку что ли. Скорее всего - ерунда.
Та это просто рядом пигментное пятнышко, просто я периодически начинаю всегда загоняться на эту тему, ну или на какую-либо другую смертельную болезнь)) Всё на себе высматриваю, прощупываю, какую-то опухоль ищу..Вообщем, не даю себе скучать..А если ещё и в интеренет залезу, то сразу стока болячек себе найду..Уже решила, что удалю все родинки, которые очень привлекают моё внимание..
Не надо их удалять. Если сходить к онкологу, он скажет, что удалять, а что - нет. Подозреваю, что в твоём случае удалять ничего вообще не надо.
цитата:
Сообщение от eternity
Не надо их удалять. Если сходить к онкологу, он скажет, что удалять, а что - нет. Подозреваю, что в твоём случае удалять ничего вообще не надо.

Сорри!А вы онколог с задатками ясновидения,что по описанию(словесному)можете делать выводы,что нужно удалять,а что нет?!? Не обижайтесь!Ничего личного!Согласитесь,что самое разумное в данной ситуациии-поход к врачу-онкологу.Решение принимать будет он,а мы, здесь,можем только поделиться своим опытом(в этом плане) и поддержать.
цитата:
Сообщение от Soul
цитата:
Сообщение от eternity

Сорри!А вы онколог с задатками ясновидения,что по описанию(словесному)можете делать выводы,что нужно удалять,а что нет?!? Не обижайтесь!Ничего личного!Согласитесь,что самое разумное в данной ситуациии-поход к врачу-онкологу.Решение принимать будет он,а мы, здесь,можем только поделиться своим опытом(в этом плане) и поддержать.

Всё верно, но автор темы пишет:
цитата:
удалю все родинки, которые очень привлекают моё внимание..
, т.е. речь не о чём то конкретном, а просто "порыв души". Давайте теперь вообще шкуру сдерём, чтобы на ней родинка не выскочила и не превратилась в меланому потом.
А к онкологу лучше сходить, разумеется. Моя же цель - поддержать девушку, которая озаботилась этой проблемой на ночь гляда, до посещения онколога.
Ой а у меня на головке члена пятно темное как пигментное уже 2 года гдето милиметров 5 овальное осенью еще на члене появилось одно вот такие пироги вот где стремно то живу как в аду
также на члене пятно появилось чуть темнее кожи, после того как ню позагарал и прямо возле родинки, она в правом верхнем углу его. было бы смешно, но мама умерла от меланомы(
родинку проверяли дерматологи, вроде норм, нахрен я загарал(
Это латентный сифилис Возможно шубообразный
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Ааа, спасите!! Новая фобия - меланома

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH