Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Это оно или нет? Нужна помощь
Доброго времени суток. 3,5 года назад у меня внезапно начались па, появилась тревога, депрессия, чувство страха. Перестала понимать где я и кто я. Психиатр назначил паксил (пила пол таблетки).
Состоянию вроде помогло, но появились побочки, 2 основные которые - отсутствие желания секса и отсутствие эмоций. Причём в жизни ноль полный, а во сне наоборот истерика, драка, через край. Меня это достало и с паксил я слезла ( не без труда, это был ад). Пила я его пол года. Ещё через пол года мне поставили гипотериоз, полный сбой гормонов, на этом фоне ( тк колбасило адски) паксил пропила ещё года.

Сейчас же ровно 2 года я без него. Па если и были, то очень слабые и не долгие, буквально секунд 20. Депрессия или паника могла накрывать перед КД пару раз за год на день-2. Но.. но эмоции, ни желание секса не вернулись. 2 года как робот, без чувств.
Пару месяцев назад заметила, что некоторые моменты в сериалах меня трогают и могу буквально зареветь. Эмоции стали по чуть чуть возвращаться. Как и либидо. И вот последние 3 недели стало плохо. Давит голову, скачет давление, болит сердце - немеет левая рука и нога, на голове будто шлем и под кожей головы как мурашки бегают. Сначала думала дело в щитовидке и гормонах и что это просто физика. Сейчас стала замечать, что депрессия потихоньку возвращается, как и тревога. Тк в момент таких приступов (а они чаще всего после обеда и к вечеру почти каждый день) появляются как глюки, что не понимаю где я, слышу голос со стороны свой, как будто вижу себя со стороны......

В связи с чем у меня вопросы.
- могут ли антидепрессанты "держать" эффект спустя 2 года? Это они так попускают?
- может ли расстройство психику давать такую физику? Или они не при чём?
Залезать на паксил конечно очень не хочется, но состояние такое, что из дома выйти не могу буквально.. в голове какие-то вспышки, кадры.. жесть короче.
Неужели ни у кого не было похожего? Ну плиз, кто нибудь... что первично - физика или психика, за что хвататься? Лечить сосуды и гормоны и тогда пройдут приступы, или лечить психику и тогда нормализуется физика?
Таблетки подавляют эмоциональную сферу и все уходит в подсознание, поэтому и сны такие снились. Психика конечно первична. Как вы относитесь к себе? Как воспринимаете жизнь? Что может вас дистабилизировать?

Тревога, депрессия и страх не возникают на пустом месте, есть определенные факторы, которые им способствуют.
цитата:
Сообщение от Kostinika
Таблетки подавляют эмоциональную сферу и все уходит в подсознание, поэтому и сны такие снились. Психика конечно первична. Как вы относитесь к себе? Как воспринимаете жизнь? Что может вас дистабилизировать?

Тревога, депрессия и страх не возникают на пустом месте, есть определенные факторы, которые им способствуют.

Сейчас все отлично. Относиться к себе и жизни стараюсь объективно. Радуюсь, занимаюсь привычными делами. Никаких событий, которые могли бы выбить из колеи не было
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Это оно или нет? Нужна помощь

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH