Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

работа при социофобии
по тесту на социофобию, у меня она суровая -87 баллов ! http://socialphobia.h18.ru/ у кого какие результаты?
Ваши очки:81
Я например работала на фабрике давно. Швеей. И была как выясняется сейчас счастлива. Если бы вернуть все назад, то я бы там так и работала.
Я постарался максимально правдиво ответить на вопросы.

У меня получилось 37(страх) + 31(избегание) = 68 - выраженная социальная фобия.
Ну у меня по жизни так. С децтва.
6+9=15 не страдаю
Здоровый значит
Я наверное неправильно шкалы понял.

На самом деле у меня

цитата:

21(страх) + 4(избегание) = 25

причем даже когда появились панические атаки все было на прежнем уровне, ну кроме того что мне трудно было куда-то ходить из-за страха. Но сама социофобия не усиливалась.
Где-то такой ее постоянный уровень всегда и 20 лет назад и 10 и 5 и сейчас.
У меня была жуткая социофобия в школе и институте.я не могла позвонить по телефону и поздороваться со знакомыми людьми.иногла не могла выйти из дома от страха,что мне станет плохо на людях. Короче,жуть. После института устроилась в огромную компанию,где каждый день общаюсь с огромным количеством людей,в том числе с иностранцами и выступаю перед группой людей. пыталась выбить клин клином. Социофобия прошла,но вот от переутомления появилась куча прочих неврозов,боязнь транспорта и тд((((
сеошник, дизайнер или программист
Вам так легко говорить программист.
Выучитесь на него сначала, это особый склад ума надо иметь.
Eбанутым надо быть, проще говоря.
Тут один на форуме есть уже. И ещё они за собой не следят, не все, но достаточно таких, кто не моется, например.

Дизайнер много общается с клиентом по поводу заказа. Клиент все мозги вам вынесет, пусть и письменно.

Сеошников сейчас много.
Вон, Кирюшу уже сколько банят.
А ведь программист в ИФД "Капитал".
Такая солидная компания и такой eбанутый сотрудник.
Хотя сейчас капитализм, неважно кто ты, хоть пидорас...главное, чтобы прибыль приносил.
цитата:
Сообщение от nume
Я например работала на фабрике давно. Швеей. И была как выясняется сейчас счастлива. Если бы вернуть все назад, то я бы там так и работала.

Я извиняюсь, но ТАМ вы скорее всего тоже швеёй работаете...
Хотя для вас этот форум неактуален сейчас.
Но мечты сбываются.
Извините, не удержалась, мне действительно хочется, чтобы вы прекратили ТАМ работать швеёй.
цитата:
Сообщение от psihodelicheskaya
Короче, если тут есть социофобы женского пола (окромя меня), то подкидываю вам бесплатную идею заработка, не выходя из дома, фриланс, с дальнейшим карьерным ростом.
Можно, письку в веб-камеру показывать разным мужикам.
Я это прочитала на одном женском форуме. А потом можно пойти дальше и уже всё от вас зависит.
Вот!

Я еще советую посмотреть фильм "Ирина Палм делает это лучше" - там как раз о профессии, которую тоже можно освоить социофобам. Пусть Вас не смущает странное название, это наши так перевели) Фильм - супер, у меня его даже мама посмотрела. Но в нашей стране, увы, эта профессия не в ходу, слишком много более доступного секса. Кто посмотрит фильмец, поделитесь впечатлением, плиз.
Социофобам еще можно с животными работать, например, в салонах по стрижке собак) Но соб может тяпнуть и будешь потом тревожиться, не было ли у него бешенства(
Почему в Липецкой области обучать на средний медперсонал готовы даже пенсионеров, а в Москве вообще нет такой программы? (точнее, была давно, если говорить о медиках, а сейчас ее устранили в связи с тем, что она слишком длинная). Я бы даже в Липецкую область поехала, чтобы там получить специальность. Все, что предлагается у нас в центрах занятости, мне совершенно не подходит((
"ВОРОНЕЖ, 4 июля. /ТАСС/. Число пенсионеров в программах профессионального обучения и переподготовки вырастет в разы, если пожилым людям окажут всестороннюю помощь не только государство, но и бизнесмены, вузы, общественные организации. Как рассказали опрошенные корреспондентом ТАСС эксперты, у людей пожилого возраста есть запрос не только на рабочие профессии без высокой квалификации, но на занятость, связанную с большим личным профессиональным опытом, с работой с людьми, а также на открытие своего дела в малом предпринимательстве. В Липецкой области есть потенциал для двукратного увеличения числа обучающихся пенсионеров, сообщил ТАСС замначальника отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения управления труда и занятости региона Александр Куприянов.
В прошлом году в Липецкой области по программе профессионального обучения и переподготовки прошли порядка 50 пенсионеров, из них 26 человек мы обучили на охранников, девять человек - по направлению компьютерной грамотности, а также пользователей персонального компьютера (ПК) по программе "1С: Предприятие", электромонтера по электрооборудованию, водителей погрузчика, операторов электронных вычислительных машин (ЭВМ), по сестринскому делу. Но потенциал региона в два раза больше - мы предоставляем любое профессиональное обучение и переподготовку для пенсионеров по всем специальностям профессиональных учебных заведений Липецкой области", - сказал Куприянов.
Хочу обучиться сестринскому делу, тем более что вакансий полно, в отличие от моей специальности. У кого-то есть идеи, как поступить? (кроме идей смены прописки на Липецкую)
В обычный мед.коледж. Но сейчас вроде 4 года учат. Очень долго считаю, на медсестру то... Учитывая, что на врача 6 лет. Если есть высшее образование, любое, то в мед.коледж принимают на основе собеседования, без экзаменов. Если нет, то даже не знаю как сейчас в средних специальных учебных заведениях. В ВУЗы только по результатам ЕГЭ. Их можно сдать с потоком аыпускников.
Кстати некоторые мед.коледжи готовят стоматологов, акушерок и фельдшеров.
Уля, спасибо, не знала, что на основе собеседования) Но учиться со школярами как-то не готова... Если только вечерне-заочное или какие-то специальные ускоренные курсы.
В смысле нет?
В Москве обучают в любом возрасте. Учиться 2, 10 месяцев на дневном, если вы реально хотите работать медсестрой, можно и на бюджете. Снимать можно хостел или жить в общаге. Ну общага не бесплатная.
Но вы учитывайте, для чего вы идёте в эту профессию.
Социофобам там явно не место.
Это работа с инструментом - человек.
Грубо говоря, мы работаем каждый с инструментами.
Есть инструмент - техника, я вот в ней не волоку, а склад ума у меня явно не для инструмента - человек.
Вы поймите, вот я парикмахер, я заебалась уже с трахнутыми на голову работать.
А тут больные трахнутые во все места.
Поймите, вот вы молча клизму бабуле поставите, а она на вас рекламацию накатает. Кровь из вены брать опять же надо НЕ БОЛЬНО. Дети орут, когда кровь берешь из вены. Они и на стрижке такое закатывают, а тут кровь.
И там жёсткая субординация. Будь вы хоть семи пядей во лбу, но если молодая сикушка ВРАЧ, то вы должны выполнять ЕЕ указания, а не свои. Медсестер сейчас активно сокращают, реально вам мозги будут больные делать так, что вы нервный срыв заработаете.

Отучитесь лучше на лаборанта. По мне лучше в говне возиться ( я не ппреувеличиваю, там кровь, говно, моча, сперма), нежели работать с инструментом человек.
Ускоренных курсов нет. Есть вечернее, 200 0000 в год, Москва.
3, 10 месяцев.
Я вам говорю, не работайте с людьми, а тут ещё и больные, а вы медсестра.
Лучше на врача выучиться.
Медсестра - должна лизать жопу и врачу, и пациентам.
И грызня там почему то, почему не знаю.
В чужих руках всегда толще, блин.(
Вот я работаю парикмахером. Изначально училась на универсала. Но волею судеб стала мужским мастером. Баб не переношу. До истерики.
Мужиков стричь люблю.
Но вот сейчас так сложилось, что я с бабами работаю, а навык укладок и прочей херни утерян. Мужских стрижек мало.
Так у нас уже и свекла уходила (слава Богу не от меня), и мужика я перестригала за другую, и одну бабу на место ставила, так как она вздумала мастера неопытного обижать. Причем я говорю бабам какую-то херь несусветную, а они верят...

А почему? Достали они меня. Тяжело мне с ними. Контакт не нахожу. Иногда думаю, бросить мои попытки работы с бабами и пойти на бритву выучиться, ещё на площадку, и только с мужиками работать, пусть денег мало, зато клиенты мужики - самые любимые, в отличие от баб, которых я даже не понимаю.

То у меня мелирование пятнами, то волосы у них пушаться почему-то, я вообще не понимаю ничего, то челку им какую-то надо..
А краски, там хер поймёшь. Хочет одно, а на волосах это 5000, а она хочет за маленькую цену.

Ещё продавать надо. Ну я продажи делаю, как - не знаю. Но у меня уже нервы на пределе.

А вы медсестрой хотите.

Вот муля была права насчет работы парикмахером. Я её не послушала, теперь и уйти не могу, и ТАК работать не могу.
И вы это... ещё учитывайте, что медсестра как и парикмахер - рабочий персонал как бэ.
И работать будете с приезжими, киргизами там и проч.
Готовы?
В медицине и парикмахерских творится черт знает что сейчас.
Не надо вам это всё. У меня всё таки знакомая врач. И не одна, а две.
цитата:
Сообщение от Drozofila
Социофобам еще можно с животными работать, например, в салонах по стрижке собак) Но соб может тяпнуть и будешь потом тревожиться, не было ли у него бешенства(

Да прививку можно сделать, а собакам колят ещё что-то, чтобы спокойными были.
Но вам хозяева мозги вынесут, они на своих головах экономят, а на собаках - нет. Я хотела ветеринаром пойти, но как подумала... кошечка чья-то умрёт.. а мне перед хозяйкой отвечать, ну их на хер, этих зоофилов.
Вы же на другом уровне.
На хрен вам это всё.
Инглиш и проч. знаете.
А знаете как тяжело с таджиками сидеть в подсобке? Они же ни хера по-русски не алё, причем у нас стрижки не такие уж дешевые.
Меня это балаган затрахал уже. Где русские парикмахеры?

Вообще работа с людьми адская. Деньги там наколбасить можно, но тяжело.
И врать надо людям постоянно. Найти всему оправдание.

Не знаю. Медсестра для социофоба не лучший выбор.
А пенсов берут, так как пенсионный возраст хотят повысить, а работающим пенсам пенсия меньше, экономия бюджета, вот вам и ответ.

Вообще, в стране черт знает что творится, уехать лучше.
Я лучше там буду на уровне таджика, чем тут.
Я вообще в людях разочаровалась.
Как стала их стричь.
Такое услышишь.
Вы их ненавидеть станете ещё больше. Они невменяемы. Я хотела работать с техникой, но у меня мало физических сил, плюс полное непонимание этих аппаратов. Или алгоритмов.

Вообще, программером можно стать, но тяжело.
Даже не знаю, что тяжелее, бабу наипать, или программу написать.
Наверное, всё таки первое...
Это у меня получается лучше. Надо развивать навык.
цитата:
Сообщение от Drozofila
Уля, спасибо, не знала, что на основе собеседования) Но учиться со школярами как-то не готова... Если только вечерне-заочное или какие-то специальные ускоренные курсы.

Насколько я знаю, таких курсов нет. Сейчас с медициной строго. Плюс регулярная сертификация. А если и найдете какие-то курсы, то после них может санитаркой и возьмут.
В медицине заочного обучения нет.
цитата:
В смысле нет?
В Москве обучают в любом возрасте. Учиться 2, 10 месяцев на дневном, если вы реально хотите работать медсестрой, можно и на бюджете. Снимать можно хостел или жить в общаге. Ну общага не бесплатная.
Но вы учитывайте, для чего вы идёте в эту профессию.
Социофобам там явно не место.
Это работа с инструментом - человек.
Грубо говоря, мы работаем каждый с инструментами.
Есть инструмент - техника, я вот в ней не волоку, а склад ума у меня явно не для инструмента - человек.
Вы поймите, вот я парикмахер, я заебалась уже с трахнутыми на голову работать.
А тут больные трахнутые во все места.
Поймите, вот вы молча клизму бабуле поставите, а она на вас рекламацию накатает. Кровь из вены брать опять же надо НЕ БОЛЬНО. Дети орут, когда кровь берешь из вены. Они и на стрижке такое закатывают, а тут кровь.
И там жёсткая субординация. Будь вы хоть семи пядей во лбу, но если молодая сикушка ВРАЧ, то вы должны выполнять ЕЕ указания, а не свои. Медсестер сейчас активно сокращают, реально вам мозги будут больные делать так, что вы нервный срыв заработаете.

Отучитесь лучше на лаборанта. По мне лучше в говне возиться ( я не ппреувеличиваю, там кровь, говно, моча, сперма), нежели работать с инструментом человек.

Вот тоже что-то об этом подумала... Что может не зря я прошла мимо этого в свое время. И больницы и их запах не люблю (может, за границей по-другому, там нет этой больничной вони, как в наших). Психоделическая, спасибо! Вообще заметила, много правильных вещей пишете.
цитата:
Вот я работаю парикмахером. Изначально училась на универсала. Но волею судеб стала мужским мастером. Баб не переношу. До истерики.
Мужиков стричь люблю.
Но вот сейчас так сложилось, что я с бабами работаю, а навык укладок и прочей херни утерян. Мужских стрижек мало.
Так у нас уже и свекла уходила (слава Богу не от меня), и мужика я перестригала за другую, и одну бабу на место ставила, так как она вздумала мастера неопытного обижать. Причем я говорю бабам какую-то херь несусветную, а они верят...

А почему? Достали они меня. Тяжело мне с ними. Контакт не нахожу. Иногда думаю, бросить мои попытки работы с бабами и пойти на бритву выучиться, ещё на площадку, и только с мужиками работать, пусть денег мало, зато клиенты мужики - самые любимые, в отличие от баб, которых я даже не понимаю.

То у меня мелирование пятнами, то волосы у них пушаться почему-то, я вообще не понимаю ничего, то челку им какую-то надо..
А краски, там хер поймёшь. Хочет одно, а на волосах это 5000, а она хочет за маленькую цену.

Ещё продавать надо. Ну я продажи делаю, как - не знаю. Но у меня уже нервы на пределе.

А вы медсестрой хотите.

Вот муля была права насчет работы парикмахером. Я её не послушала, теперь и уйти не могу, и ТАК работать не могу.

Отлично понимаю, я тоже с женщинами не смогла бы, хотя уже лет 10 стригу трех мужчин, включая правда и своего отца) Но все довольны. Хотя не училась. Но я тоже бы с женщинами не смогла. Среди них много капризных, и вредных, и т.п., и нужно быть готовой к скандалам, а я не готова. Так что я согласна, лучше чуть меньше получать, но без нервотрепки. А на бритву выучиться - это как (брить опасной бритвой)? Я думала, если работаешь мужским парикмахером, то все это уже априори входит. Мне почему-то казалось, что это не очень востребовано, вроде как побриться проще самому привычным способом, если только ты не ловишь от этого какой-то кайф, что тебя именно парикмахер бреет... Вот, вспомнила - барбер-шопы называется, они?
цитата:
Вообще, в стране черт знает что творится, уехать лучше.
Я лучше там буду на уровне таджика, чем тут.

вот тут согласна... тем более там Вы будете минимум 8 фунтов в час получать, а это уже далеко не уровень таджика (вроде в Англии это миним.зарплата). Насчет разочарования в людях - я в них начала разочаровываться уже в институте, а потом как началась работа - то вообще пиши пропало, тоже всякого накушалась...
psihodelicheskaya, я вот совсем не технарь, но у Вас может бы и получилось с программированием. Всегда им завидовала - и спрос на них, и работать можно удаленно, и хакинг освоить для себя если хочется
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Насколько я знаю, таких курсов нет. Сейчас с медициной строго. Плюс регулярная сертификация. А если и найдете какие-то курсы, то после них может санитаркой и возьмут.

Может санитаркой и возьмут? Смешно. Вообще-то санитаркой можно стать без всякого образования, судна подставлять, полы мыть и т.п. Сомневаюсь, что ради этого кто-то на курсы идет.
Ладно, медицину - побоку.
Психоделическая дала хорошее направление - развивать английский, может, потом удастся найти что-то связанное с этим.

Меня вот сейчас больше всего пугает, если придется выходить на работу: что при первом же конфликте (наезде на меня) не выдержу и пошлю. У меня очень развито чувство справедливости и не умею глотать унижения. Вот не знаю, как быть с этим. Один путь: настроиться, что все происходящее это игра, и чтобы в конце получить денежку, надо выполнить некие условия. И что ты это на момент работы не ты, а тоже некий персонаж, которого ты играешь.
Страницы (11): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » работа при социофобии

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH