Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

"Единомышленники" отзовитесь
Оказывается всем моим параноидальным мыслям есть научное понятие - окр, вот только раньше когда находила разумное объяснение тем или иным симптомам становилось легче, но не сейчас. Неужели оно настолько коварно? Я смирилась с тем что по много раз могу проверить закрыла ли дверь, сказать себе в сотый раз что закрыла и все равно идти и насиловать себя мыслью "а вдруг это мне показалось, что закрыла, а на самом деле она открыта, позвоню ещё соседке, пусть дернет ручку проверит", потом не могу лечь спать если окно на ключ не закрыто "вдруг лунатизм или того хуже кукуней поеду и пойду". Ой пишу и жутко от того что "а вдруг если я это написала, то теперь так будет?" и это ещё одно что меня периодически выводит из себя "вдруг если то или иное сделаю/не сделаю то чтото неладное случится. Кому скажешь у виска пальцем покрутят. И это я только сейчас понимаю что у меня оказывается тоже есть все эти "ритуалы" (меня даже это слово смущает). Но самое худшее это мысль, не знаю паранойя, что я могу перестать любить своего ребенка. Сначала приводила в ужас, сейчас кошмарик не так но я вроде черствеют, чем глубже копаю тем дальше от него становлюсь как мне кажется. В этом случае ритуалом стало часто говорю что люблю его и тут же думаю "а искренне ли я это сказала". Прям не знаю что делать. Ведь невозможно чтоб какое-то окр было сильней материнской любви. Я так не хочу. Нашла психотерапевта, пойду, но теперь сомневаюсь капитально а поможет ли. "Единомышленники" отзовитесь?
это может быть и тревожное расстройство! При тревоге вот такие чудеса случаются.
Обязательно сходите к врачу! Он вам пропишет что-нибудь противотревожное или успокаивающее. И навязчивости эти пропадут.
На ОКР не похоже! у них там другие ритуалы. ЧуднЫе. Ступеньки считают или умываются 5 раз, обязательно по часовой стрелке и т.д.
Согласна с Gogootz. А дверь можно фотографировать на телефон после закрытия, чтобы точно быть уверенной) Сфотографировали - значит, заперли)
Панические расстройства » Панические расстройства » Обсессивно-компульсивное расстройство » "Единомышленники" отзовитесь

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH