Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Трудно дышать, помогите советом
Мне 46 лет, не пью не курю где-то лет пять-шесть (да и до этого не слишком-то злоупотреблял). В последнее время все чаще становится трудно дышать, появляется вялость, в основном с утра (часов с 9-ти) и до обеда, а бывает и до вечера. Вечером делаю пробежку минут 30-50, зарядку, упражнения для спины (почемуто тянет мышцу околоправой лопатки при повороте туловища на лево) и вроде бы все налаживается, сон отличный, давление стараюсь держать в норме.
Небольшая предыстория, лет 10 как стою в поликлинике на учете гипертоником, раньше ставало дышать трудно при повышенном сердечном давлении (95-100), где-то раз в год прокапывали и все ставало в норму. Пару лет назад, после очередного посещения семейного врача с жалобой на тяжесть при дыхании и не приятных ощущуний в области груди, мне еще поставили диагноз стенокардию. Реккомендовали сделать коронографию, но все денег не наскребу на нее. Да и сомнения у меня по поводу стенокардии, когда мне становится трудно дышать, мне врач прописал нитроглицерин для снятия приступа, но у меня от него только голову " рвет" и все, а после физической нагрузки наоборот становится легче.
Такое состояние раньше наблюдалось при стрессах (стрессовых ситуаций в жизни было очень много), или когда долго говорил, гидозепам (успокоительное) таблетку выпью и вроде как попускало.
Вот уже неделю хожу на работу как чумной, с утра с "жабой" в груди, которая давит и не дает полноценно работать, а к вечеру все ок.
Думаю пойти в больницу к "семейному терапевту", но знаю точно, что снова покладутут в больницу и будут капать все теже препараты: сердечные и понижающие давление. Хотя как я говорил выше давление держу в норме, даже пониженное бывает (принимаю утром и вечером Азомекс 5-ку).
Также такое состояние проявляется в сидячем положении и бывает при лежании на спине (поэтому сплю в основном на животе).
Может посоветуете, что делать и куда обращаться, в кардиологии сказали только коронографию, а уже потом какие-то дальнейшие действия. А может это все от нервов или остеохондроза (спина от низу и до верху вся хрустит когда делаю наклоны или физические упражнения)? Спасибо заранее!!! С уважением Сергей.
PS. Да и еще, каждое утро откашливаюсь слизью (пока выкашляю бывает аж до слез), доктору сказал, она легкие послушала, флюрографию посмотрела, говорит с легкими все впорядке.
.
Надо попробовать продышать анахату, описано в интернете, вдох в грудь , выдох направлять чуть ниже пупка. Будет легче, блоки уйдут, слизь не будет копиться. Как блокируется анахата, тоже интересно описано. Когда я первый раз сделала, много вышло слизи и пены
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Трудно дышать, помогите советом

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH