Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Загоняюсь на мелочах.
Здравствуйте. Мне 25 лет, и лет с 13-ти меня беспокоит излишняя зацикленность на мелочах. Предыстория: когда родители уезжали в отпуск (жили они через дорогу в другой квартире, а я у бабушки) мне позволялось приходить к ним одной, и играть на компьютере отчима. Перед уходом, бабушка постоянно тарахтела свою мантру:
- Перед уходом свет выключи везде, выключи чайник из сети и плиту, компьютер проверь чтоб выключила, обязательно закрой окна, могут пролезть воры, не забудь перекрыть вентиль воды в ванной, и дверь на все замки закрывай!!!Недайбох что случиться. Эта лекция через какое-то время меня достала, и я попросила не капать мне на мозг, так как я довольно аккуратный человек, и вряд ли оставила бы всё включенное и нараспашку. Но с тех пор я к сожалению, не могу спокойно закрыть входную дверь с первого раза - дергаю ручку, проверяю, что дверь точно закрыта. И с будильником та же беда - я минут по 10-15 пялюсь в экран телефона, не веря себе, что Точно включила все оповещения - включаю и выключаю экран, чтобы увидеть значок будильника. Раньше это занимало мин 20, меня это бесило ужасно. Эти поступки крадут моё время, которое я могла потратить на сон или что-то другое. Друзья раньше смеялись надо мной, когда я не могла уйти от двери с первого раза, сейчас привыкли. Сейчас стало чуть чуть легче, но исключительно от того, что живу не одна. Но это всё равно мешает, и я хотела бы разобраться, почему я не верю себе, если глаза видят, что всё абсолютно в порядке. Спасибо.
СТРАХ ЗАСЕЛ ГЛУБОКО . страх того что может произойти если вы не проконтролируете все ли отл ? . проработайте страх и все нормализуется . у меня сейчас ингда бывает вышел и тут мысль -блин все выключил но тревоги нет или страха . просто мысль и все .
Страх, да, есть:) иногда до неприятного холодка по спине. Пыталась как-то успокаивать себя, но если с дверями это еще прокатит (услышала три раза как ключ провернулся, значит закрыто) то с телефоном сложнее. Думаю на механический будильник перейти.
думаю ,что лучше страх проработать чем менять шило на мыло .
https://www.youtube.com/watch?v=gCib00JZc_E&t=72s конечно не за раз но быстро со страхами справляется медитация .
Привет. Что можете посоветовать ещё? Я бы добавила еще информации.
Панические расстройства » Панические расстройства » Навязчивости » Загоняюсь на мелочах.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH