Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Мой сериал с депрессией в главной роли
Всем привет.
Депрессией и неврозами страдаю 9 лет. 4 года благословенной ремиссии.
Были ПА, навязчивые мысли, агорофия, социофобия, иппохондрия.
Пила ладисан, аркетис, рексетин(2 года), из остального феназипан, ноофен, стрезам, фенибут и что-то ещё, наверное, не помню.
Один психиатр,два психотерапевта, два психолога.
Вот и весь мой багаж)
В прошлом году опять страшно накрыло, начала пить рексетин, год пропила, чувствовала себя на нем отлично, стало отменять потихоньку этой осенью, после отмены все вернулось на круги своя в полной красе. Каша в голове, страхи, нежелание жить, депрессия, иппохондрия, не могу сосредоточиться, даже самые простые дела даются с трудом.
Полгода хожу к новому психологу. Психолог говорит, что таблетки можно пить годами и все будет возвращаться потом все равно, а у меня нет опыта выхода без таблеток, но так хочется, чтоб получилось, хоть и надежда совсем маленькая.
Буду писать тут о своих успехах, если они будут. Иногда хочется вернуться к таблеткам и все забыть, а иногда верю, что прорвусь и вылечусь навсегда или хотя бы надолго. Чтобы был этот опыт выхода без таблеток.
Может быть у кого-то получилось? Поделитесь, пожалуйста.
Буду рада любой поддержке.
Читаю книгу "Восходящая спираль" Алекса Корба (ну так себе если честно)
и "Свобода от тревоги" Роберта Лихи ( вот эта получше)
Делаю дыхательную гимнастику.
Перед сном медитацию расслабление по Джейкобсону.
Сегодня ходила в бассейн. Плавать особо не умею, но пытаюсь.
Чувствую себя также паршиво.
Но к таблеткам я всегда смогу вернуться.(Хотя вдруг они в третий раз не подействуют.)
Буду продолжать пытаться дальше.
Сегодня хуже, чем вчера. Сегодня я как-будто бреду через толщу черного тумана. я плохо понимаю, что происходит. Мне уже даже не страшно и не тревожно. если бы можно было лечь и умереть, я бы легла и умерла. Но ведь депрессия накатывает волнами? Я не права? Значит завтра или послезавтра будет день полегче. А там может и силы появятся ли желание жить. Кто знает...
А почему для Вас так важно отменить таблетки? Может, лучше жить комфортно, но с ними, пусть не до конца отменяя, а просто время от времени снижая дозу? Зачем себя так мучить, не понимаю.
Про бассейн, книжки, все правильно, Вы молодец.
Drozofila, я хочу планировать беременность. Я читала тут на форуме, что девочки вынашивали на таблетках, но ни один врач не берется вести меня на таблетках.Все открещиваются и предлагают валерианку и персен. Мне 34, возраст уже поджимает.)Тянуть дальше некуда.
Уезжай в деревню. Снижение уровня стрессов, бесов. Опытные повитухи помогут тебе
Ну что ж , я честно пыталась бороться с депрессией без таблеток, только психотерапией, но не вышло. с понедельника сдалась, пью рексетин. Что-то в этот раз во мне сломалось. Я поняла, что это на всю жизнь. Иногда будет отступать, иногда накатывать, но не уйдет никогда. На рексетине пятый день, черный туман уходит постепенно. Уже могу работать по пару часов. Если он подействует, как и раньше, то через две-три недели я стану снова человеком.
Потом и подумаю, что делать с планированием беременности. Буду продолжать искать докторов, которые согласятся вести меня на таблетках.
И вот я знаю, что пока действует рексетин нужно поменять свою жизнь, пока есть костыли нужно учиться ходить, чтобы потом, когда их не будет можно было идти самостоятельно, не боясь споткнуться или упасть, но все пока сейчас рисуется в темных тонах, я не верю, что смогу когда-нибудь без таблеток, тогда зачем же рыпаться -просто живи, просто пытайся жить.
А что психи говорят? Откуда это всё? С чего всё началось? Может стоит проработать какие-то темы?
цитата:
Сообщение от Drozofila
А почему для Вас так важно отменить таблетки? Может, лучше жить комфортно, но с ними, пусть не до конца отменяя, а просто время от времени снижая дозу? Зачем себя так мучить, не понимаю.
Про бассейн, книжки, все правильно, Вы молодец.

Под ними овощишь сильно, говорю, как человек, который пил эти таблетки 10 лет.
А потом слезаешь с них и о..шь, что ты сделала со своей жизнью.
К автору это не относится в полной мере, но таблетки притупляют чувство реальности. Под ними в любое говно залезешь и будешь радостно бултыхаться. Или с любым говном связываешься. Нет критического мышления к людям.
Я не против таблеток, они часто нужны, но не всем и не всегда.
цитата:
Сообщение от VesnaN
Ну что ж , я честно пыталась бороться с депрессией без таблеток, только психотерапией, но не вышло. с понедельника сдалась, пью рексетин. Что-то в этот раз во мне сломалось. Я поняла, что это на всю жизнь. Иногда будет отступать, иногда накатывать, но не уйдет никогда. На рексетине пятый день, черный туман уходит постепенно. Уже могу работать по пару часов. Если он подействует, как и раньше, то через две-три недели я стану снова человеком.
Потом и подумаю, что делать с планированием беременности. Буду продолжать искать докторов, которые согласятся вести меня на таблетках.

Значит, не долечили депрессию.
Когда долечите. слезать будет легко и не надо будет себя ломать.
цитата:
Сообщение от Oksksks
А что психи говорят? Откуда это всё? С чего всё началось? Может стоит проработать какие-то темы?

Сейчас очередной психотерапевт пытается разобраться откуда это. Полгода уже хожу. Ну вот снова пришла к таблеткам.Что-то мне кажется что я просто родилась с депрессией и психотерапия тут бессильна.
цитата:
Сообщение от psihodelicheskaya
цитата:
Сообщение от VesnaN

Значит, не долечили депрессию.
Когда долечите. слезать будет легко и не надо будет себя ломать.

Спасибо. Я мечтаю ее долечить, навсегда слезть с таблеток и жить по другому.
У вас получается без таблеток?
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Мой сериал с депрессией в главной роли

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH