Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Гастроскопия
Коллеги,хватит хныкать,терпимо-полезная процедура ,здоровье беречь надо ,пригодится!!!
цитата:
Сообщение от Enigma
цитата:
Сообщение от Козерожка
цитата:
Сообщение от козява
Сейчас, говорят, маленькие микрокамеры в таблетках выпускают, пациент пьет как таблетку и врач может на компьютере посмотреть что творится в желудке, без всяких зондов.

Про таблетки такие не слышала, а вот кислотность мне проверяли в институте гастроэнтерологии. Там действительно опускают (вернее сама опускаешь) микрокамеру на тонком зонде в желудок и сидишь с ней полчаса , а врач на компе все видит - что и как выделяется и куда уходит.
А если микрокамера просто в таблетке, то они одноразовые, что ли? И сколько может тогда стоить эта процедура? Чего-то не верится...

Да, есть такие капсулы. Это стоит дорого от 300 до 500 баксов (цена капсулы и процедуры).НО! Это не на столько результативно и точно по диагностике, как гастроскопия, к сожалению...

Любые деньги отдам, лишь бы эту трубку не глотать!!! Пройдено это раз 5, ну её нафик!!!
Да уж!процедура не из приятных!один раз делала,ничего вроде,да еще на живую,анастезию нельзя!надо бы еще раз сделать,но не могу собраться,т.к.знаю,что это.но здоровье дороже!надо взять себя в руки!
цитата:
Сообщение от Элегия
Коллеги,хватит хныкать,терпимо-полезная процедура ,здоровье беречь надо ,пригодится!!!

Чесслово, я бы лучше курить бы бросал каждый день, чем с гастроскопией столкнуться один раз... Представляю, что это такое, а также знаю, что если у воображаемый меня ком в горле - уже ПА. А если туда шланг вставят и будут его внутрь пропихивать... Укуси меня змея, что б не мучалсо зазря...
Почитала отзывы, все начинают паниковать после того как им анестетик в горло побрызгают.... теперь вот озадачилась - брызгать или нет?? С другой стороны, это от рвотных спазмов помогает.... Кстати, я только сейчас вспомнила, как мне делали слепок у стоматолога, и рвотный рефлекс шел только с одной стороны, и я потом поняла, что там была заморозка (анестезия) зуба то ли слева, то ли справа, не понмю! И как подумала об этом тогда, тоже немного поволновалась, что вроде как ничего не чувствуешь и себя не контролируешь.
Для инфы - на Западе после 50 все обязательно проводят скриннинг раз в 5 или 10 лет (ФГДС + колоноскопия, при желании под наркозом, но лично я наркоза еще больше боюсь как ПАшник, вот если бы просто под седацией, это когда все вроде чувствуешь и видишь, но все пофигу, то можно было бы). Там никто не отказывается, и поэтому у них хорошая статистика по раннему выявлению рака (а у нас нет скрининга и поэтому выявляют когда уже начинаются симптомы, т.е на поздних стадиях )
Насчёт анестетика - там вроде бы обычный лидокаин. Если вскрывали панариции или мазали перед уколом десну то с реакцией на лидокаин порядок.

Рвотный рефлекс у разных людей выражен по разному. Представим уровень рвотного рефлекса у Васи 1000 баллов, а у Пети 100 баллов. Лидокаин снизит уровень на 50%. Значит у Васи будет уровень 500 баллов, а у Пети 50. Петя проглотит гастроскоп без проблем, а Вася не сможет завершить процедуру.
цитата:
Сообщение от IvaOne
Насчёт анестетика - там вроде бы обычный лидокаин. Если вскрывали панариции или мазали перед уколом десну то с реакцией на лидокаин порядок.

Рвотный рефлекс у разных людей выражен по разному. Представим уровень рвотного рефлекса у Васи 1000 баллов, а у Пети 100 баллов. Лидокаин снизит уровень на 50%. Значит у Васи будет уровень 500 баллов, а у Пети 50. Петя проглотит гастроскоп без проблем, а Вася не сможет завершить процедуру.

Я боюсь, что если мне побрызгают лидокаином и я перестану чувствовать горло, если мне что-то попадет в дыхательные пути (хоть слюна), я этого не почувствую и не стану рефлекторно откашливаться, как делала бы это при обычных обстоятельствах, и я могу задохнуться((
цитата:
Сообщение от Drozofila
цитата:
Сообщение от IvaOne

Я боюсь, что если мне побрызгают лидокаином и я перестану чувствовать горло, если мне что-то попадет в дыхательные пути (хоть слюна), я этого не почувствую и не стану рефлекторно откашливаться, как делала бы это при обычных обстоятельствах, и я могу задохнуться((

Прошу прощения, но - А вы никогда не делали? Там все слюни бегут наружу, вам еще тряпку дадут, чтоб этот водопад не промочил все вокруг

Ну и ваще - возле вас какбэ парочка медиков будет, постучат если че по спине
цитата:
Сообщение от Ernestina
Прошу прощения, но - А вы никогда не делали? Там все слюни бегут наружу, вам еще тряпку дадут, чтоб этот водопад не промочил все вокруг

Ну и ваще - возле вас какбэ парочка медиков будет, постучат если че по спине

Делала, но в детстве, когда мне было еще далеко до ПА и мне кажется, я переносила все легче, чем теперь бы. Помню, тогда думала, что когда вырасту, не за что не буду больше делать эту процедуру. Как же)
Спасибо, Вы меня успокоили)
Сегодня отстрелялась:) Ни одного рвотного позыва, но паника была, из-за ощущения инородного предмета в горле. Врач сказал, поднять правую руку, если мне станет невмоготу, и только он вставил шланг в горло, как я сразу подняла руку Хорошо, что он не прекратил исследование, а стал меня подбадривать и буквально через полторы минуты его вынул Я была просто счастлива. Удивительно, но у меня на полотенце не капнуло ни одной капли слюны и в глазах не было ни слезинки. Правда, утром я приняла четвертинку клоназепама, возможно, это расслабило мышцы. После этого я вскочила и как ни в чем ни бывало готова была прыгать и скакать, тем более что он ничего кроме гастрита криминального не увидел. Интересно, что теперь, когда я вспомнила это забытое из детства ощущение, процедура гастроскопии уже не кажется мне такой пугающей, просто знаешь, что надо перетерпеть эти неприятные минуты. Это единственный минус процедуры, ну и голодание ДО, т.к. на голодный желудок куда-то тащиться не особенно приятно, тем более зимой. Но это точно стоит того, чтобы перетерпеть и исключить какой-то пугающий диагноз, или установить план лечения. Так что теперь я, безусловно, ЗА скрининг гастроскопия раз в 5 лет после 45.
Ernestina, спасибо за поддержку! Кстати, я сейчас подумала, что, возможно, из-за того, что я пью АДы и транки, у меня понижено слюноотделение, ведь они вызывают сухость во рту? В детстве, помню, когда делали, вроде слюни текли рекой.
Вы молодец!
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Вы молодец!

УЛЯ, спасибо
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Гастроскопия

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH