Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве
цитата:
Сообщение от Moonlight
А почему никто не обращается в Центр Ковалева? Я вот на днях читала какие там специалисты хорошие.Мне просто туда,в Москву,не дотянуться...
вы имеете в виду ковалев с в ) если его то да ,там есть очень даже хорошие сп. я сам применяю его техники ( у меня есть все его тренинги ) очень сильные и результативные .
Привет всем!
Передо мной, также как и перед вами стояла проблема выбора психолога. В Москве множество специалистов, предлагающих свои услуги. На ком пал мой выбор?

Надо отметить, что у меня есть опыт скитаний по разным шаманам, эзотерикам, магам, соционикам и т.д. и т.п. Моя изначальная проблема состояла в том, что я постоянно переживал чувство отчуждённости от людей. Так страшно быть никому не нужным! В один (действительно, не для красного словца) прекрасный день, мне пришла в голову мысль о том, что пора брать себя в руки и начинать строить свою жизнь заново. Но с чего начать? На что опереться? Именно с этих вопросов и начались моё путешествие порынку психологических услуг. Коротко опишу свои впечатления о доморощенных "душеведах": новый виток отчаяния, тупик, ощущение запутанности и того, что над разумом производят насилие, ведя при этом не туда. Ну что тут поделаешь? Эзотерики ведут грамотный пиар, хорошо работают предрассудки, раздуваемые СМИ и сарафанным радио (женщины, вы часто - его жертвы, но не обижжжайтесь, пожалуйста!), а я был некомпетентен в вопросах психологии и наивен. После посещения очередного такого *** сказал себе: "Всё! Хватит!".

Начался этап поиска и анализа информации по теме. Я разобрался в том, какие проблемы решает психология, какие направления психотерапии существуют. Твёрдо решил, что буду работать только с квалифицированным психологом.

Затем передо мной стала проблема иного характера. Оказалось, что хороших психологов в Москве много, но как выбрать... хм... того самого?
После ознакомления с десятком сайтов мой выбор пал на пару заведений в ЦАО Москвы. Поехал наконец в тот, что расположен на Рождественском бульваре.

Поработав с психологом Дарьей Завалей (http://theartofharmony.ru/experts/zavaley-darya-igorevna), я понял, что люди мне ближе, чем казалось раньше. Удалось нащупать хоть какую-то почву под ногами. Сейчас мы с психологом продолжаем работу (да, это требует усилий с обеих сторон), но положительные изменения в себе я уже отмечаю. Надеюсь, что мой опыт вам поможет.
Здравствуйте! Я - психолог, психотерапевт. Специализируюсь на депрессиях, ПА. Прекрасно понимают тех, кто страдает тревожными депрессиями, сама через это прошла. 8 963 680 26 48 сайт http://ekaterina-pushkareva.ru
Грамотный психолог Пушкарёва Екатерина вытащила меня из панических атак. Большое ей спасибо. http://ekaterina-Pushkareva.ru
цитата:
Сообщение от SvetlanaSvetlana
Здравствуйте.
Советую)

Зыбин Игорь Владимирович.

За 2 сеанса
Игорь Владимирович
избавил меня
от панических атак
и связанных с ними
депрессивных состояний,
с которыми я жила
около 10 лет.

Интересно, каким же образом? Если можно ссылку на ответ в личные сообщения.
Мне с ПА помог справится этот психолог: http://psiholog-moskva.com/ Сначала он показался мне молодым и зеленым, в лекарствах не разбирается, записал названия с кем-то советовался... Сначала хотела даже уйти, все бросить. Но подруга, которая его рекомендовала и ходила к нему с семейными сложностями, уговорила сходить еще несколько раз, и если уж совсем никак то... Но как-то он затронул за живое, за мои переживания. На второй встрече, рассказывая о себе, я расплакалась, хотя не плакала уже лет 5, и как потом сопоставила и ПА начались тогда же, после замужества. Муж давил, требовал, настаивал на своем, понимания не было, ребенка родила. Депрессия после родов, так как дома сидела долго, тревожность за сыночка, раздражение на мужа и тут ПА, что из дома одна не могла выйти... Сначала с давлением и приступами страха «Скорую» вызывали. Потом к врачу к психотерапевту в районный ПНД направили. Но толку мало. Только сейчас понимаю, что таблетками тут не помочь, как эмоциональную зависимость от мужа преодолела, перестала его бояться, стала чувствовать себя увереннее от сеансов, то ПА стали походить. Сейчас поняла, что всю жизнь в скорлупе прожила. Сейчас заново жить начинаю...
цитата:
Сообщение от Зоя
Мне с ПА помог справится этот психолог: http://psiholog-moskva.com/ Сначала он показался мне молодым и зеленым, в лекарствах не разбирается, записал названия с кем-то советовался... Сначала хотела даже уйти, все бросить. Но подруга, которая его рекомендовала и ходила к нему с семейными сложностями, уговорила сходить еще несколько раз, и если уж совсем никак то... Но как-то он затронул за живое, за мои переживания. На второй встрече, рассказывая о себе, я расплакалась, хотя не плакала уже лет 5, и как потом сопоставила и ПА начались тогда же, после замужества. Муж давил, требовал, настаивал на своем, понимания не было, ребенка родила. Депрессия после родов, так как дома сидела долго, тревожность за сыночка, раздражение на мужа и тут ПА, что из дома одна не могла выйти... Сначала с давлением и приступами страха «Скорую» вызывали. Потом к врачу к психотерапевту в районный ПНД направили. Но толку мало. Только сейчас понимаю, что таблетками тут не помочь, как эмоциональную зависимость от мужа преодолела, перестала его бояться, стала чувствовать себя увереннее от сеансов, то ПА стали походить. Сейчас поняла, что всю жизнь в скорлупе прожила. Сейчас заново жить начинаю...

Зоя, это хорошо, если Вам этот специалист помог.Я его совсем не знаю лично, возможно и правда замечательный. Перешла по ссылке, почитала его страничку - мне его методы напомнили "лечение" моего предыдущего психотерапевта, теперь с другим специалистом в рамках когнитивно-поведенческой терапии мы исправляем не только мои изначальные "задвиги", но ещё и некоторые последствия такой вот "работы".

Меня пытались убедить, что то, что со мной происходит - ненормально вообще, и без того испуганную меня пытались испугать ещё больше, выискивая новые и новые "ненормальности". Сейчас я когда вспоминаю, что творилось в моей голове в те периоды времени - становится страшно.

Не нравятся мне в психоанализе 3 вещи.

1) Изначальный настрой на то, что это долго и трудно, и быстрого результата не будет, а то и поплохеет сначала. Понимаете, вот под видом этого прокатывают любые косяки, и можно первое время не сильно напрягаться, всё равно не каждый дождётся окончания лечения, 90% пациентов по тем или иным причинам отвалится за полгода или раньше. Если изначально и так плохо, то это оптимизма не вселяет, ну или психоаналитики руководствуются принципом, что раз как-то ко мне клиент доехал, то не так всёужасно? Станет хреново - в стационарчик увезут? И вообще, попахивает такой совковой идеологией страдания - ты сейчас помучайся, а потом зато будет ооочень хорошо, такие страдания на благо будущего. Это, извините, как зубы раньше лечить было очень больно, но надо было перетерпеть, а на самом деле - хорошая анестезия - и оказывается, если действуешь другим методом, то боль терпеть необязательно.

2) Вот это вот повсеместное убеждение, что раз ты не хочешь идти к психологу, или на психоанализ, то у тебя 200% сопротивление терапии, вот никаких других причин.
А если вы не хотите идти на свидание, на прогулку, в магазин, на работу, на какую-то встречу - в основе тоже лежит сопротивление? А может быть, вам неприятен человек, с которым нужно встретиться, или не нравится атмосфера в каком-то месте, или неохота тащиться куда-то в плохую погоду, голова болит, или вам просто это не нужно? Почему в данном случае не принимаются в расчёт такие доводы?

3) Восторженные отзывы, что вот, я после психоанализа смог вот это и вот то, и ещё другое, и всё благодаря анализу, не иначе. А до этого прям вот ничего не могли совсем? Наверное, как минимум в институт поступили, на работу устроились и на психоаналитика заработали,кто-то с вами сексом занимался по обоюдному согласию, путешествовали и проч... И кто внушил, что если бы не анализ, ничего бы не было? Да тупо могло через годик-другой само отпустить и сами бы добились.

Злая я сегодня в общем, любопытства ради перешла по ссылке и выбесили вот эти фразы про "длительность терапии" и "сопротивление".
Клинический психолог-психотерапевт - Архипов Дмитрий Юрьевич.
http://dmitryarhipov.wix.com/therapy
1
Да, Дарья, соглашусь с Вами, что психоанализ не такая уж и радужная штука. Если вы хотите избавится от симптома и жить, как жили, и все Вас в себе устраивает, то, конечно, он Вам не нужен. Мне, например, психоанализ помог не только избавиться от ПА, но главное - помог лучше понять себя, понять, как я строю отношения, почему те или иные люди вызывали у меня антипатию, бешенство или "сопротивление" . Восторга у меня нет, мне это действительно тяжело давалось, я много злилась и старалась понять свою злость, и сопротивления много было. Но все же я благодарна Дмитрию, что он помог мне изменить мою жизнь и увидеть мир другими глазами.
Я сейчас нахожусь просто в аховом положении. Ребята, так накрывает. Ни спать , ни кушать не могу. Любимый человек бросил в беде.
Что мне делать? Помогите хоть добрым словом...
цитата:
Сообщение от krocha

Сама в таком же состоянии. Душа разрывается от боли. Ну смиритесь, не нужна Вы ему. Да, так бывает. Он показал свое истинное лицо. Вы в правильную тему вошли. Вам надо к врачу. Я нашла хорошего психотерапевта в Москве. Житловский Вениамин Ефимович буквально меня вытягивает с того света. Не знаю, что бы со мной было, если б не он.Вот на сайте его контакты http://doctu.ru/msk/doctors/psikhoterapevt Милая все пройдет. Еще все самое лучшее впереди.
цитата:
Сообщение от krocha

Да и хрен с ним. Хорошо, что случилось это раньше, а не при более серьёзных проблемах . Что делать ? Поднять руку и сказать да и х. С тобой.
Занимайтесь собой, своим здоровьем, обретением душевного равновесия, а потом и новую любовь встретите , а главное надёжную .
Спасибо большое
цитата:
Сообщение от krocha
Я сейчас нахожусь просто в аховом положении. Ребята, так накрывает. Ни спать , ни кушать не могу. Любимый человек бросил в беде.

Я вам сочувствую и очень вас понимаю. Неприятная ситуация. Но вы держитесь! Зацепитесь за что-то светлое и теплое, что есть в вашей жизни и верьте, все обязательно будет хорошо. Не стОит переживать об этом мужчине, он наверное не очень то заморачивается. Вот и вы не тратьте свои силы на него. Мужчин еще будет много . Побалуйте себя вкусной и самой любимой едой. И аппетит придет И в себе не замыкайтесь, отвлекитесь, сходите куда-нибудь, сделайте себе приятное. Еще просмотр комедий или красивых приключенченских фильмов помогает. Я не знаю, сколько вам лет. "Отпетые мошенники", "Назад в будущее", "Маска", "Посмотри, кто там говорит" , "Иствикские ведьмы" с Джеком Николсоном смотрели?
Всем привет, кто подскажет можно ли попасть на прием к специалисту по страховому полису...
цитата:
Сообщение от kazan1
Всем привет, кто подскажет можно ли попасть на прием к специалисту по страховому полису...
К психиатру можно и без полиса к психотерапевту или психологу можно наверное но лечить они вас скорее всего не будут.
Можно и к психиатру и к психотерапевту и к невропатологу. К невропатологу через терапевта, к психотерапевту и психиатру напрямую, если есть в поликлинике . И в пнд к психотерапевту без направления
У меня в подписи рекомендации;) Удачного выздоровления!
цитата:
Сообщение от zarya
Можно и к психиатру и к психотерапевту и к невропатологу. К невропатологу через терапевта, к психотерапевту и психиатру напрямую, если есть в поликлинике . И в пнд к психотерапевту без направления

Знаю хорошего психолога в Москве - познакомились на вот этом сайте: http://bitly.com/1K3Qkvc Олег Сурков.

Если нет ограничений против онлайн работы - у меня уже более 100 случаев успешного избавления от ПА моих Клиентов за 3-5 сеансов на протяжении 2-х месяцев. Но я во Владивостоке живу.
Мне с моей жуткой депрессией и паническими атаками, которые мне мешали жить несколько лет, помогла один очень хороший специалист...Это врач-психотерапевт, по-моему Людмила Васильевна зовут...очень приятная и грамотная женщина. Я очень скептически ко всему этому относилась, не верила уже никому...Но в целом результатом оочень довольна...В той клинике, где я была, вроде она уже не работает. Телефон был в то время 8 -917-557-52-69, но сейчас конечно мог и изменится. Если вспомню или найду свои записи, то потом напишу точные сведения. Сейчас у меня возникли некоторые проблемы, но уже другого характера. А живу сейчас не в Москве, а временно в Питере. и к ней не могу обратиться. Может кто посоветует хорошего психотерапевта там? В Питере? Заранее благодарю
Советую хорошего психотерапевта в Киеве, который работает по скайпу , Игорь Курчинский http://kpsihologu.kiev.ua
цитата:
Сообщение от Dima11
Советую хорошего психотерапевта в Киеве, который работает по скайпу , Игорь Курчинский http://kpsihologu.kiev.ua
Здесь то, чего не написали как в предыдущих трех постах ,что "он хороший специалист к нему обращаются со всего мира".
Я хочу помочь людям, которые хотят решить свои проблемы. Советую то, что поомгло мне
Что за проблемы и как помог, ты бы расписал, конкретнее, подробнее!
Проблемы - это очень сильные панические атаки, позже началась агорафобия, это когда страшно даже на улицу выйти. Пока были только ПА, я работал. Пытался, во всяком случае. Так как накрывало очень сильно, и с каждым днем все сильнее. Поначалу думал, что справлюсь сам. Когда это все началось, я не понимал что происходит и думал, что схожу с ума. Это было еще в 2008 году, как сейчас помню этот момент, когда случилась первая атака.
Ситуация усугублялась, но я читал много информации, и думал что медитации, техники расслабления помогут справиться с тем, что со мной происходит.
Но ничего не проходило, все что я бы не делал, не помогало. Меня скрутило так, что я не мог ходить на работу. Потом выходить на улицу.
После этого пришлось обращаться к психотерапевту, который назначил антидепрессанты и сказал что только они мне помогут, если я буду пить таблетки, то полностью избавлюсь от проблемы. Я поверил, пил ципралекс утром, вечером перед сном Мелитор (т.к. со сном были проблемы, практически не спал). Мелитор пил около месяца, Ципралекс больше года. Параллельно прошел курс уколов - витаминов (Витаксон (витамины группы Б), алое). Пока пил таблетки ПА действительно не было, правда состояние оставляло желать лучшего. Я был заторможенный постоянно. Но я верил, что это временно и после курса ципралекса все пройдет.
После того как закончил пить антидепрессанты, еще месяца 2 жил без атак, постепенно начал возвращаться к нормальной жизни. Но через 2 месяца началось всё по новой. Все с той же силой. Психотерапевт, который назначал таблетки сказал, что нужно будет снова пить андидепрессанты, возможно эти мне не подошли, нужно попробовать другие, назначил золофт.
Тогда я понял, что таблетки мне не помогут, и если я снова подсяду на АД, то это будет надолго. Ведь таблетки не решают проблему, они временно облегчают состояние, пока ты их пьешь.
Я начал искать другой выход, искать психотерапевта, который лечит без помощи таблеток. Ну и нашел такого в Киеве. Что мне понравилось в работе с Игорем Геннадиевичем, так это то, что к каждому клиенту индивидуальный подход. Он в своей практике использует много различных методик. Он сам пережил ПА, справился с ними и теперь помогает людям. Скажу, что бывало непросто, некоторые задания выполнять сложно. Но я хотел получить результат, потому делал всё, что говорил Игорь Геннадиевич. Он использовал комплексный подход, это и методы поведенческой терапии, анализ и много всего другого.
ПА прошли полностью. Я думал, после неудачных попыток лечения таблеками, что мне больше ничего не поможет. Сейчас даже страшно представить, что бы со мной было, если бы я не обратился к Игорю Геннадиевичу.
Тут люди пишут, что страдают от ПА, я сам знаю, какие страдания это доставляет. Потому и хочу подсказать ,что действительно помогает. Это не реклама. И мне абсолютно всеравно на язвительные комментарии. Хороших специалистов должны знать.
Человек сам выбирает и принимает решения в своей жизни. Так что это дело каждого искать выход или ничего не делать.
Постановка вопроса не совсем корректная, сама суть её предполагает неверный ответ. Искать надо не "хороших" индивидуумов, а серьёзные ОРГАНИЗАЦИИ. Вы же не будете, например, при операциях с недвижимостью обращаться к "хорошему риэлтору", а предпочтёте иметь дело с надёжным, зарекомендовавшим себя агентством. Да, контакт с врачом имеет важное значение, вы в процессе его наладите, но главное, чтобы этот врач был частью серьёзной, признанной системы. Не мальчик-зайчик/девочка-припевочка (ну или старый пердун), а доктор из госинститута.

В Москве серьёзные психучреждения - это: МосНИИПсихиатрии (филиал Института им.Сербского), Научный Центр Психического Здоровья РАМН, а также психбольницы №1 (Алексеева, бывш.Кащенко) и №4 (Ганнушкина). Собственно, подобный список на форуме уже был обозначен, его озвучил человек со множеством ников по имени Кирилл. Я соглашусь с ним.

Пара нюансов. В НЦПЗ РАМН до сих пор работают врачи старой школы из серии "кому за 70", в своё время сотрудничавшие с КГБ по теме карательной психиатрии. Сейчас другие времена, но эти "дохтура" по старой памяти любят без повода выставлять F20 (шизофрения) и F21 (шизотипическое расстр-во). Сами понимаете - аттракцион на большого любителя. Больница Ганнушкина отличается строгим режимом. Другие заведения из тех, которые на слуху (Шаболовка, Каширка, Рублёво) доверия не вызывают, об этом на форуме уже писано не раз.

В Алексеева/Кащенко лично не бывал, хотя слышал нормальные отзывы. Поэтому рекомендую обращаться в МНИИП. Там работают нормальные врачи, часть из которых может нормально(!) проводить сеансы КПТ и назначать, в случае необходимости, нормальное медикаментозное лечение. Никакой сектантской ереси и эзотерического бреда, 100% научный подход. Ясное дело, никто не обещает, что будет успех. Но во-первых, это же психболезни. А во-вторых, уж поверьте, от клиники "Доктор Куеплётов и половые партнёры", расположенной в подвале офисного здания, пользы не будет абсолютно.

Поэтому ловите контакты МНИИП: http://www.mniip.org/contact.php
Можно лечиться платно, но лучше пробейте направление в ПНД по месту жительства. Кстати, некоторые врачи МНИИП занимаются КПТ по скайпу. Для тех, кто не живёт в Москве, предложение интересное.

Так что, дерзайте.
Есть пансионат в котором мы нашли хорошего специалиста, https://www.dom-doverie.ru/uslugi/uxod-za-bolnymi-rasseyannym-sklerozom/ это хороший пансионат для престарелых с разными заболеваниями и за ними очень хорошо ухаживают. Там я познакомился с врачом который помог решить мои проблемы и избавится от моей болезни, попробуйте им позвонить и проконсультироваться.
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Специалисты и клиники » Те, кому мы доверяем. » Посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH