Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Резко подешевел Сероквель - в чем причина?
Я уже 11 лет покупаю в дозировке 100 и ни разу он не стоил дешевле 2500 руб. А тут - открываю сайт аптекамос, а там он начинается от тысячи с хвостиком... позвонила в несколько аптек, объяснить ничего не могут, но говорят, производитель тот же, Великобритания (хотя я встречала и Китайский). В чем причина? При том что мой АД анафранил дешевле стоить не стал, а алпрозалам (он же Золомакс) подорожал.
Догадалась погуглить и нашла причину: ПОД ДАВЛЕНИЕМ ФАС «АСТРАЗЕНЕКА» СНИЗИЛА ЦЕНЫ
9 Апреля 2018
«АстраЗенека», дочерняя компания англо-шведской AstraZeneca, в феврале-марте 2018 года по требованию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) снизила предельные отпускные цены на пять своих препаратов, включая Нексиум (эзомепразол) регистрация цены на который была отменена в конце 2017 года.
В конце марта «АстраЗенека» зарегистрировала новую предельную отпускную цену на Нексиум (эзомепразол) – 2 191,86 рубля за упаковку из 10 флаконов по 40 мг, это в два раза ниже прежней – 4 557,1 рубля за упаковку.

Цены снижены также на Золадекс (гозерелин), Пульмикорт Турбухалер (будесонид), Сероквель Пролонг и Сероквель (кветиапин), Фазлодекс (фулвестрант). Сильнее всего подешевел Сероквель Пролонг: новые цены в 3,1–3,5 раза ниже прежних, на Сероквель – в 1,8–2,8 раза. Предельная цена на Золадекс в дозировке 3,6 мг стала меньше в 2,2 раза, 10,8 мг – на 42,7%. Сравнительно ненамного снизились цены на Фазлодекс (44%), Пульмикорт Турбухалер (на 13,1%).
Просто так привыкла, что все только дорожает, что когда наоборот, вызывает большие подозрения.
Неужели я единственная, кого удивило подешевение Сероквеля? На форуме целая ветка про него, значит, пьют многие. Странно, что никто не зашел за целый месяц(
Те кто пьют ещё долго не зайдут ))
Отоспятся и придут!
Вспоминаю месяц с Сероквелем с ностальгией -покой на душе,хороший сон...сон...сон...
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Резко подешевел Сероквель - в чем причина?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH