Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

беременность и депрессия
Я здесь первый раз. Но а собственно страдаю я неврозами уже 6 год после сильного стресса.
Все эти года я боролась с фобиями (они постоянно появлялись в новых образах), переживала ПА итд.
Я думаю от части это от мамы, так как она тоже переживает неврозы временами. Именно по этому я очень к ней привязана, так как она знает как мне помочь и всегда рядом вдруг что. Недавно у меня начался дурной поток мыслей типо " как я буду без родителей, а вдруг если их не станет", но я отгоняла от себя эти мысли и обьясняла что им еще жить долго.
Вот собственно в августе месяце я забеременнела, и на неделе 15 как гром среди ясного неба моя жизнь розделилась как на До и После. Появилась жуткая тревога, я поняла что моим родителям уже 53 года и я боюсь что с ними что то случится. Я просто начала ходить к маме, звонить ей постоянно и спрашевать как она. Я просепаюсь утром с тревогой ли все хорошо у них. Началась аппатия, я не вижу смысла в жизни и говорю постоянно "зачем жить если мы знаем что нам нужно будет когда то остаться в этом мире без родителей" , "я не смогу пережить это","я останусь одна", " как можно радоваться если с кажлым годом родители стареют.
Это настолько ужасно, я просто потеряла смысл в жизни. Я живу с мужем но иза тревоги я изматеваюсь и приходится иногда ночевать у родителей.
Я просто с болью смотрю на маму и говорю в голове " неужели ты меня когда то оставишь в этом мире одной, а ведь я такая нервно неустойчива (мягко говоря)".
Мне обидно что у моих подруг мамам по 40+ а моей 50+ а я так хочу видеть ее всегда молодой. Я просто не перенесу если с ней что случится.
Мне психологи говорят что я должна переключиться на свою.семью уже и не бегать к маме, я это понимаю, но мне очень тяжело.
Моей маме 91 год,так что... У Вас сейчас просто такой период тревожный,потом отпустит. Думайте о своих недельках,это главное!
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » беременность и депрессия

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH