Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Эсциталопрам - так и должно быть?
Доброго времени суток! У меня тревожное расстройство, пт назначил эсциталопрам и феназепам. Начинала с 2,5мг (тк от половинки сразу колбасить начало сильно), потом подняла до 5мг. Сейчас уже третья неделя, основные побочки прошли. Но до сих пор эйфория по телу, состояние как перед оргазмом, спазмами по телу, при этом зеваю. Ещё как кипятком обливают.
Спрашиваю врача - это нормально? Говорит больше феназепама кушать... но от феназепама уходит тревога, а на это вот он никак не влияет.
Говорю может не подходит мне АД? Я до этого пила паксил, первые пару недель от него были побочки, потом такого не было.
В связи с чем вопрос - это и вправду нормально? Может ещё рано и это пройдёт? 18й день пью. Причём начались эти ощущения на третьей неделе, именно когда все побочки прошли, до этого не было. Или не подходит он мне?
Я сразу в 10 мг начала.
Ничего из описываемого вами не было.
У меня тревожно-депрессивное расстройство. Врач назначил мне эсцитапролам и алпразолам. Принимаю второй день. Эсцитапролам по 5 мг 1 раз в день. Ощущения неприятные, трудно подобрать слова. Как будто мозги онемели, пустота в голове и состояние тупости. Лень говорить, лень думать,лень что-то делать. Надо функционировать в социуме, а это так сложно в таком состоянии. Боюсь показаться неадекватной. Тем более, что от домашних я скрываю свои обращения к психиатру, они крайне негативно к этому относятся. Таблетки пью тайком от них.
Я понимаю, что всё индивидуально, видимо, надо потерпеть.
Ранее я много лет с некоторыми перерывами сидела на амитриптилине. Он мне хорошо помогал, но врач решил, что он очень токсичный и надо перевести меня на СИОЗС.
СИОЗС такое не даёт на тревожных расстройствах. Там чисто страх. Работаем, учимся на 5+ на таблетках или без - без разницы.. Поэтому учитывая алкоголизацию я бы копал в сторону бар или шизотипического или большого депрессивного.
цитата:
Сообщение от IvaOne
СИОЗС такое не даёт на тревожных расстройствах. Там чисто страх. Работаем, учимся на 5+ на таблетках или без - без разницы.. Поэтому учитывая алкоголизацию я бы копал в сторону бар или шизотипического или большого депрессивного.

не очень поняла, о чем Вы....
Вот..... тупняк, в голове пусто... не понимаете.
Доктора спросите что он у вас под тревожно-депрессивным понимает.

Чисто на тревожных расстройствах СИОЗС действует анксиолитически. Испытывали эпизодическую тревогу в лифте и больше не испытываете. Это пример. Это понимаете?
цитата:
Сообщение от IvaOne
Вот..... тупняк, в голове пусто... не понимаете.
Доктора спросите что он у вас под тревожно-депрессивным понимает.

Чисто на тревожных расстройствах СИОЗС действует анксиолитически. Испытывали эпизодическую тревогу в лифте и больше не испытываете. Это пример. Это понимаете?

Ну тупняк, я ж и говорю..
В моём городке нет психиатров, мне приходится в областной город ездить. В этот раз попала к крайне неприветливому психиатру, он на меня даже не взглянул, карточку слегка полистал и что-то там писал. Я говорю своё,он пишет своё, при этом еще и с медсестрой успевает переговариваться. Как-то неприятно такое невнимание, я ему про душу, а не про банальный насморк, мог бы и послушать..Хотя , я понимаю, надоели ему все, да и тем более бесплатно я была. Такое ощущение, что я как чурка с глазами перед ним сидела, бесполое безвозрастное существо. Как-то не сложился у нас диалог, а Вы " спросите". Не спросила.
Анксиолитически на меня алпразолам должен действовать, который этот же врач мне выписал. От элицеи жду антидепрессивного эффекта, потому как мрачно всё и внутри и снаружи.
Не в лифте у меня тревога, лет 10 уже социофобия.
цитата:

лет 10 уже социофобия

Не все любят тусить по танцам, злачно - питейным заведениям.
Приятно и по телевизору кино посмотреть и телефон иногда выключить, ибо бесят и несут херню разные группы в Ватсапп.
Да и просто дома потусить.

Я только с такой социофобией знаком.
IvaOne , для меня такой досуг тоже приемлем. Я интроверт и это не лечится ))) надо это принять как данность. А социофобия - это другое. Это уже отклонение от нормы и мешает жить. Ну если у Вас этого нет, то и понять будет трудно.

А где, собственно, весь народ? Давно не заходила, раньше тут всё бурлило.
Когда то бурлило. Разбрелись кто на нейролептик, кто на пси-ру.
Тут ещё один сайт был. Там такие твари, ты не поверишь просто.
IvaOne , а что так все плохо?
Я ни с кем не ругаюсь, вообще-то. И со мной сложно поругаться, если уж совсем только докопаться.
цитата:
Сообщение от Дея
IvaOne , а что так все плохо?
Я ни с кем не ругаюсь, вообще-то. И со мной сложно поругаться, если уж совсем только докопаться.

Ноу комментс...
цитата:

И со мной сложно поругаться, если уж совсем только докопаться.

Не сомневаюсь - панические атаки, алкоголизация, десять лет страдаешь, ещё и психологией и спортом успела заняться, до такой не докопаться.
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Антидепрессанты » Эсциталопрам - так и должно быть?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH