Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Как часто у вас случаются панические атаки?
Есть ли тут такие, у кого панические атаки бывают пару раз в месяц? А остальное время иногда некомфортное состояние именно из-за того, что постоянно думаешь, вот-вот сново это произойдёт с тобой.

И бывает ли у кого-то она начинается с того, что взгляд фокусируется в одну точку, но ты смотришь будто сквозь, будто выпадаешь из реальности, дыхание задерживается, а потом себя ловишь на том, что простоял так секунд 7-10, и начинается тахикардия, перебой дыхания, необоснованный страх?

Это паническая атака?

И почему если останавливается электричка между остановками (неполадки или ждёт отъезда другой электрички от станции), накрывает тахикардия, я до сих пор не понимаю, с чего вдруг я стала там бояться чего-то? Существует страх невозможности выйти? (Вроде как и видишь улицу, а за стеклом и двери не откроешь среди остановок не выйдешь). Что это? В самолёте такого не было, хотя там должно быть страшнее?
похоже на симптомы бессудорожной эпилепсии (взгляд фокусируется в одну точку, но ты смотришь будто сквозь, будто выпадаешь из реальности, дыхание задерживается, а потом себя ловишь на том, что простоял так секунд 7-10).

А все остальное по всей видимости паническая атака. У каждого она возникает индивидуально на сколько знаю, в замвисимости от мест и ситуаций, в которых тебе становиться дискомфортно.

Меня тоже накрывало в метро между станциями.)
Даже и боюсь подумать про эпилепсию, начиная с весны приписала себе уже целую кучу других заболеваний, а тут ещё и эпилепсия!

Как получилось справляться с приступами в метро? Это ПА приступы или фобия, возникшая в результате тех ПА, что были до этого?
Я стала садиться в электричку теперь как можно ближе к водителю, надеюсь не дойдёт до того, что придётся ему постучать если в очередной раз он встанет между станциями и мне станет плохо, пока меня это утешает, не знаю, как будет дальше. И как назло, езжу по маршруту, где идут дорожные работы, тоесть едет электричка медленно, наровя остановиться.

И да, не думаю, что она возникает от того, что некомфортно. Меня весной накрывало день да через день, дома. И самая первая ПА случилась дома. Хотя люблю своё гнездышко, и комфортнее места чем мой уют, для меня пока нет.
Вот нафига я зашел прочитал про эпилепсию, еще одна проблема прибавилась теперь уже у себя такой симптом нашел (((
Аналогично, но стараюсь успокоиться, симптомы даже в начальной стадии не совсем похожи на то, что иногда происходит со мной. Ттт на нас.
Tata26 Вы тоже мнительная ? Я вот вообще понял лучше про болезни не читать ((
Психотерапевт сказал что я мнительная перфекционистка, для которой есть только чёрное и белое. Муж говорит, принимаю всё близко к сердцу. Трудно сказать о самой себе я думаю, что я справедливая и много думаю, много копаюсь для того, чтобы найти ответы так как нетерпеливая и хочу сразу получать результаты. От того лезу читать, примеряю на себя, но обычно только после проявления симптомов, к тому же я совершенно недоверчивая к врачам и не знаю, ПА ли это были?
Ну ПА низнаю как, у меня вот руки холодеют потеют ладошки сердце бьтся и потом начинает трясти, и так вот приступами, а про доверчивость в наше время всем доверять ни стоит щас очень людей корыстных много.
В пот меня тоже бросало, и одновременно согреться не могла даже в душе. Как знакомо, а сердце сильно быстро бьется это тахикардия.
Начиналось все с 1 раз в 2-3 месяца, потом чаще, дошло до нескольких раз в день, обратилась к специалисту, принимайте новичка) я теперь на паксиле + фенибут + вальдоксан. Пока без особых изменений, разве что, вовремя ловлю начало и контролирую дыханием. Но "намёков" на ПА как будто стало больше. Может быть из-за того, что постоянно об этом думаю.))
Doriana На протяжении какого времени у тебя случалась па раз в пару месяцев прежде чем па участились?

Паксил и мне прописали, только я боюсь принимать лекарства, боюсь полочку, что они усилят па..
У меня дошло до того, что ПА стали длиться часами. Лезу на стену. Второй месяц на элицее, ПА стали реже, но постоянная тревога. А про паксил и вспоминать страшно. Через неделю приема пришлось лечь в больницу.
сейчас очень часто. я не знаю, что делать
Напишите, были ли длительные головокружения у кого? У меня 1.5 месяца шаткость и головокружения. За рулем их нет, феном волосы укладываю нет, а когда двигаюсь есть.
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Как часто у вас случаются панические атаки?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH