Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

"Единомышленники" отзовитесь
Оказывается всем моим параноидальным мыслям есть научное понятие - окр, вот только раньше когда находила разумное объяснение тем или иным симптомам становилось легче, но не сейчас. Неужели оно настолько коварно? Я смирилась с тем что по много раз могу проверить закрыла ли дверь, сказать себе в сотый раз что закрыла и все равно идти и насиловать себя мыслью "а вдруг это мне показалось, что закрыла, а на самом деле она открыта, позвоню ещё соседке, пусть дернет ручку проверит", потом не могу лечь спать если окно на ключ не закрыто "вдруг лунатизм или того хуже кукуней поеду и пойду". Ой пишу и жутко от того что "а вдруг если я это написала, то теперь так будет?" и это ещё одно что меня периодически выводит из себя "вдруг если то или иное сделаю/не сделаю то чтото неладное случится. Кому скажешь у виска пальцем покрутят. И это я только сейчас понимаю что у меня оказывается тоже есть все эти "ритуалы" (меня даже это слово смущает). Но самое худшее это мысль, не знаю паранойя, что я могу перестать любить своего ребенка. Сначала приводила в ужас, сейчас кошмарик не так но я вроде черствеют, чем глубже копаю тем дальше от него становлюсь как мне кажется. В этом случае ритуалом стало часто говорю что люблю его и тут же думаю "а искренне ли я это сказала". Прям не знаю что делать. Ведь невозможно чтоб какое-то окр было сильней материнской любви. Я так не хочу. Нашла психотерапевта, пойду, но теперь сомневаюсь капитально а поможет ли. "Единомышленники" отзовитесь?
это может быть и тревожное расстройство! При тревоге вот такие чудеса случаются.
Обязательно сходите к врачу! Он вам пропишет что-нибудь противотревожное или успокаивающее. И навязчивости эти пропадут.
На ОКР не похоже! у них там другие ритуалы. ЧуднЫе. Ступеньки считают или умываются 5 раз, обязательно по часовой стрелке и т.д.
Согласна с Gogootz. А дверь можно фотографировать на телефон после закрытия, чтобы точно быть уверенной) Сфотографировали - значит, заперли)
Вы слишком хотите всё контролировать. Надо потихоньку научиться полагаться доверять Богу или судьбе. Вы не можете всё вокруг предусмотреть. Делайте наоборот. Если кажется что не закрыли дверь. Бросте её открытой. Рискните. Позвольте чему-то плохому произайти. Вы просто зубыми вцепились в благополучие. А это не жизнь. Жизнь это и неприятности тоже периодически случающиеся. Это нельзя контролировать. Что должно случиться то случиться. Хоть сто раз проверяйте .
А предыдущий совет фотографировать это вообще ещё больший загон.
Это навязчивости !)идите к пт.у меня так с любовью к МЧ .точно так же !)сегодня появилась новая мысль ,что это любовная зависимость ,а не навязчивость ,прогуглила ,все симптомы совпадают !)теперь сижу ,трясусь
Панические расстройства » Панические расстройства » Обсессивно-компульсивное расстройство » "Единомышленники" отзовитесь

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH