Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Пугающая навязчивая мысль, что я могу причинить вред ребенку
Здравствуйте. 3 месяца назад пришла страшная решающая мысль, что я могу что то сделать своему ребенку. Я очень испугалась и полезла в интернет, наверное это было моей ошибкой... Нашла что это проявление окр и много сайтов с подобными проблемами. Страх начал разрастаться и я начала вообще бояться социума, мне казалось что я схожу с ума и могу напасть на каждого без причины. Ходила к психотерапевтам, но все как один отказали мне в помощи из за второй беременности. Я измучена , постоянная тревога и панические атаки при одной только мысли, что ребенок скоро вернется из сада. Скажите это навсегда?я сошла с ума?что вообще делать?я была нормальным человеком и такие мысли не посещали раньше
Помогите пожалуйста советом, кто переживает или пережил тоже самое. Больше всего пугает ощущение что это мои мысли и что мне нужно что то сделать такое, чтобы уже отпустило. Постоянная тревога и мандраж внутренний. Всё время страх что сошла с ума и нужно лечиться срочно. Боюсь, что каждый новый день может стать последним.
Почему никто не отвечает?ни у кого подобного нет???помогите!мне безумно страшно. Каждый раз кажется, что еще чуть чуть и всё...
Это ОКР и не надо этого пугаться .У меня был страх навредить родным .
Он у вас долго был?это не воплотится в жизнь.
Запомните :люди навязчивостей не выполняют !Мысли не материальны !Хватит паниковать !я думала что зарежу мать ,я специально начала готовить вместе с ней и орудовать ножом нарезая мясо/салаты .Да ,было страшно,вдруг аотокяю контроль ,но это не так .выполняйте экспозицию к страху ,тогда он уйдет .
А как быть уверенной что это окр именно?а не психоз или мания?а может вообще шизофрения? Кажется что вся жизнь теперь только вокруг этих мыслей крутится. И что смысла больше нет.
Господи ,да успокойтесь вы . когда мания ,шизофрения или ещё что-то вы не будете этого ОСОЗНАВАТЬ .маньяки получают удовольствие от убийств и всего прочего .А вы БОИТЕСЬ .Успокойтесь и делайте упражнения .
И вообще,двигайте к психотерапевту
Я у 7 уже была, а что толку?лекарства мне нельзя из за беременности, а больше ничем помочь не могут.
Я и в пнд обращалась. Сказали, вот сделаете что то, тогда будем лечить. От мыслей лекарств нет... Я в полном тупике, что делать дальше. А ведь скоро появится второй ребенок. Меня когда накрывает тревога, мне кажется что я с ума схожу
Вы читаете вообще что я пишу ?Делайте упражнения !
Найдите частного психотерапевта по ОКР !
Нужен спец в КПТ.это обычный страх ,ничего особенного .
Но порой кажется что еще секунда и всё. Я боюсь раздражения, злости. Вообще стараюсь не испытывать эмоций вообще
И что ?хоть одна секунда сбылась ?
Вы правы ,Вам кажется .
Не бойтесь ,в этом весь секрет
Почему вы не хотите делать упражнения?
Упражнения по экспозиции?да я боюсь итак, что крышу сорвет.А тут нужно с ножами сидеть в обнимку дома.
Поверьте ,не сорвёт.Никому не сорвало ,а Вам сорвёт .Тогда сидите и мучайтесл дальше
Какие именно упражнения вы имеете ввиду?
Экспозиция
И не нужно с ними сидеть .Вам нужно быть с ножом в присутствии того ,кого якобы зарежете
И только так можно избавиться от этого?а если кажется что у тебя прям импульс это сделать?такой страх и тревога в этот момент
Кто хочет сделать, тот не думает об этом , не тревожится и не страшится. Просто делает.
Панические расстройства » Панические расстройства » Навязчивости » Пугающая навязчивая мысль, что я могу причинить вред ребенку

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH